Какую музыку слушаете?

Автор elena, Листопад 05, 2011, 14:08:06

Попередня тема - Наступна тема

Lerry

Предпочитаю слушать, конечно же, современную русскую и зарубежную поп-музыку - такую, что играет на Люкс-FM или Шарманке. Также мне нравится и музыка в стиле R'n'B - не важно, русская или зарубежная, но всё же, тяготею больше к последней. При этом всём не откажусь от зарубежной музыки 90-ых (только в небольшом, ма-а-аленьком количестве). Ну, и ещё я люблю музыку 1998-2002 годов - здесь уже буду без комментариев: для меня это особенное, "золотое" время, и, соответственно, для меня музыка этих лет - какова бы она ни была - не поддаётся никакой критике.
Вообще, мне, как и многим другим, конечно же, больше всего нравятся песни о настоящей, чистой, искренней Любви - здесь уж ничего не скажешь. Считаю, что уж этой тематике подвластны все стили и форматы. И именно поэтому мне сложно определиться, какому из более узких форматов отдать большее предпочтение. Однако сейчас быстренько пробегусь по основным форматам, которые наиболее часто встречаются в радиоэфире.

Я могу слушать и танцевальную музыку в формате Eurodance. Однако я не очень-то люблю какие-нибудь узкие стили наподобие Dram'n'Base или House, или ещё что-то в этом роде.
Что касается Hip-Hop'а или рэпа, то здесь я предпочитаю в основном только зарубежную музыку.
Также не откажусь и от спокойной, лёгкой, медленной музыки в стиле Lounge или Easy Listening.

Терпеть не могу шансон и ретро, в особенности русское! Однако и здесь могут попадаться хорошие вещи, которые иногда можно на досуге послушать.
Рок я тоже не слушаю, однако если и слушаю, то только лёгкий, неагрессивный.

В общем, в музыке я отдаю предпочтение, как говорится, золотой серединке, но с уклоном, всё же, на современную музыку. Не люблю перебора в сторону какого-нибудь узкого формата. Считаю, что в музыкальном направлении самая подходящая для меня радиостанция - это Люкс-FM или Best-FM. Именно на этих радиостанциях музыка сбалансирована по моему вкусу.  
  •  

AlexFM

Цитата: "Lerry" post=9463Предпочитаю слушать, конечно же, современную русскую и зарубежную поп-музыку - такую, что играет на Люкс-FM или Шарманке. Также мне нравится и музыка в стиле R'n'B - не важно, русская или зарубежная, но всё же, тяготею больше к последней. При этом всём не откажусь от зарубежной музыки 90-ых (только в небольшом, ма-а-аленьком количестве). Ну, и ещё я люблю музыку 1998-2002 годов - здесь уже буду без комментариев: для меня это особенное, "золотое" время, и, соответственно, для меня музыка этих лет - какова бы она ни была - не поддаётся никакой критике.
Вообще, мне, как и многим другим, конечно же, больше всего нравятся песни о настоящей, чистой, искренней Любви - здесь уж ничего не скажешь. Считаю, что уж этой тематике подвластны все стили и форматы. И именно поэтому мне сложно определиться, какому из более узких форматов отдать большее предпочтение. Однако сейчас быстренько пробегусь по основным форматам, которые наиболее часто встречаются в радиоэфире.

Я могу слушать и танцевальную музыку в формате Eurodance. Однако я не очень-то люблю какие-нибудь узкие стили наподобие Dram'n'Base или House, или ещё что-то в этом роде.
Что касается Hip-Hop'а или рэпа, то здесь я предпочитаю в основном только зарубежную музыку.
Также не откажусь и от спокойной, лёгкой, медленной музыки в стиле Lounge или Easy Listening.

Терпеть не могу шансон и ретро, в особенности русское! Однако и здесь могут попадаться хорошие вещи, которые иногда можно на досуге послушать.
Рок я тоже не слушаю, однако если и слушаю, то только лёгкий, неагрессивный.

В общем, в музыке я отдаю предпочтение, как говорится, золотой серединке, но с уклоном, всё же, на современную музыку. Не люблю перебора в сторону какого-нибудь узкого формата. Считаю, что в музыкальном направлении самая подходящая для меня радиостанция - это Люкс-FM или Best-FM. Именно на этих радиостанциях музыка сбалансирована по моему вкусу.



И тут Остапа понесло...  
  •  

Lerry

Цитата: "AlexFM" post=9465И тут Остапа понесло...
Не нравится мой ответ - не читай! Никто тебя не заставляет! А я буду отвечать так, как сочту нужным: захочу - дам полный ответ, а захочу - короткий. Здесь все в свободе. На то он и форум, чтобы каждый высказывал своё мнение - длинно ли, коротко ли, не имеет значения: кто как может, так и отписывается.

P. S.: Музыка - понятие очень обширное, включает в себя много разных и даже порой противоположных стилей, форматов и направлений. Поэтому коротенького ответика в этой теме, я считаю, недостаточно, вот я и отписался длинно, дав полный ответ.
Веди не зря музыке уделено столько много разных сайтов. Кстати, казалось бы, радио - на первый взгляд, тоже узкая тема, однако и этой теме тоже посвящён не один сайт.  
  •  

AlexDN

Предпочитаю современный зарубежный рок и поп-рок, а вообще слушаю качественную музыку любых направлений.
Ненавижу современную гламурную русскую/украинскую попсу - наверно, ещё больше, чем шансон.  
  •  

AlexFM

Хе-хе! Та я в шутку написал))  
  •  

Lerry

Цитата: "AlexFM" post=9516Хе-хе! Та я в шутку написал))
:)  :D
Только надо было смайлик поставить, или скобочки, показывающие, что то было сказано не всерьёз. А я подумал, что я и в самом деле написал очень много...
За такие шутки я мог бы тебе и минус поставить. Да только вот я не тот, кто будет, по сути, из-за пустяков кому-то репутацию портить...  
  •  

andrey1985

Слухаю Olsen Brothers, Brainstorm і ще багато чого іншого  :)  
  •  

Радиоман

На самом деле я соглашусь с Lerry по поводу того, что среди всего обилиия музыки тяжело как-то определиться с форматом и с любимыми песнями или произведениями. любимых песен у каждого много, как и причин для их любви: это может быть и просто песня по душе, и музыка, и текст песни, и просто песня связана с воспоминаниями или ккими-то жизненными событиями человека, и просто в зависимости от настроения и т.д. и т.п.
Теперь по существу:
1) спасибо Вам, Елена, за созданную тему;
2) мне больше по душе отечественная музыка (неважно на украинском или русском, главное чтобы мне нравилось) и не очень по душе (но это не означает, что вообще не нравится иностранная музыка - так уж сложилось, что я не знаю иностранных языков, а не зная о чем поется в песне ее можно оценить только по музыке и по голосу исполнителя);
3) сколько там стилей музыки? Я все не перечислю, перечислю только 3, которые чаще всего мне предпочтительны: 1 - посмотрите на аватарку ))) ,2 - попса (включая рэп, танцевальную попсу и легкую примесь шансона), 3 - ретро.
Не по душе больше всего техно и электронная музыка, ну не мое это, не мое ))) (есть несколько треков, которые мне нравятся, и всё).  
  •  

digitalif

http://www.last.fm/user/stepann85

ось тут моя статистика слуханого-переслуханого  
  •  

tandem33

Вся музика, яка "торкає" душу і серце абсолютно всіх жанрів та напрямків. Від класики до New Age та Progressive House & Trance. В першу чергу виконавці, які виробили свій власний "унікальний" стиль та напрямок, що відрізняється від "штампуючого", заїжженого комерційного поля.

Коротенький список виконавців, які не набридають останні 10-20 років:
James Last, Kenny G, Louis Armstrong, Beatles, Tom Jones, Dire Straits, Tina Turner, Joe Cocker, Phil Collins, Elton John, Roxette, Eurythmics, Counting Crows, A-HA, Londonbeat, Gary Moor, Simply Red, Scorpions, Deep Forest, Waterbone.

Майже весь Євроданс 90-х, особливо Captain Hollywood Project, DJ Bobo, Culture Beat, Cappella, La Boushe, Haddaway, Robert Miles, DJ Dado, Sash! etc.

Techno, trance, house (рання творчість до 2007 року): Paul van Dyk, Talla 2XLC, Nu-NRG, DJ Tonka, Above&Beyond, 4 Strings, Mauro Picotto, Kai Tracid та багато інших класних відбірних треків різноманітних "гуру".

Російські: Игорь Тальков, Виктор Цой и "Кино", ДДТ зразка 80-х.

Українські: Віка, Брати Гадюкіни, рання творчість "Скрябін", перші 2 альбоми Ірини Білик, Мандри, окремі пісні "Тартака", "Катрусин кінозал", ВВ та Олег Скрипка, "От Вінта".  
  •  

barakob

Нравится электронная(trance, d&b, house, dupstep), некоторые рок композиции, но не тяжелые (исполнители - Creedence, Scorpions). Особо хочу выделить электронную расслабляющую типа Ambiend, Lounge, Tech House -  zzz
  •  

loginoff

Я слушаю современную музыку,любого стля.Но больше предпочитаю dub step,drum,tehno,minimal...Любимая группа The prodigy.
  •  

kopop

Слухаю в основному сучасних виконавців, але із задоволенням слухаю й ретро.
  •  

Ігор

Останнім часом почав слухати 90-ті.
  •  

AlexDN

У меня основные предпочтения - поп-рок и нетяжёлая альтернатива, разных лет, но предпочитаю современную музыку. Также могу слушать умеренно-попсовые треки, электронику (транс, нью-эйдж, чил-аут и др.), и вообще любые композиции, которые понравились, независимо от направления.

Практически не слушаю музыку исполнителей пост-советского пространства. На компе нет ни одной такой песни, радиостанции слушаю только западноевропейские, а там вероятность их появления равна нулю) С другой стороны, к непопсовым/альтернативным отечественным исполнителям спокойно отношусь, но наша попса очень сильно раздражает.
  •