Голос Столиці

Автор elena, Листопад 06, 2011, 18:59:05

Попередня тема - Наступна тема

cat

Цитата: FMDX від Серпень 12, 2013, 20:15:00
Кстати, вот Анна Степанец и компания во всей красе 8-) для вашего Симпла: rtmp://stream.radiogroup.com.ua:1935/stream/camera3 (прямой поток, не через "соседей"). Удивительно, но честь иметь звук в видеотрансляции удостоился только Голос Столицы, на 2ух других станциях радиогруппы, Авторадио (rtmp://stream.radiogroup.com.ua:1935/stream/camera2 )  и Наше радио (rtmp://stream.radiogroup.com.ua:1935/stream/camera1), диджеи только на мигах показывают...
На самом деле видеотрансляция со студии радио такая это так... баловство, понты или так.... абы було. Но синхронизировать звук с картинкой зачастую оказывается очень тяжело, т.к. звук и картинка могут идти с разных источников.
  •  

FMDX

#61
cat, а вот я бы не относился так: 
Цитатабаловство, понты или так.... абы було.
Нет, у наших вещателей, для которых главное бабло отбить на рекламе и которые ефиры даже без ведущих крутят -- то да, конечно. Но вот в мире сие делается по иному: например, на Cool-FM, молодёжной ФМ-ке KBS, которую я иногда слушаю (или точнее смотрю :super:), установлены, как я понимаю, сразу ДBЕ веб-камеры по 720 и они являются существенным коммуникатором между слушателем-зрителем и ведущими, среди которых также известные южнокорейские соременные исполнители (для комментариев на странице Чат). Также в студию периодически заваливаются разные корейские группы и при наличии веб-камер появляется возможность многочисленным фанатам (точнее, фанаткам 8-) ) наблюдать воочию за своими любимцами , а сие тоже дополнительный плюс в популярность станции. Или тот же Маяк...  П.С. Имею сейчас (пока) только 2 украинских станции в плейере (Голос Столицы, Тиса-ФМ), 1 российскую и 1 бельгийскую, но никакого россинхрона нету, идут один в один, так что здесь опасения лишни...
  •  

GMB

что-то открыл ссылку для прослушивания через  плеера на ноуте - и написано "Voice of Russia". Странно как-то  :ermm: :-)
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

cat

#63
Цитата: FMDX від Вересень 22, 2013, 11:54:11
Также в студию периодически заваливаются разные корейские группы и при наличии веб-камер появляется возможность многочисленным фанатам (точнее, фанаткам 8-) ) наблюдать воочию за своими любимцами , а сие тоже дополнительный плюс в популярность станции. Или тот же Маяк...  П.С. Имею сейчас (пока) только 2 украинских станции в плейере (Голос Столицы, Тиса-ФМ), 1 российскую и 1 бельгийскую, но никакого россинхрона нету, идут один в один, так что здесь опасения лишни...
Чтоб рассинхрона небыло - надо вкладывать средства на создание собственных серверных мощностей с кучей техники, персоналом  и жирным выделенным каналом, который будет способен выдержать нагрузку в несколько тыс. одновременных просмотров онлайн-видео...  Само собой это дорогое удовольствие, но за чей счёт это содержать? За счёт рекламодателей радиостанции. А им это не нужно. Поэтому онлайн трансляция  - просто баловство в большинстве случаев...
По сути - что такое максимум 100-200 человек или пусть даже 1000-2000 слушателей/зрителей для обычной фм радиостанции, которая в любом городе около 1 млн жителей или более по умолчанию сразу несколько тыс. человек и так охватывает без проблем! Так что баловство интернет-трансляция. Да и интернет-аудитория не имеет территориальной привязки, т.е. с любой точки мира могут смотреть и слушать.

  •  

дрон

Цитата: GMB від Вересень 25, 2013, 13:19:43
что-то открыл ссылку для прослушивания через  плеера на ноуте - и написано "Voice of Russia". Странно как-то  :ermm: :-)
У меня тоже Голос России в плейере открылся. А если на логотип посмотреть, то по разноцветным дужкам можно понять голосом какой столицы оно (радио) является.
  •  

GMB

Мне новостей хватило одних: Россия, Россия, Россия
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Гвоздецкий

Сейчас проверил - у меня Голос столицы идет - http://106fm.com.ua/106fm.m3u, а вот Голос России (http://audio1.ipercast.net/condensa.ru/radio25/mp3) уже как минимум несколько дней не работает, слушаю с их сайта, ссылка тоже оттуда.
  •  

vital-fm

  •  

Гвоздецкий

http://audio1.ipercast.net/condensa.ru/radio25/mp3 - этот поток Голоса России не работает.
Голос столицы, который был забит у меня - http://106fm.com.ua/106fm.m3u - работает, прописывается как 106FM. Сохранил второй поток, интересно только, почему прописывается как Голос России (Voice of Russia).
  •  

vital-fm

Гвоздецкий
Вони періодично змінюють потоки, у попередньому повідомленні актуальні.
  •  

vital-fm

#70
З 1-го до 11-го січня - музика, і новини на 30-ій хвилині та на початку години.
  •  

kram2000

На Голос СтАліци також подадуть в суд щодо анулювання ліцензій.
  •  

kram2000

Сайт Голосу Столиці тепер посилається на сторінку радіостанції на Радіоклуб- http://radioclub.ua/radio/106fm
  •  

mihaylin

#73
На радио настали "скрутні часи".
Шановні друзі!
Радіогрупа УМХ прийняла рішення про тимчасове призупинення проекту «Голос Столиці» з 01 листопада 2019 року.
Мовлення програм радіостанції «Голос Столиці» буде здійснюватися у повторі на тій же самій частоті, як і інші елементи ефіру, в повній відповідності з ліцензійними умовами та вимогами норм Закону.
Сподіваємося на поліпшення матеріального становища радіогрупи УМХ, внаслідок чого проект «Голос Столиці» буде відновлено в колишньому режимі.

https://www.facebook.com/Golos106fm/photos/a.371577686222723/2419095184804286/
  •  

vital-fm

Хай на авто переводять.
  •