Рентабельность ФМ-радиовещания в маленьких городах

Автор MAX, Березень 10, 2011, 14:07:59

Попередня тема - Наступна тема

MAX

Уважаемый AlexFM! А чего так сразу - \"не оправдал Ваше доверие!\"? Совсем наоборот, я Вас намного старшим представлял, таким себе, где-то 50-ти летним дядькой с большим пивным животом, который, работая в УДЦР, не даёт спокойно жить ФМ-вещателям. Вымагая с них огромные взятки!:laugh: Шутка! А если серьёзно, то нормально Вы выглядите и жена у Вас красавица, я только с Вашим возрастом ошибся, думал, что Вы старше.
А насчёт того, будем ли мы в режиме ретранслятора работать или чего-то своё стряпать. То перед тем, как до этого дело дойдёт, я вчера предложил инвестору, для начала, маркетинговое исследование провести, дабы изучить готовность рекламодателя вылаживать свои потом и кровью заработанные за радийную рекламу. Если из сотни опрошенных СПД наберётся хотя бы 50, то можно и рискнуть. А если нет, то стоит ещё и подумать нужна ли ФМ-станция вообще в Жёлтых Водах или нет.
В свою очередь поздравляю всех форумчан с Днём радио и с наступающим 9-м Мая!
Р.S. Жму на зелёную кнопочку!  
  •  

AlexFM

MAX писав(ла):
ЦитатаУважаемый AlexFM! А чего так сразу - \"не оправдал Ваше доверие!\"? Совсем наоборот, я Вас намного старшим представлял, таким себе, где-то 50-ти летним дядькой с большим пивным животом, который, работая в УДЦР, не даёт спокойно жить ФМ-вещателям. Вымагая с них огромные взятки!:laugh: Шутка! А если серьёзно, то нормально Вы выглядите и жена у Вас красавица, я только с Вашим возрастом ошибся, думал, что Вы старше.
А насчёт того, будем ли мы в режиме ретранслятора работать или чего-то своё стряпать. То перед тем, как до этого дело дойдёт, я вчера предложил инвестору, для начала, маркетинговое исследование провести, дабы изучить готовность рекламодателя вылаживать свои потом и кровью заработанные за радийную рекламу. Если из сотни опрошенных СПД наберётся хотя бы 50, то можно и рискнуть. А если нет, то стоит ещё и подумать нужна ли ФМ-станция вообще в Жёлтых Водах или нет.
В свою очередь поздравляю всех форумчан с Днём радио и с наступающим 9-м Мая!
Р.S. Жму на зелёную кнопочку!

Приятно осознавать, что выглядишь намного моложе, чем тебя представляют))) Спасибо за жену, никогда не сомневался в своем выборе!

Насчет изучения рынка - сделать это было желательно гораздо раньше. Вплоть до того, что \"отбивать\" у самого себя, предлагая рекламу на радио, а не на ТВ за \"условные\" деньги. Ну не мне инвестора учить. Переписать недовольных - это те, кто самыми первыми дадут рекламу (опыт показывает)!

Касаемо УДЦР: ещё никогда взяток ниского не брал. Есть только благодарные частотопользователи! От силы могут угостить тазиком раков со свежесвареным пивом или хорошим коньяком с дорогушшшай сигарой.


Додано: 08-05-2011 14:22

Короче учитывая всю ситуёвину, мое виденье, слегка разнящаяся с мн. ув. iskostya: для начала Вы можете потратить немного, обратившись к ТТ (Никополь, могу поспособствовать) с покупкой передатчика на 0.1 кВт (б\\у), при этом АФУ на 6 диполей у Квантов. Спустя 1-2 года, на отложеные деньги имеет смысл приобрести нормальный передатчик от R.V.R. с мощностью в 2-3 раза бОльше прописаной. Спустя 2-3 года постепенно организовывать собственную студию. Спустя 3-4 года перейти на автономный эфир, заточеный под специфику рекламного рынка.  
  •  

MAX

Уважаемый AlexFM! Насчёт взяток-это я пошутил!Без обид!
А вот, что касается б/у оборудования, то наш ивестор настроен только на новое, пусть и не от самых лучших мировых производителей. А в остольном, как всегда, я с Вами согласен! Спасибо Вам за помощь!  
  •  

AlexFM

MAX писав(ла):
ЦитатаУважаемый AlexFM! Насчёт взяток-это я пошутил!Без обид!
А вот, что касается б/у оборудования, то наш ивестор настроен только на новое, пусть и не от самых лучших мировых производителей. А в остольном, как всегда, я с Вами согласен! Спасибо Вам за помощь!


Та я не обидчивый человек, всегда готов помочь!



http://vkontakte.ru/club1750162#/audio?id=-1750162&q=%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%B0  
  •