ТРМ у Полтаві

Автор autorun, Жовтень 05, 2011, 11:50:16

Попередня тема - Наступна тема

MAX

Да простит меня наш админ! Но, возможно, я сейчас глупость скажу, но я её скажу! :)
Так вот, лично моё мнение, что всё наше ФМ-вещание изначально начало развиваться через одно место. А чтобы этого не было, нужно было ещё в начале 90-х, когда началось освоение ФМ-диапазона, в срочном порядке, убирать из эфира 4-5ТВК, делать их перенос в ДМВ. А освободившиеся от ТВ-передатчиков ФМ-частоты (в промежутке от 87,5 до 100  МГц) зарезервировать сугубо под национальные радиокомпании. И выдавать эти частоты вне конкурсов для "УР-1", "УР-2" и т.д. Но, при условии, что НРУ берёт на себя обязательство вещать в обл. центрах и крупных городах мощными передатчиками (5 кВт), хорошими передающими антеннами (8-10 и более дБ), которые должны быть установлены на высоте не менее 100 м. над уровнем земли. Что дало бы возможность покрыть сигналом НРУ 95-98% территории Украины. А промежуток частот от 100 до 108 МГц нужно было отвести сугубо под местное коммерческое вещание.
Но, увы, этого сделано не было. Из-за чего, на сегодняшний день, мы имеем полностью "забитый" ФМ-эфир, в котором мощные передатчики можно сосчитать на пальцах одной руки. Куча недосетей Карпиёв, Евтуховых, Баграёв и т.д. засоряют эфир, вещая маломощными передатчиками с крыши "хати Кобзаря", а для НРУ теперь места в ФМ-эфире, якобы, нет. Теперь они будут наши деньги на АМ диапазон тратить!
И по 20-ть станций в городе тоже не нужно, где на них столько рекламодателей набрать? Покорять ФМ-эфир нужно не кол-вом, а качеством (во всех смыслах этого слова) и разнообразием муз. форматов.
Вот такая у меня мысля...  
  •  

admin

  •  

Lawyer

Цитата: "MAX" post=12896в срочном порядке, убирать из эфира 4-5ТВК, делать их перенос в ДМВ. А освободившиеся от ТВ-передатчиков ФМ-частоты

Как раз делали!Госканалы с мощными передатчиками на этих частотах и затормозили процесс- не хотели УТ1 и Ут-2 двигаться.
 
Цитата: "MAX" post=12896(в промежутке от 87,5 до 100  МГц) зарезервировать сугубо под национальные радиокомпании. И выдавать эти частоты вне конкурсов для "УР-1", "УР-2" и т.д.
А хари не треснут такую полосу иметь? 3 частотных каналов- выше крыши
 
Цитата: "MAX" post=12896Но, при условии, что НРУ берёт на себя обязательство вещать в обл. центрах и крупных городах мощными передатчиками (5 кВт), хорошими передающими антеннами (8-10 и более дБ), которые должны быть установлены на высоте не менее 100 м. над уровнем земли. Что дало бы возможность покрыть сигналом НРУ 95-98% территории Украины.
Сейчас, они так и побежали, ага....
Цитата: "MAX" post=12896А промежуток частот от 100 до 108 МГц нужно было отвести сугубо под местное коммерческое вещание.
и смысл в таком промежутке для местных? У нас вон раньше были местные фора и лфм- пургу редкостную гнали. Единственные остались местные Новая волна- нет чтоб пользоваться таким уникальным шансом- стать городским радио- там свалка чего-попало и подача сигнала на вышку нестабильная. Не хотят местные хороших программ делать!

Цитата: "MAX" post=12896Но, увы, этого сделано не было.
Тогда бы в каждом городе было по 5-6 таких же нудных станций и не более

 
Цитата: "MAX" post=12896Из-за чего, на сегодняшний день, мы имеем полностью "забитый" ФМ-эфир, в котором мощные передатчики можно сосчитать на пальцах одной руки.
Еще не забитый, штук по 10 в каждом облцентре влезет еще.
 
Цитата: "MAX" post=12896Куча недосетей Карпиёв, Евтуховых, Баграёв и т.д. засоряют эфир, вещая маломощными передатчиками с крыши "хати Кобзаря",
Бизнес-радио, кстати неплохая недосеть...

 
Цитата: "MAX" post=12896а для НРУ теперь места в ФМ-эфире, якобы, нет. Теперь они будут наши деньги на АМ диапазон тратить!

Пусть у Лемира Гала радио купят- выйдет дешевле. В чем проблема?


Цитата: "MAX" post=12896И по 20-ть станций в городе тоже не нужно, где на них столько рекламодателей набрать? Покорять ФМ-эфир нужно не кол-вом, а качеством (во всех смыслах этого слова) и разнообразием муз. форматов.
Вот такая у меня мысля...
а здесь сам себе противоречишь- как будет разнообразие форматов при 5-6 станциях? Все будут унифицироваться. Именно множество станций порождает выделяться из кучи. Раньше было телеканалов- кот наплакал и все были как под копирку. Сейчас начали телеканалы расползаться по аудитории. Пример банды 1+1. 1+1 сделали семейным, 2+2 мужским, тет- дамским. Сити пока- дерьмом в проруби болтается, но там и покрытие...  
  •  

kaverin

Кстати... "Европа плюс" в Полтаве будет! Предположительно с января... Должны быть и местные эфиры (часа 3-4). А вот на "Даче" и на "Супер радио" уже звучат полтавские новости+погода (несколько раз в день)!  
  •  

autorun

;) Мне для полного щастья в эфире Полтавы не хватает МФМ и Бест ФМ. Не всегда удобно в инете слушать. А против Шансона я ничего не имею против, частенько его слушаю, но не по 2штуки из одной щеглы :) У меня дома и так ловит шансон и на 105.0 и на 104.9  
RADIO - ❤
  •  

demidich

на 99,1 по правому каналу идет конкретный шум вместе с музыкой, 100,0 авторадио вещает в моно , шарманка 102,7 перекос стерео в правый канал  
  •  

demidich

  •  

valdemaruss

Авторадио 100.0 работает, сигнал идет моно.  
  •  

autorun

А кто-нибуть знает, когда на 106.8 уже начнёт что-то другое играть? :dry:  :music:  
RADIO - ❤
  •  

kaverin

В ближайшее время на 106.8 начнет вещание Европа плюс!  
  •  

kaverin

На 106.8 прекратило вещание радио Шансон. В эфире музыкальный нон-стоп (современная зарубежка рус/укр)как на 105.0 так и на 106.8. Звучит джингл "Чуєш музику? Шансон презентує"
В скором времени на 105.0 возобновит вещание радио Шансон,а  на 106.8 ожидается появление Европы плас.  
  •  

kaverin

На 105.0 возобновило вещание Радио Шансон.
106.8 по прежнему муз. нон стоп  
  •  

АДВ

я так розумію,що завтра Полтава нарешті дочекається Європу плас  
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Radiostyle

Цитата: "ADV" post=16046я так розумію,що завтра Полтава нарешті дочекається Європу плас
От завтра і побачимо  ;)  
  •  

demidich

ай ребята куда смотрят вещатели, бардак по звуку полный , авторадио мало того что моно так еще и с перегрузом таким шкварит, плюс фон 50 гц, да кстати фон по нч идет у 103,8 107,2 - 107,2 с перемодуляцией в эфире, 102,7 немного подхрюкивает  
  •