Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Блукаємо підземним містом на Донбасі: футбольне поле, санаторій, музей та кафе



http://ua.livejournal.com/1547395.html

Вугледар: Місто та шахти зведені з нуля у полях Донбасу



http://vladbespalov.livejournal.com/40573.html

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Провозглашение "Донецкой республики" в 2009 году

Приближается весна, а это значит, что скоро мы наверняка увидим в Донецке очередной шизофренический юбилейный концерт, фашистские пляски на площади Ленина и прочие увлекательные мероприятия, приуроченные к годовщине "провозглашения ДНР".

Но мало кто знает, что на самом деле годовщину провозглашения "Донецкой республики" надо праздновать не весной, а в начале февраля. Ведь на самом деле республику в Донецке провозгласили гораздо раньше - 9 февраля 2009 года. Только об этом сегодня забыли даже те, кто ее тогда провозглашал.

Но я, как истинный дончанин, помню эту дату. В этот день 10 человек, включая Романа Лягина и Андрея Пургина, заявили на площади Ленина в Донецке, что съезд их общественной организации провозгласил государственный суверенитет "Донецкой федеративной республики".

"У нас проходил третий съезд народных представителей Донецкой федеративной республики, которая провозгласила государственный суверенитет Донецкой федеративной республики" - рассказывали участники митинга корреспонденту донецкого сайта Остров.



Но самое замечательное - это декларация о государственном суверенитете ДФР, которую раздавали Лягин и Пургин. Сегодня этот великолепный документ предпочитают не вспоминать. А зря. Он достоин того, чтобы цитировать его полностью.

По счастью, настоящие патриоты Донбасса сохранили эту историческую реликвию. Вот она:



Документ отражает весь драматизм борьбы донецких антифашистов за мировой русский порядок. Он изобилует восхитительными речевыми конструктами и одним лишь своим содержанием способен сокрушить врагов республики.

"Осознавая историческую ответственность за судьбу Святой Русской Земли, земли наших предков, Древнего Суперэтноса Русов.

Подтверждая права всех народностей, входящих в состав Донецкой Федеративной Республики.

Уважая Волю Народа Донецкой Федерации.

III съезд полномочных народных представителей ДФР торжественно провозглашает государственный суверенитет Донецкой Федеративной Республики на всей её территории и заявляет о создании демократического русского государства на основе Родной Русской Веры Православной и общечеловеческих цивилизационных ценностях" - говорится в декларации.

Слово "русский" в документе упоминается почти в каждом абзаце, видно, что автор так старался побольше писать о русском, что запутался в падежах русского языка.



Прекрасен каждый пункт. Отдельно стоит отметить термин "многонациональный Русский Народ" в пункте третьем.

Но наиболее гениален пункт 5

"Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета ДФР определяется: в политической сфере – демократический Руссизм, как единая идеология Суперэтноса Русов – высшей категории международных и межнациональных отношений;".

Что бы это не значило, нет никаких сомнений, что именно эта программа сейчас и реализуется в ДНР и ЛНР.



http://frankensstein.livejournal.com/594845.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

пост з ФБ

Олена Степова

Из рубрики "Звонки из зоны". Звонок. В трубке злобно-раздраженный голос земляка из Свердловска. Он, идейный новоросс. Хотя с украинским паспортом ( Бланки не завезли,- звучит его оправдание на мой стеб в госизмене):
-Почем у вас сахар?
Я опешила, помню, был по 11 грн., но ажиотаж...Говорю наобум:
-По 16 грн.
-Блин, - совершенно убитым голосом с нескрываемой горечью, - у нас по 25 грн. Нам тут сказали, что если в Укропии будет по 20 грн., то у нас будет по 40 грн. И так каждая цена.
Я вздыхаю:
-А как по- другому? Таможенный сбор, налоговый, казачий, атамановский...вот и цена растет. Вы же типа заграница.
Крик в трубке:
-Это, с каких понтов?! Свердловск-это Украина!
Люблю свой город!
  •  

FromMakij

Цитата: дрон від Лютий 27, 2015, 14:35:04
пост з ФБ

Олена Степова

Из рубрики "Звонки из зоны". Звонок. В трубке злобно-раздраженный голос земляка из Свердловска. Он, идейный новоросс. Хотя с украинским паспортом ( Бланки не завезли,- звучит его оправдание на мой стеб в госизмене):
-Почем у вас сахар?
Я опешила, помню, был по 11 грн., но ажиотаж...Говорю наобум:
-По 16 грн.
-Блин, - совершенно убитым голосом с нескрываемой горечью, - у нас по 25 грн. Нам тут сказали, что если в Укропии будет по 20 грн., то у нас будет по 40 грн. И так каждая цена.
Я вздыхаю:
-А как по- другому? Таможенный сбор, налоговый, казачий, атамановский...вот и цена растет. Вы же типа заграница.
Крик в трубке:
-Это, с каких понтов?! Свердловск-это Украина!
Люблю свой город!
Сахар 30 грн. Масло по 50 грн.
Ночью арта работала от меня. Та и сейчас с далека услышать можно артилерию.
Макіївка - це Україна!
  •  

дрон

Цитата: FromMakij від Лютий 27, 2015, 15:25:09
Сахар 30 грн. Масло по 50 грн.

В Харькове на базаре сахар по 20 грн., по супермаркетам разгребли (крупные торговые цены не могут выставлять наценку больше 15% от закупочной).
Масло подсолнечное по супермаркетам разгребают, позавчера в АТБ купил по 17 с копейками, в Сільпо стоят бутылки по 23-25 грн.
  •  

Lupus68

Новость, которая может быть помещена тут или в разделе сотовой связи. Фейк или нет, не знаю. Хотелось бы услышать толковое мнение - получится ли это у сепаров или нет (фактически, сотовая связь "для своих", для тех, кто с баблом, на отжатом оборудовании + инвестиции из рашки, а также тотальный контроль трафика). Вот сама ссылка:
http://www.dialog.ua/news/43832_1425040789
Если это воплотится,- будет ужас...
  •  

anatolij69

#2527
Цитата: Lupus68 від Лютий 27, 2015, 17:15:12
Новость, которая может быть помещена тут или в разделе сотовой связи. Фейк или нет, не знаю. Хотелось бы услышать толковое мнение - получится ли это у сепаров или нет (фактически, сотовая связь "для своих", для тех, кто с баблом, на отжатом оборудовании + инвестиции из рашки, а также тотальный контроль трафика). Вот сама ссылка:
http://www.dialog.ua/news/43832_1425040789
Если это воплотится,- будет ужас...

А сейчас как у вас с мобильной связью? Тарифы еще обслуживают?
  •  

Lupus68

Киевстар не работает, главный офис вырубил донецкий участок, куда сепары влезть пытались, судя по новостям. Остальные операторы по-прежнему работают, даже 3Mob (Utel 3G). На время бомбежек в аэропорту в прилегающих районах могли обесточить какие-то базовые станции, сигнал падал на время, но потом уровень сигнала восстанавливался (вероятно, чинили). Тарифы те же, что и по всей Украине, т.к. Донбасс - это Украина (жду очередные минусы от "ваты"). Пополнение телефонов - где-то наличкой +%, где-то через терминалы, которые, вероятно, контролируют обслуживающие их компании, прогнувшиеся под днр. Я ни разу этими услугами не пользовался, т.к. давно уже пополняю телефоны себе и родственникам через Приват24 прямо со смартфона.
  •  

anatolij69

По любому должна будет моб.связь повышать тарифы,им 3G разстраивать. Только наверное уже донецкого региона не коснеться. А с киевстаровской сети наверное что то будут пытаться лепить. Поживем ,увидим.
  •  

Lupus68

#2530
Цитата: anatolij69 від Лютий 28, 2015, 08:26:01
По любому должна будет моб.связь повышать тарифы,им 3G разстраивать. Только наверное уже донецкого региона не коснеться. А с киевстаровской сети наверное что то будут пытаться лепить. Поживем ,увидим.
Да уж, поживем - увидим, как Донецк превращается в город-призрак типа Детройта (хуже только Сайлент Хилл), куда так и не придет УР в ФМ-диапазон, где все 3 нац. оператора, выигравшие лицензию на 3G, так и не построят здесь новые сети...
А днр, вон, уже размечталось о 4G/LTE на отжатом оборудовании... Гы-гы-гы  :20:
P.S. Вспомнил в связи с этим выпуск "Ералаша" "Одуванчик полевой" (Не лезь в мою мечту!). Сейчас пересмотрел его на YouTube.  :gamer:
Spoiler
  •  

FromMakij

Цитата: Lupus68 від Лютий 28, 2015, 08:04:28
Киевстар не работает, главный офис вырубил донецкий участок, куда сепары влезть пытались, судя по новостям. Остальные операторы по-прежнему работают, даже 3Mob (Utel 3G). На время бомбежек в аэропорту в прилегающих районах могли обесточить какие-то базовые станции, сигнал падал на время, но потом уровень сигнала восстанавливался (вероятно, чинили). Тарифы те же, что и по всей Украине, т.к. Донбасс - это Украина (жду очередные минусы от "ваты"). Пополнение телефонов - где-то наличкой +%, где-то через терминалы, которые, вероятно, контролируют обслуживающие их компании, прогнувшиеся под днр. Я ни разу этими услугами не пользовался, т.к. давно уже пополняю телефоны себе и родственникам через Приват24 прямо со смартфона.
Киевстар уже вроде работает. Проверить счет возможно.
Макіївка - це Україна!
  •  

FromMakij

Цитата: Lupus68 від Лютий 28, 2015, 13:55:21
Да уж, поживем - увидим, как Донецк превращается в город-призрак типа Детройта (хуже только Сайлент Хилл), куда так и не придет УР в ФМ-диапазон, где все 3 нац. оператора, выигравшие лицензию на 3G, так и не построят здесь новые сети...
А днр, вон, уже размечталось о 4G/LTE на отжатом оборудовании... Гы-гы-гы  :20:
P.S. Вспомнил в связи с этим выпуск "Ералаша" "Одуванчик полевой" (Не лезь в мою мечту!). Сейчас пересмотрел его на YouTube.  :gamer:
Spoiler
От меня арта минут 50 назад работала и град 2 коротких залпа. У тебя как?
Донецк точно не призрак. Я в нем несколько дней назад был. И Макеевка тоже.
Если в Песках и Авдеевке будут работать GSM и их не сдадут, то на краю Донецка и в Ясиноватой можно будет что-то принять. В приднестровьи тоже GSM запрещена. Но из-за узкозти гнойника, там работают и украинские и молдавские операторы.
Глушилки GSM должны будут тогда потреблять много тока+им нужны будут передатчики повыше. Если артой пройтись как по Донгормашу Ураганами, то их не будет 8-)
Вате, которая против утверждения, что приднестровье - гнойник и вате, так желающей сохранить лесной телецентр  :girl_cry: сразу предлагаю отправиться к чечетову :99:, что-бы не срали тут как в прошлый раз  :hammer:
Я спать.
Макіївка - це Україна!
  •  

samostav

Российский танкист подтвердил участие войск РФ в войне против Украины: эшелоны едут один за одним
http://obozrevatel.com/politics/37852-rossijskij-tankist-podtverdil-uchastie-vojsk-rf-v-vojne-protiv-ukrainyi.htm
  •  

pavlo_r

  •