Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

http://gorky-look.livejournal.com/64612.html
Копейка с газом, або Воды твоей родины, Муад-Диб
  •  

fmdxua

#2702
В Керчи Хйло нарисовали  на общественном туалете, да ещё и с Боингом на заднем плане. А потом закрасили ...





https://twitter.com/CrimeaUA1/status/639774224207486977
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Крымская осень

Крым — это регион, жителям которого россияне платят дань в обмен на разрешение называть его "нашим".

На Крымском полуострове резко поползли вниз цены на недвижимость. Квартиры дешевеют даже в милитаристском граде Севастополе. Если, допустим, в начале лета за 1-ком. новую квартиру на ул. Горпищенко давали 55-60 "зеленых", то сейчас можно легко купить двушку "чешку" за $45 тыс. и в центре. Мыслящие россияне уже перестали раскупать курортные хатынки, понимая, что на них уже не заработаешь, а многие догадываются, что скоро, при деоккупации Крыма, придется расставаться с квартирами, "нажитыми непосильным трудом".



О своих подозрениях, что многие покидают полуостров рассказал мне коллега. Это даже видно по обилию объявлений на досках типа "Барахолка". Крымчане продают новые вещи (от мебели до бытовой техники) практически за бесценок.
Невесело в рядах и алкообороны. Если рекруты на Донбасс в конце 2014-го получали приличные "фронтовые", то сейчас многие возвращаются, не получив и половины причитающейся суммы. Многие борцы за новоросскую идею после "дембеля" имеют большие проблемы с органами. Возвращаются крысчане с Донбасса и в деревянных макинтошах. И то, кому повезло. Некоторые из них под легендой "пропал без вести" кормят донецких или луганских червячков.

Служаки в воинских частях подтверждают, что их агитируют, а кого и просто без спроса мобилизуют на войну в Новосирию. Так, один бывший военнослужащий украинской армии рассказал, как ему удалось отмазаться от "сирийского счастья" лишь благодаря двум маленьким деткам. И то, неизвестно насколько малые дети дали папаше индульгенцию от переброски в горячую точку пустыни.
Некоторые российские военные жалуются, что им стали иногда задерживать зарплату. Та же самая "петрушка" и у пенсионеров. Соцпособия уже задерживали, как минимум в пяти городах, о которых мне сообщили.

В магазинах все чаще можно услышать "Вот перейдем под Украину снова, тогда...", или вопросы друг к другу "А за российский паспорт нас Украина потом не будет судить?".

А в основном, в тихой гавани отслоенного от цивилизации острова все хорошо, все х-а-р-а-ш-о.

https://crimeaua1.wordpress.com/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

очередной русский блогер в Крыму, его впечатления

Я третий день в Крыму, и за это время успел съездить в его западный угол - Тарханкут, а точнее городок Черноморское с античными руинами и село Оленевка с фантастическими берегами, одно из чудес которых - естественный тоннель в скале - на кадре выше.
По дороге заскочил в Саки и Евпаторию, закрыв в них несколько прошлогодних пробелов. Назад ехал стопом, в Оленевке поймав прямо до Симферополя машину с очень симпатичной парой из Николаева. Ехали, общались, о политике было лишь несколько реплик. Посмотрим, кого встречу в следующие дни.

Ну а пока навскидку - наблюдения первого дня, что изменилось за год. Само собой, в дальнейшем эти наблюдения будут меняться, и совсем не ясно, в какую сторону.

- эйфория давно прошла, политизация - тоже. Если в прошлом году летевшие мимо уличные разговоры с вероятностью выше 50% были о политике, сейчас всё больше о бытовом да насущном. Российские флаги давно уже не висят на каждой улице, но кое-где ещё попадаются. То же самое с флагами крымско-татарскими. Лозунги на заборах тоже ещё попадаются, но очень редко.
- продукты очень сильно подорожали, конкретно очень, и сейчас процентов на 20-30 дороже, чем в "материковой России" (как тут говорят). Причём подорожали и завозимые с Украины товары (а таковых всё ещё много), и даже местного производства.
- Всё остальное, с чем я сталкивался, как и раньше, дёшево. Проезд в симферопольской маршрутке стоит 10 рублей, двухместный номер с удобствами и видом на море в Черноморском - 800 рублей (дешевле за такие условия я платил только в Киргизии, только вместо моря - горы; в Узбекистане уже дороже).
- В магазинах по-прежнему много украинских товаров, и например в минералках и лимонадах они абсолютно доминируют. А вот крымский лимонад пропал....
- В остальном Украина потихоньку исчезает из Крыма. Но - именно что потихоньку. 20-30% машин ездит под украинскими номерами, причём их уже даже почти никто не заклеивает триколором (возможно, это в Севастополе осталось?); впрочем, слышал версию, что машины с российскими номерами теперь не пропускают через Перекоп, поэтому украинские номера сохранили те, у кого там остались родственники. Вывески и указатели ещё кое-где попадаются, но в основном "во втором ряду". А вот украинские музыкальные каналы в кафешках крутят очень часто, но (это уже характеристика Украины, а не Крыма) что показательно - большинство клипов на русском, добрая половина исполнителей российские.
- Города стали выглядеть опрятнее, причём дело даже не в ухоженности (её не прибавилось), а в том, что кажется, явно меньше стало наружной рекламы.
- Симферопольский вокзал действительно пуст, и это очень давит на психику. При этом, железная дорога работает - у властей стоит задача не дать ей совсем развалиться за те годы, что будет строиться мост, который должен вернуть жизнь здешним вокзалам. Пригородные поезда уже покрасили в уродливую красно-серую гамму, и здесь она почему-то режет глаз особенно сильно. Автобусы же - всё те же жёлиые "богданчики" и бело-фиолетовые "эталончики", и их никто не перекрашивал.
- Аэропорт Симферополя ощутимо вырос и полностью отреновирован, внутри очень приятный дизайн. Как пишут в комментариях, принимает сейчас до 60 рейсов в сутки. На Керченской переправе вроде бы тоже навел порядок, по крайней мере про суточные очереди не слышал.
- Сотовая связь полностью российская, все ходят с МТС-номерами на "978", через какую-то хитрую схему маскирующими Крым под Краснодарский край.
- По туристам - сведения и факты противоречивы. Одни говорят, что в нынешнем сезоне народу ещё меньше, чем в прошлом. Другие - что народу существенно больше, чем в прошлом сезоне, но пока меньше, чем было при Украине. На автовокзалах как и раньше огромные очереди и не бывает билетов прямо перед отправлением. В Черноморском на одной базе отдыха мест не было на 2 недели вперёд, а в другой гостинице я оказался единственным постояльцем. Машин с номерами других регионов России немерено, в Евпатории добрая треть трафика, ассортимент регионов огромен вплоть до Сахалина.
- Стало ощутимо больше военных и действующих военных объектов. Однако туристам они, похоже, как и раньше, не мешают.
- В целом, недовольство жизнью заметно. Как минимум, люди не видят кардинальных улучшений жизни, а то и видят её ухудшие. Что на самом деле - судить не берусь, в том году, например, мне говорили о зарплатах в 4000 рублей, сейчас тот же смысл вкладыается в 9000. Тем же, кто ноет, что "все деньги ушли в Крым, а нашим регионам не осталось" - знайте, здесь особых денег тоже как-то не видать. Всё это очень тревожно, учитывая те огромные надежды, которые прошлой весной крымчане возлагали на Россию. Однако означает ли общее недовольство автоматически желание воссоединиться с Украиной, пока не ясно.
- самое оптимистичное впечатление о жизни в Крыму было получено, как ни странно, от тех самых николаевцев.

Что ж, будем смотреть дальше.
http://varandej.livejournal.com/752808.html#t28497832
__________________
  •  

fmdxua

Недолго держатся лики путина в Ялте:



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2708
Жители Керчи приносят очередную благодарность россиянам за подобные "художества":
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2709
Помните этого мальчика? Хорошая новость-ребенок вырвался





Херсонес. Еще один мальчик. Совпадение? Не думаю...

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

pavlo_r

 :hi: тим, хто чекав на безкоштовну російську медицину

Я тут трохи порився і знайшов рейтинг Всесвітньої організації охорони здоров'я, згідно з яким система охорони здоров'я в Україні розмістилася на 79 місці у світі. РФ — 130. Рейтинг, правда за 2000 рік, але не думаю, що з того часу в нашій країні і в сусідів (дав же Бог) щось сильно змінилося. Окремого рейтингу за останні роки я не знайшов, а повний звіт ВООЗ у мене на робочому компі зависає.
  •  

fmdxua

Российская пропаганда обещает, что Крым заживет после того, как построят мост между Россией и Крымским полуостровом через Керченский пролив.

Если что, для своей пропаганды кремлевским рупорам можно использовать фотографии вот этого моста в Дании и сказать, что это проект Керченского моста.











http://grimnir74.livejournal.com/5474628.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2713
Междугородние троллейбусы в Крыму превратили в убожества

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Цитата: fmdxua від Вересень 17, 2015, 18:57:11
Если что, для своей пропаганды кремлевским рупорам можно использовать фотографии вот этого моста в Дании и сказать, что это проект Керченского моста.
Геологам, готовившим строительство Керченского моста, до сих пор не заплатили



http://primechaniya.ru/home/news/7681/7983/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •