Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

  •  


admin

  •  

pavlo_r

  •  

admin

  •  

Yuriy

И Каталония смотрит на Донецк, вроде бы и побежала в неизвестное направление, но все-таки там есть мозги.
  •  

pavlo_r

Yuriy, краще - там кордону з Росією нема. Це для багатьох речей визначальний фактор.
  •  

ass1995

Цитата: Yuriy від Вересень 16, 2015, 18:12:40
И Каталония смотрит на Донецк, вроде бы и побежала в неизвестное направление, но все-таки там есть мозги.
По рассказам папы - там 50/50. Раскол там в основном по этническому признаку: испанцы - за Испанию, каталонцы - за Каталонию. И хоть ломом ты их ломай - своего мнения они вряд ли поменяют. Люмпены, готовые предать свою страну за "рюмку водки на столе" там тоже есть, но их в % соотношении в 10 раз меньше, чем на Донбассе. Экономическая составляющая в "каталонском сепаратизме" играет заметно малую роль, по сравнению с этнической. Хотя тот регион в действительности "кормит Испанию", чем отличается от Донбасса, который " ... лет кормит Украину" только на словах. Ну и сам "каталонский сепаратизм" существует не один век, периодами то усиливаясь до "взрывоопасного" уровня, то полностью затихая, что опять является отличием от Донбасса, где "сепаратизм" возник в феврале-марте 2014 года и исключительно под действием Путин-ТВ.

Ну и самое главное отличие: сепаратисты Каталонии знают чего хотят (независимости), в отличии от сепаратистов Донбасса, которые хотят то в Россию, то ДНР, то автономии/особого статуса в составе Украины.
  •  

admin

Каталония из Испании в ЕС, хочет в ЕС....это вам не домбасская ситуация которая из Украины собралась в СодружествоНепризнанныхНикемТериторий
  •  

дрон

Как путинские бандюки "отблагодарили" свою снайпершу за верную службу

http://glavnoe.ua/news/n242604
  •  



fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

  •