Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

  •  

pavlo_r


Трохи не так: на Еріксон якраз таки побудована віджата мережа Київстар, яку хотіли задіяти в якості другого оператора, а ФСБшну систему СОРМ, яка може працювати з обладнанням виробництва Еріксон, постачальник не хоче продати, тому що боїться санкцій.
  •  


дрон

Новости Крымнаша. Выпуск #314 за 22.09.2015 «Отключите свет в Крыму! Лишите зомби корма!»

https://crimeaua1.wordpress.com/2015/09/22/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-314-%D0%B7%D0%B0-22-09-2015-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E/

1. Поклонская белены объелась и решила, что в Крыму не существует Меджлиса и запретила упоминать о нём в СМИ. Если десять раз НЕ произнести слово "Меджлис", то на полках Крыма появятся дешёвые и вкусные украинские товары http://sevastopol.su/news.php?id=79816
2. Ну, просто бесит: "Аксёнов пообещал наполнить Крым продуктами из россии..." А раньше кто мешал? Обама? Сколько можно брехать и сколько можно верить!? (прим. А мне интересней другое: как Крым кормил всю Украину 23 года?)
3. На остановке молодые люди обсуждают блокаду Крыма. Сучка в полицейской форме предложила "выселить из Крыма всех татар и хохлов на Украину" (цитата).
4. Теперь, когда ночью не могу уснуть, вместо овечек считаю фуры на "границе" с Крымом)))
5. Проверил Сильпо и Фуршет в Симферополе — цены пока на прежнем уровне. Дорого, но не изменились.
6. Овощевики говорят, что оккупанты основательно запаслись картошкой, но в Крыму негде её хранить. Первые морозы уничтожат большую часть запаса.
7. Персональный выход из ситуации с блокадой: пошел на рыбалку, наловил ставриды. На недельку хватит. Так что, за меня не беспокойтесь)))
8. "Оказывается, что шампиньоны в Крыму стали дефицитом. Раньше их завозили с материковой Украины". На это другой крымчанин ответил: "Еще раньше их выращивала Крымтеплица, но что-то пошло не так и я уже месяц не могу найти шампиньоны в Симферополе".
9. Вата вовсю обсуждает блокаду Крыма, организованную Джемилевым, который ЛИЧНО перегружает на Чонгаре картошку и кур в Газели и продаёт втридорога в Крыму.
10. Прошёлся по улице, проехал в маршрутке. Только и слышно: "цена поднялась", "блокада", "а если свет рубанут?", "успел картошку купить"...
11. Оккупанты обязали торговцев подписаться под меморандумом о неповышении цен. Подписали 30 компаний (по официальной версии) http://www.sobytiya.info/news/15/55848
12. В Крыму за два дня подорожал корм для домашних животных. Продавцы связывают это с блокадой, т.к. многое заказывали на украинском материке http://an-crimea.ru/page/news/124983/
13. Тот момент, когда не согласовали методички: Гоблин насчитал в Крыму 5% украинских товаром, а Константинов – 20% http://investigator.org.ua/news/164228/
14. На блокирование Крыма прибыли бойцы сотни "Крым" (подразделение, состоящее в основном из добровольцев-крымчан) http://www.sobytiya.info/news/15/55828
15. Мечты сбываются: в Севастополе самой популярной коммунальной услугой среди горожан стали ПОХОРОНЫ (54,7% от всего объёма бытовых услуг, оказанных населению). На втором месте туризм (24,6%) https://twitter.com/CrimeaUA1/status/646337539301855232 (скрин и ссылка на статью).
16. Рядом со мной беженец теперь живёт. Номера на машине с наклеечкой "лнр". А я только с наклеечками педерации свыкся.
17. В конце лета 1918 года УНР начала продовольственную блокаду Крыма. В октябре Крым попросился в состав Украины. У меня все.
18. Севастопольский форум: "Разговаривал с родственниками из Украины. У них картошка по 3 грн или по 9 руб (в Крыму 30 руб – 10 грн). И так по многим продуктам и медицине. Вот и вся арифметика. Смысл в моей "высокой" российской зарплате, которая выше украинской?" https://twitter.com/sevastopol_info/status/646050029497622528 (скрин).
19. Оклад сотрудника сакского военного санатория 5000 рублей. Процедуры с 9.00 до 14.00. Премий и надбавок нет. В карманах ноль.
20. Для одних конец света всего лишь миф, но только не для крымчан, ведь мы команда победителей...
21. В Фуршете кассирша: "Вільна каса! И плевать я хотела".
P.S. Пообщалась с кучкой пророссийских зомби... Огромная просьба к Украине: отключите свет в Крыму! Лишите зомби корма!

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/646396610398785536
  •  

fmdxua

#2719
Из-за блокады Крыма Россия собралась жаловаться на саму себя

Россия намерена поднять вопрос блокады аннексированного ею Крыма в международных организациях. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова журналистам в Москве.



«Мы будем ставить эти вопросы, в том числе в международных организациях», - сказала Захарова.





А как же "Крым часть России", "хоть камни с неба" и "никто не пострадает"? Давеча марионеточные власти заявляли, что им не страшна блокада, а на Крыме всего 5% украинских товаров. Кроме того, согласно международным конвенциям, за социальное положение оккупированных территорий несет ответственность оккупант, не так ли? И потом, как можно заставить предприятия и коммерсантов чужого государства поставлять продукцию туда, куда они не хотят? А, вдруг (какая досада!) этой продукции у украинцев нет даже для самих себя? Мы теперь должны отдавать свой последний кусок хлеба тем, кто выгнал нас из своих домов? Да и как может великая страна заставлять "фашистскую" страну, которая "уже распалась" кормить себя? Логика оккупационных российских властей не поддается лечению. :)



http://www.rupor.info/news-politika/2015/09/23/rossiya-hochet-zhalovatsya-v-mezhdunarodnye-instan/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r


Федеральная миграционная служба начала изымать российские паспорта у жителей Крыма с временной регистрацией на полуострове, сообщает «Коммерсантъ».

Представители ведомства объясняют, что некоторые жители полуострова год назад получили российский паспорт по ошибке.

Как пишет издание, чаще всего с этой проблемой сталкиваются студенты, которые живут в общежитиях. У учащихся отбирают документы, когда те приходят менять их по достижении двадцатилетнего возраста. Изъятие паспортов в ФМС аргументируют отсутствием постоянной регистрации.

В настоящее время, отметили в ведомстве, у студентов, проживающих в общежитиях, отобрали 22 паспорта.

В марте прошлого года старший инспектор управления по вопросам гражданства ФМС Илья Кириллов заверял крымчан, что получить российский паспорт мог любой житель Крыма, постоянно проживавший на полуострове на момент референдума. Факт постоянного проживания в Крыму можно было подтвердить любыми официальными документами — трудовым договором или справкой с места жительства.

Симферопольский адвокат Светлана Пионтковская рассказала изданию, что опротестовать изъятие паспортов в суде практически невозможно, поскольку сотрудники ФМС выдают акты изъятия «на основании якобы украденного бланка».

Чиновники объясняют свои действия тем, что в 2014 году, в условиях огромного потока граждан, получавших российские паспорта, они не могли установить, кто постоянно живет в Крыму, а кто — нет. В ФМС сослались на статью 4 федерального закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», в которой сказано, что условием получения российского паспорта является постоянное проживание, а не регистрация в Крыму.
http://www.novayagazeta.ru/news/1696754.html
  •  

pavlo_r

Ще один кретин прозрівати почав, коли кримінальну справу завели. Ну цей хоч визнає, що так йому і треба. Welcome to russia, ідіоти.
http://15minut.org/article/tak-tebe-i-nado-bolshe-vseh-begal-s-flagami-i-hotel-v-rossiyu-2015-09-25-18-18-16
  •  

fmdxua

Блокада Крыма активистами:  атмосфера, как в самые лучшие времена Майдана





Катерина Яресько:

Крым. Блокада. О роли личности
Разговариваю с крымчанкой, настоящим патриотом Украины.
- Катюня, ты даже представить себе не можешь, как это все надоело. Как тяжело, когда на тебя давит каждая деталь, каждая мелочь. Вот, например, знаешь, как я яичницу хочу!
Молча смотрю на нее с удивлением.
- ой, ты что, не знаешь? Я горжусь тем, что за эти полтора года ни разу не купила никаких рашенских продуктов!
И она подробно рассказывает об особенностях снабжения полуострова, о введении оккупантами запрета на ввоз продуктов без промышленной упаковки, поэтому яйца не получается провезти.
- а недавно, представляешь, они завезли яйца из Екатеринбурга, пока их доставили, они протухли, и магазины долго торговали тухлыми яйцами, - язвительно делится с нами новостями.
- а когда вы на материк приезжаете, можно же яичницу съесть?
- Катюня, мы всегда приезжаем с кучей дел и поручений, нужно отправить посылки, деньги перечислить в госпиталь и нашим подопечным мальчикам, купить им то форму, то берцы... мы мечемся по Херсону, как загнанные лошади, поесть даже забываем. Вот и приходится только мечтать о яичнице с салом. Ну ничего, недолго осталось, - резюмирует она, глядя на развевающиеся над палаточным городком флаги Украины, крымских татар, Правого сектора и множества общественных организаций, представленых на акции.
А вы по-прежнему считаете себя маленьким человеком, от которого ничего не зависит?
Берите пример с моей подруги.
***
Крым. Блокада. Атмосфера
На каждой точке активистов организовано питание, везде нам рады, предлагают покушать или выпить кофе. На одной из баз мы присели за столик под навесом, пьем чай, наблюдаем за происходящим и общаемся с Витей Трофименко из АвтоМайдан Київ.
- эх, хорошо то как!.. Катюня, ты чувствуешь, как хорошо?
- да, Витя, правда, замечательная атмосфера.
- мне это напоминает самые лучшие времена майдана, когда был эмоциональный пик нашей активности.
- Вить, а вот что я подумала, ведь если бы это все базировалось на неправедном и нехорошем деле, на чьих-то интересах, ни за что бы не возникла такая атмосфера.
- несомненно, Катюня, на фуфле такое никак не построишь!
- атмосфера как самый лучший и точный индикатор происходящего. И правда, хорошо то как! - вдыхая полной грудью воздух свободы и независимости, в котором ощущается соленый привкус, как символ наших ожиданий и надежд, подытожила я.
В наше время эмоции важнее логики, рассуждения часто строятся на фейковой информации, заводя нас в тупик, а чувства не обманешь.
Живем, как чувствуем, и это хорошо))
****
Блокада. Рассказывают крымчане
У нас была подруга, служила в украинской воинской части. Когда случилась эта беда, она какое то время колебалась, думала, что ей делать, но потом таки перешла к оккупантам.
С нею сначала подписали контракт до конца службы, потом заставили переписать его на пять лет, потом еще раз они его перезаключали, уже на год. Оказалось, что для присвоения звания или продвижения по службе надо уезжать из Крыма, ей предложили на выбор Мурманск или Магадан. И весь этот год ее к службе не допускали, она без конца занимались строевой, уборкой, чем угодно, но не службой. Предатели не нужны никому.
Через год она ко мне пришла и с порога громко заявила:
- Слава Украине!
Захотелось бросить гранату.
****
Блокада. Рассказывают крымчане
Я ведь выросла в русскоязычной среде, правда всегда любила слушать украинскую речь, пісні співала, книжки читала, но никогда не разговаривала. И как же теперь все изменилось! Я тут недавно зашла в магазин, задумалась и, не осознавая что я делаю, на автомате произношу:
- а де тут у вас було морозиво, смачненьке таке...
А продавщица мне отвечает:
- зараз я вам допоможу...
Было очень неожиданно услышать украинскую речь в Крыму от продавщицы, я прямо дернулась. А потом до меня дошло, что я первая начала.
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу)))
***
Крымчане:
У нас один знакомый, пьянчужка, в разгар крымнаша выпил, но хотел еще догнаться. Видит, сидит компания, выпивает. В надежде, что ему нальют, подошел и крикнул: "россия, ура!"
Получил в морду.
***
Крымчане:
- вы не понимаете, как у нас народ скучает за Украиной. Ну вот как вам это объяснить?.. Ну вот представьте, идет по улице представительный мужчина в шикарном костюме, дорогих туфлях и при галстуке. А потом он быстро наклоняется, пишет на асфальте ПТН ПНХ, выпрямляется и с серьезным видом идет дальше.
Крым сегодня.

http://uainfo.org/blognews/1443342991-blokada-rasskazyvayut-krymchane.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Крымский конкурс "Х#йло - пшол вон" (фото)



На оккупированном Россией крымском полуострове местные жители устроили конкурс "Х#йло, пошел вон из Крыма".

Об этом говорится в сообщении на Facebook группы "Крым блокадный".

"Как всем известно, в Крым приехали жо-по-лизы путлера - маасковские ХУДОжники, и продолжают портить архитектуру Украинского Крыма, разрисовывая стены зданий и конструкций портретом Х....а. В ответ на это был объявлен конкурс-соревнование с целью восстановить былую красоту и убрать рожу гниды из Украинского Крыма", - отмечается в сообщении.







В конкурсе, как сообщают организаторы, могут участвовать все .

"Будьте осторожны! Помните: Ваш поступок - это героизм, но риск велик и неоправдан, стране нужны живые, здоровые и не арестованные Патриоты: 1. Работают рашисские стукачки, фсб, омон и прочая мерзость 2. Не забывайте закрывать лица, так как могут использоваться системы видеонаблюдения. 3. Старайтесь не использовать автомобили вблизи от "конкурсных работ". 4. Не держите фото своих работ в телефонах, сообщениях (вайбер и др.), ноутбуках и ПК, только на очень хорошо спрятанных носителях (флешках) или на "левых" аккаунтах гугл", - предупреждают организаторы.





"Конкурс продолжается, пока у рашистов не закончится краска и ХУДОжники, пока в Крыму не преобразятся рожи Х....а, до тех пор, когда Крым перестанет быть оккупированной территорией и последний рашисский урод не покинет территорию Украинского Крыма", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, свои работы в конкурсе уже показали патриоты из Ялты, Симферополя, Керчи.





https://www.facebook.com/Крым-блокадный-1433427490281994/timeline/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2726
Керченский мост (official trailer).  Сoming soon  2015...2016...2017...2118...

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

fmdxua

Цитата: admin від Жовтень 10, 2015, 20:20:44
http://varandej.livejournal.com/754193.html
Явно что-то было сделано и на Керченской переправе - заметьте, что новостей о многодневных очередях этим летом как-то не поступало: углубление дна, удлиннение причалов, запуск вместительных греческих паромов, грамотная организация накопительных площадок и электронных очередей увеличила пропускную способность автомобильной переправы более чем вдвое (с 4000 до 11000 автомобилей в сутки).
Понятно, что очередей стало меньше, так как поток людей, желающих проведать Крым в 2015 году  стал явно меньше сравнительно с 2014 г.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Анатолій ТИЩЕНКО: «На будівництві Керченського мосту кошти витрачаються в нікуди»



http://investigator.org.ua/news/165461/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •