Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

cat

Имидж - ничто, бабло важнее. К сожалению
  •  

admin

Опять таки не всем.
И имидж в состоянии приносить тоже бабло.
Просто до некоторых это не доходит.
  •  

taunt

Промышленный шпионаж и диверсию конкурентов вполне можно допустить...в современной экономике это весьма эффективная деятельность(-;
  •  

admin

Какая разница? результат то налицо.
  •  

ass1995

  •  

admin

  •  

cat

Ну я вполне допускаю - что тех, кто за срыв получает премии больше - больше, чем за запуск.
  •  

admin

А что это выиграло Российская Спутниковая Программа (назовём её условно)?
  •  

ass1995

Цитата: ass1995 від Липень 03, 2013, 13:10:57
Просто ЖЕСТЬ!!! http://www.segodnya.ua/world/Anomalnaya-zhara-v-SSHA-pobila-vse-rekordy-445612.html


(03.07) События: Аномальная жара в США побила все рекорды
Порылся в Интернете по этому поводу. Да, действительно. Вчера температура в Калифорнии поднялась до +57,0 градусов по Цельсию. До этого, самой высокой температурой на планете Земля была зафиксирована 10 июля 1913 года в Долине Смерти (тоже Калифорния) и составила +56,7 градусов по Цельсию.

В общем, мы стали свидетелями "рождения" нового абсолютного максимума на планете Земля.  :wink: Причём состоялось это буквально за 8 дней до 100-летия предыдущего температурного максимума на нашей планете.  :wink:
  •  

дрон

#3279
Цитата: admin від Липень 03, 2013, 16:03:23
А что это выиграло Российская Спутниковая Программа (назовём её условно)?

Эхо Москвы про очередной неудачный запуск:
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1107180-echo/

Голос Америки про то, как остановить дальнейшую деградацию космической отрасли России:
http://www.golos-ameriki.ru/content/proton-m/1694326.html
  •  

cat

#3280
Цитата«Протон» должен был вывести на орбиту три спутника «ГЛОНАСС».  Главная задача данной спутниковой навигационной системы – обеспечивать национальную безопасность России.  В настоящее время российские вооруженные силы (ВС), включая стратегические бомбардировщики, подводные лодки и даже мотопехоту, используют в основном американскую систему GPS.

Можно только надеяться на то, что отношения между Россией и США всегда будут характеризоваться, как «стратегическое партнерство».  Увы, нет никаких гарантий, что когда-нибудь они вновь не опустятся на уровень «Холодной войны».  Следствием этого может стать отключение GPS над российской территорией.  Чтобы российские ВС не стали после этого блуждать в «трёх соснах», и понадобился ГЛОНАСС.

Таким образом, с учетом особой важности спутников для этой навигационной системы, можно предположить, что неудавшийся запуск был под особым контролем со стороны государства в лице ключевого силового ведомства – Министерства обороны
Ну сколько премий за очередной срыв!!! Плюс Казахстан ещё поторгуется - за использование его территорий, так что выиграли те - кто против России или те - кто смог извлечь выгоду с неудачного запуска.
Вот кстати:
ЦитатаСМИ: Жители Байконура сидят без хлеба и боятся выйти на улицу.
Казахстанские СМИ утверждают, что в городе Байконур закрыты все магазины и не работает общественный транспорт. Местные жители связывают это с падением 2 июля ракеты «Протон-М».

«Все закрыли. Дома нет хлеба. Так и будет продолжаться? В страхе живем. Как что-то взлетает, так боимся. Полетит ли, или снова взорвется», — цитирует «Седьмой канал» одного из жителей города.

Информацию о содержании в воздухе вредных примесей — продуктов распада ракетного топлива гептила — проверяют местные эпидимологические службы. Пока, по их данным, никакой опасности нет.

В то же время, по данным местных СМИ, большинство жителей поселка Торетам, который находится непосредственно у космодрома, все еще опасаются выходить на улицу и утверждают, что после крушения ракеты сразу же почувствовали себя плохо. В местной больнице подтвердили, что за последние дни увеличился поток пациентов — гипертоников и астматиков.

Напомним, «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М» через несколько секунд после старта отклонилась от заданной траектории и упала в 2,5 километра от площадки 81, с которой производился запуск. Обошлось без человеческих жертв.

Сегодня Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба». Кроме того, прокуратурой комплекса «Байконур» проводится проверка соблюдения законодательства, регламентирующего проведение работ связанных с подготовкой к запускам, и запусками ракетно-космической техники.
http://news.rambler.ru/19908794/
  •  

дрон

Найпотужніший суперкомп'ютер - у Китаю
http://ukrainian.voanews.com/content/article/1694641.html
  •  

admin

http://forbes.ua/magazine/forbes/1353195-geroi-promproizvodstva
История самых крупных предприятий Львова
  •  

admin

Цитата: дрон від Липень 06, 2013, 00:41:52
Найпотужніший суперкомп'ютер - у Китаю
http://ukrainian.voanews.com/content/article/1694641.html
:sick: уровень написания статьи
кому интересны подробности
МП-2
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%BD%D1%8C%D1%85%D1%8D-2
ТОП-500 ЭВМ
http://ru.wikipedia.org/wiki/TOP500
  •  

дрон

Цитата: admin від Липень 06, 2013, 12:18:31
:sick: уровень написания статьи
кому интересны подробности
МП-2
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%BD%D1%8C%D1%85%D1%8D-2
ТОП-500 ЭВМ
http://ru.wikipedia.org/wiki/TOP500

Дык, Голос Америки привел те же данные, что в табличке "Рейтинг по состоянию на июнь 2013 года" на ТОР500 в Вики.
  •