Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

#5010
Крім радіо, ще також цікавлюсь історією України, колекціоную старі фото та архівні матеріали  Полтавщини. Недавно купив на одному із аукціонів газету  "Провесінь" 1918 року. Газета друкувалась українською мовою, видавництво  м. Лохвиця.
Цікаві статті прочитав там, та хотів би і з іншими поділитись. Проблеми українців з північним сусідом були такі ж, як і зараз. Та і політика РФ сьогодні мало відрізняється від від тих методів, що використовували у 18-19 столітті. Цікаво читати про Харків, який у 19 ст. був одним із найбільших українських культурних центрів.





Spoiler





[close]
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#5011
Щоб не писали і не говорили, я на 99 % вважаю, що причною вчорашнього вибуху на газопроводі Уренгой-Помари-Ужгород - була спланована акція.
Навіть коли б відбулась розгерметизація трубопроводу, то утворився б спочатку грифон, а тоді вже коли б вимило землю через тертя піщинок могло загорітись. А так, як би труба вибухнула, якщо вона лежить на 2 м під землею, де немає доступу кисню?
Може хтось звернув увагу на те, як у минулому році поблизу с. Глибока Балка Гадяцького р-ну був викид на свердловині №79 Валюхівського родовища. І нічого не горіло, вибуху не було, так там тиск в чотири рази більший був і  доступ повітря  був вільний.
Коли на свердловині йде відкритий фонтан, то його зазвичай спеціально підпалюють, щоб не створювати загазованість навколишнього середовища, оскільки це значно небезпечніше самого фонтану газу.
Коли підпалюють газ на факельному амбарі свердловини, чому він не вибухає а просто спалахує і  горить. Щоб був вибух треба, щоб була концентрація метану у повітрі від 4,7 до 17 %, а менше і бльше він не вибухне, а лише горітиме. Тому, щоб був вибух - треба ще постаратись, створити спеціальні умови. А місцеві жителі свідчать, що було декілька хлопків.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

admin

  •  

ass1995

Ага. Магнитофон по цене автомобиля. Где, интересно, на "загнивающем Западе" такое можно было увидеть? Или вспомнить, как в СССР туго продвигались дела с популяризацией цветных телевизоров среди населения... А в то же время на Западе в конце 70-ых цветные телеки уже превосходили по количеству чёрно-белые. И это при том, что у большинства стран Запада цветное ТВ появилось на пару лет позже, чем в СССР.
  •  

Yuriy

Пропогандисты из Russia Today добавили информацию через 16 минут после взрыва на газопроводе в Полтавской области
Делаем выводы... Я уже сделал.
  •  

Plinks

Ребят,подскажите пожалуйста,хочу купить себе хороший,мощный приёмник с УКВ/FM  ( что было стерео и моно). Если можно название фирмы и чем хороши ( преимущества ) нужен приемник что бы ловил дальние станции в моем городе,а то у меня сейчас Кипо ( к сожалению поломался) так ловил только станции из моего города и Донецка ( 50 км) и все...и при этом местная  станция забила много станций из областного центра  :-(  Слышал,что есть такой приемник,как ДЕГЕН,но как я заметил на нем нет  УКВ диапазона....или я ошибаюсь? может кто поможет разобраться?
  •  

fmdxua

Цитата: Plinks від Червень 19, 2014, 22:39:41
Ребят,подскажите пожалуйста,хочу купить себе хороший,мощный приёмник с УКВ/FM  ( что было стерео и моно). Если можно название фирмы и чем хороши ( преимущества ) нужен приемник что бы ловил дальние станции в моем городе,а то у меня сейчас Кипо ( к сожалению поломался) так ловил только станции из моего города и Донецка ( 50 км) и все...и при этом местная  станция забила много станций из областного центра  :-(  Слышал,что есть такой приемник,как ДЕГЕН,но как я заметил на нем нет  УКВ диапазона....или я ошибаюсь? может кто поможет разобраться?

Degen 1103 имеет слабый динамический диапазон, и местная станция может испортить Вам возможность дальнего приема станций. И как Вы верно заметили в нем нет нижнего УКВ, а в последнее время он очень актуален.
Довольно неплохие приемники Tecsun PL-310, Tecsun PL-600, я использую Eton G8. Они неплохо зарекомендовали себя по части дальнего приема УКВ/FM, к тому же например мой Eton G8 имеет отличный стереозвук.
Понятно, что есть и намного лучше приемники, но при соотношении цена/качество - я выбирал бы среди мною указанных или близких из данных серий.
Но напомню, речь шла о приеме УКВ/FM.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Как жители Юго-Востока Украины реагируют на российский триколор г.Никополь


http://www.youtube.com/watch?v=1u7P6ogljUY#t=71

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#5019
Полтава за Україну!





Spoiler











[close]
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Как пророссийские тролли работают над формированием «мнения» в западных СМИ



Недавно впервые были опубликованы документы, подтверждающие, что Россия усиленно работает над формированием «мнения» в западных интернет-СМИ. Одна компания из Санкт-Петербурга привлекла в этих целях несколько сотен так называемых троллей. Следы же этой деятельности ведут в Кремль.

«Открыто девять аккаунтов. Отправлено 305 твитов». Это доклад Анны Богачевой о проделанной за неделю работе, который она 22 апреля отправила по электронной почте своему начальнику Денису Осадчему. Уровень цензуры в Twitter минимален, пишет Богачева, «и поэтому можно писать более жесткие вещи».

http://inforesist.org/kak-prorossijskie-trolli-rabotayut-nad-formirovaniem-mneniya-v-zapadnyx-smi/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

FMDX

ЦитатаТоп-менеджер «МТС Украина» рассказал о слежке российских спецслужб за абонентами компании
Виктор Степанов
@kertyschoo
21 ИЮНЯ, 02:00
3 301 18
Российские спецслужбы при поддержке сотрудничающих с ними мобильных операторов имеют возможность отслеживать и прослушивать абонентов сотовой связи из Украины. Об этом в интервью интернет-изданию AIN 20 июня рассказал директор по корпоративному управлению и контролю «МТС Украина» Олег Проживальский.

Олег Проживальский
Получать доступ к конфиденциальной информации украинских абонентов МТС спецслужбы могут благодаря «технологической дыре» в так называемых сигнальных каналах. Такие каналы используются операторами сотовой связи при обработке международного трафика.
Вмешательство в работу коммуникационной системы позволяет спецслужбам узнавать где находится тот или иной абонент, читать его SMS, получать информацию о звонках и другие персональные данные.
По словам топ-менеджера «МТС Украина», разведывательные ведомства России и ряда других стран начали вмешиваться в работу каналов подобным образом как минимум с апреля. Как заявил Олег Проживальский, атаки спецслужб обеспечиваются поддержкой со стороны операторов-партнеров МТС, предоставляющих общий канал для соединений в роуминге.
Сигнальные каналы у нас есть со многими операторами. И какие-то из них допустили в свой сигнальный канал спецслужбы, которые через него попытались залезть в нашу сеть. При наличии сигнального канала такие атаки возможны, но только если оператор-партнер это позволяет.
Олег Проживальский, директор «МТС Украина»
Говоря о том, какие именно компании позволяли спецслужбам проводить слежку за абонентами из Украины, Проживальский упомянул российское отделение Tele2, украинскую компанию «Астелит» и одного армянского оператора, название которого топ-менеджер не уточнил.
По словам директора украинского «МТС», в настоящее время компания работает с поставщиками своего оборудования, чтобы устранить техническую возможность для подобного вмешательства в будущем.
При этом, подчеркнул Олег Проживальский, попытки «МТС» указать властям в Киеве на проблемы с прослушкой обернулись проблемами для самого оператора. Чиновники обвинили «МТС Украина» в неспособности защитить конфиденциальную информацию своих абонентов и, пригрозив отзывом лицензии, дали компании срок до 1 декабря на устранение «пробоин».
Рассказал Проживальский и о другом способе вмешательства спецслужб в работу мобильных операторов на Украине. Как сообщил директор компании, во время событий Евромайдана в декабре 2013 года участники массовых акций протеста из числа абонентов «МТС Украина» стали получать на телефоны SMS-сообщения с текстом о том, что они «зарегистрированы как участники беспорядков».
Уязвимость в оборудовании «МТС» позволяла привязывать абонентов к «пиратским» базовым станциям, имевшим более мощный сигнал за счёт близости к Майдану. Такие станции находятся в открытой продаже в интернете, отметил Проживальский.
Позже эта же система применялась и в Крыму. «Дыра», позволявшая спецслужбам получать доступ к телефонам абонентов, по мнению Проживальского, оставлена в оборудовании его разработчиками. Причём, сделано это было намеренно, считает топ-менеджер.
Как и в случае с прослушкой через сигнальные каналы, украинские власти возложили вину за прослушку на самого сотового оператора.
Навіть менеджер РОСІЙСЬКОЇ компанії у цій складній ситуації проявляє себе українцем і скаржиться на їхні спецслужби, хоч здавалось би -- що, йому особливо то потрібно? :bravo: Те ж саме , наприклад, можна сказати і про директора Буковеля Олександра Шевченка, котрий допомогає деяким місцевим станіславівським націоналістам...
  •  

yadro

Цитата: admin від Червень 21, 2014, 20:11:45
про СССР...
Немало зустрічаю в Інтернеті різних "спогадів про СССР",  і спогади, об'єктивно кажучи, правдиві, але найчастіше:
- дещо занадто роздуте.
- дещо занадто місцеве, і тим людям, які жили в іншому місці, незнайоме.
- дещо невідоме, і таке враженя, ніби читаєш щось вигадане.
І сам би щось написав, але це ж стільки часу треба ! А написати коротко, на 5 копійок - думаю, що просто зрозуміють трохи неправильно і викривлено.
  •  

admin

  •