Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

vital-fm

"УБР" повертається, а з 15 квітня вимикають решту неадаптованих, у нас це тільки "Мама".
  •  

ass1995

#931
Кабельное ТВ в Черноморске (Ильичёвске)
Кабельное ТВ в Черноморске (Ильичёвске)

На видео:
00:00 - 06:40 - аналоговое ТВ
06:40 - 14:57 - цифровое ТВ
14:57 -15:07 - радио


Теперь по порядку:
1. Аналоговое ТВ. На видео 86 каналов. На самом деле их 87. Просто в самом конце есть ещё один канал, который вещает на так называемом 70 ТВК, которого в природе как бы не существует. Некоторые телевизоры поддерживают диапазон 862-870 МГц, но данный телевизор его не поддерживает.
2. Радио. Всего одна радиостанция - Национальное радио Украины на английском языке.
3. Цифровое ТВ. Автонастройка нашла только самый первый мультиплекс на 314 МГц, в котором вещает 12 каналов (первые 12 цифровых каналов на видео) и одна (единственная) радиостанция. Остальное мне приходилось настраивать вручную, хотя во время автонастройки поиск часто останавливался на этих частотах, но так и не записал их. Что примечательно, так это то, что всего каналов 125, а работает только 54. И это при том, что уровень сигнала в районе 75-85%, качество - тоже 75-85% с временными скачками до 100%. Ещё фишка в том, что в одном и том же мультиплексе находятся и те каналы, что работают (причём отличного качества), и те, что не работают. Кстати, самое распространённое количество каналов в одном мультиплексе - 12. Есть мультиплексы, где вещает 13 каналов, в одном - даже 14. Но есть и мультиплексы, где вещает меньше - встречал мультиплексы по 2, 4, 9 и 11 каналов.
  •  

Pinaquda

А я тільки недавно підключила собі кабельне. На http://kramatorsk.volia.com/rus/bundle/ була акція, що Смарт ТБ та інтернет одним пакетом  ідуть. Навіть дали пільговий період за зниженою ціною, як для новачка. Так що поки всім задоволена. :whistle: :good:
  •  

mikhail

у них для всіх перші 4 місяця по акції а далі плати по повній...
  •  

pavlo_r

Новий цвинтар у Вишневому – із логотипом "Воля кабель". ФОТОФАКТ
http://uainfo.org/blognews/1475230934-noviy-tsvintar-u-vishnevomu-iz-logotipom-volya-kabel-.html

ЦитатаОце новий могильник пультів та батарейок у Вишневому, загалом кількасот штук. За дивним збігом обставин, майже всі пульти з однаковим логотипом ВОЛЯ кабель

Враховуючи забюрократизованість цієї компанії, яка неймовірно сповільнює прийняття рішень пропоную відразу перейти до другого варіанту вирішення проблеми:
«2. Збираємо та відвозимо і вивалюємо під головним офісом "Волі". »

  •  

Y.A.

Цитата: Pinaquda від Липень 22, 2016, 16:15:37
А я тільки недавно підключила собі кабельне.... Так що поки всім задоволена. :whistle: :good:
Ничосе платные боты рекламу оператора на форуме здесь замутили)
  •  

Qolo

Бабай ТБ теперь вещает с 20:00 до 05:00.
  •  

mikhail

коаксіальний кабель він ще й цифровий буває ))) ахахаах

у Волі зараз частіше інших підключають (у Рівному) 100Мегабіт+цифра хд тому що обдзвонюють навязують акції а те що це тільки 4 місяці зясовується потім , але встановлюючи я "відразу" помічав лише в старих бабусь або маразматичних тітоньок

Р.S.  з липня по вересень попрацював "техніком" ...
  •  

pavlo_r

Воля завжди обдзвонює і завжди нав'язує акції. Ще й технічний персонал змушує цим займатися. На жаль, я пропрацював там техніком значно довше. Проти власної волі. Мене купили разом з компанією, яку поглинула Воля.
Що ж стосується бабусь — то тенденція, що вони основні клієнти кабельних операторів чітко проявилася вже ближче 2010 року, а намічатися почала ще раніше. Молодші покоління, якщо і підключали, то брали бандл «ТБ+Інтернет, саме телебачення мало кому було цікаве
  •  

krasaffcheg

#939
Мы тут с Вами в ус не дуем, а у кабельщиков - беда. С 1 января из универсальной программной услуги (УПУ) изымают каналы медиагрупп 1+1, Интер, StarLightMedia и Украина. Оставляют только НТКУ, местные эфирные каналы и парламентский канал РАДА. Что это значит? Это значит, что каналы, не входящие в УПУ, могут требовать с кабельных провайдеров деньги за трансляцию. И медиагруппы уже озвучили ориентировочные прайсы:

- Интер Медиа Групп (Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, ZOOM, Euronews UKR) - 3 грн/абонент в месяц
- 1+1 медиа (1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, Бигуди, Униан) - 0,75 грн
- SLM (ICTV, Новый, СТБ, QTV, М1, М2) - 0,75 грн
- Украина (Украина, НЛО ТВ, Индиго ТВ) - 0,45 грн

А еще 5 канал захотел 0,10 грн/абонент в месяц.

Операторы кабельного ТВ взбунтовались. ВОЛЯ сообщила, что рассматривает возможность отказа от каналов медиагрупп, другие провайдеры тоже. Одесские местные операторы вообще решительно настроены сразу в 0 часов 1 января после новогоднего обращения Президента отключить вышеозначенные каналы.

Поначалу о намерении отказаться от каналов медиагрупп сообщил и Вадим Сидоренко из Триолана. Мол, Триолан сейчас предоставляет кабельное телевидение бесплатно и если медиагруппы будут требовать деньги за свои каналы - это навредит бизнес-модели Триолана. Однако, уже вчера Сидоренко объявил, что с 1 января Триолан начнет брать со своих зрителей абонплату в 15 грн/мес. В качестве "вишенки на торте" абонентам добавят полный пакет SD-каналов Viasat (TV1000/Action/Comedy/Русское кино, Sport, Nature, History, Explore).

В общем, начало нового года для кабельщиков обещает быть интересным.
  •  

Qolo

Цитата: krasaffcheg від Грудень 13, 2016, 02:31:39Однако, уже вчера Сидоренко объявил, что с 1 января Триолан начнет брать со своих зрителей абонплату в 15 грн/мес.
за более чем 100 телеканалов - это ну очень божеская цена
  •  

Ilya

Можно сказать, что халява.
  •  

fediv

Цитата: Qolo від Грудень 15, 2016, 00:05:00
за более чем 100 телеканалов - это ну очень божеская цена
А хто там бачив 100 каналів ? Порожні місця з назвами. А показують від 80 до 90.
  •  

Qolo

Цитата: fediv від Грудень 15, 2016, 11:00:19
А хто там бачив 100 каналів ? Порожні місця з назвами. А показують від 80 до 90.
ну, не знаю как в Киеве, но в Днепре работают все 105 каналов цифрового пакета + 4 в HD.
  •  

GMB

СтарЛайты решили, что бы зрители долбали своих кабельных провайдеров  :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=ExUKKhghhKY
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •