Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

admin

Змінили супутник
  •  

Radiostyle

#601
А наш (як уже пишуть на мiсцевому форумI срокус  под стулом) знову протупив  :unsure:  :whistle:
  •  

sten

#602
Цитата: Radiostyle від Лютий 02, 2014, 00:08:48
А наш (як уже пишуть на мiсцевому форумI срокус  под стулом) знову протупив  :unsure:  :whistle:
Да, нет потупили, те, кто решил переводить пакет на 46 градус, у нас в Донецке(кабельное цифра тв), например, из-за отсутствия технической возможности отключены Культура и УТР. И поделом, не фиг лезть на экзотические шпутники.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Qolo

Тоже не совсем понимаю логику "Укркосмоса". Если у "Тисы" хватает денег оплачивать целый транспондер на 4.8Е, то почему-бы не договориться и не перевести туда УТР, ЦК и Культуру?..
  •  

admin

что вы господа, защиту этого спутника от mutico в теме про спутниковое пропустили
Там целый пёрл

Тиса с Ужгорода поднимается
как нонсенс гнать УТР/ЦК/Культуру в Ужгород что бы там поднимать
хотя в Украине всё возможно
  •  

Qolo

Цитата: admin від Лютий 03, 2014, 21:18:10
хотя в Украине всё возможно
вот именно  :-)
но как вариант, можно и наоборот - гнать "Тису" в Киев на аплинк "Укркосмоса", и уже оттуда поднимать все 4 канала на 4.8Е
  •  

ass1995

Сегодня был в старой квартире, где мы раньше жили, по делам. И заодно посмотрел, как телевизор показывает. Там кабельное ТВ - пакет "Коллективная антенна" от местного кабельного оператора "Клён", в котором транслируется около 30 каналов. Качество сигнала на разных каналах разное:
49.75 МГц - 3 балла;
59.25 МГц - 4 балла;
67.25 МГц - 271.25 МГц - 5 баллов
279.25 МГц - 4 балла

Итого:
3 балла - 1 канал
4 балла - 2 канала
5 баллов - 26 каналов

Напомню, что также у нашего оператора есть пакет "Спутниковая антенна",в котором транслируется 87 каналов.
  •  

ass1995

Кстати, 2-3 недели в Ильичёвске в кабельном также появился канал "112 Украина" вместо канала "Малятко TV". Также, по новой лицензии в кабельном ТВ может вещать либо "ФУТБОЛ 1" и "ФУТБОЛ 2", либо ни один из каналов. До этого, у нас был только "ФУТБОЛ 1". Потом его поменяли на "Наш футбол". 2-3 недели назад телеканал "Наш футбол" поменяли на "СПОРТ-2", который теперь вещает вместе с каналом "СПОРТ-1".
  •  

Гвоздецкий

Николаевский Краевид/ДатаГруп, похоже, перевели в Киев - на прошлой неделе звонили им сделать нагоняй, когда примерно в течение часа висло и сыпалось большинство каналов. Оказалось, что звонок переадресовывается в Киев (звонили по местному городскому номеру). Так они морозились, чтобы оставили заявку, думая, что проблема на стороне абонента, хотя явно были перебои с сигналом со спутника, или как они его там передают. Еще уже примерно две недели вместо УТ-1 аналогового с Эрой идет Первый Т2. Это все в аналоге. Получилось, что пропал сигнал на спутнике - висела надпись "Нет сигнала" и баннер с информацией о программе. На следующий день его заменили цифровым Т2, хотя почему бы не брать эфирный с телецентра? И примерно тоже две недели опять не работает Футбол 1 - пустая несущая, черный экран. Раз не транслируют Футбол 2, то почему-то и первый не заменили чем-то другим.
  •  

pavlo_r

Щоб брати ефірний УТ1 з телецентру його потрібно спочатку конвертувати з ефірної частоти на частоту мережі КТ. Тобто, зазвичай використовується схема не тюнер+модулятор, а конвертор, в який просто вставляється кабель з ефірної антени, а він вже видає сигнал потрібного каналу на потрібній частоті. Можливо просто не мають в наявності конверторів, а купити жаба душить. Крім того колись вони коштували відчутно дорожче модуляторів.
  •  

Гвоздецкий

Николаевский Краевид/ДатаГруп включил Футбол 1, а канал QTV заменен на Футбол 2.
  •  

vital-fm

"Приємна" новина для аналогових користувачів.
"Воля" з 1 березня піднімає аналогові тарифи.
  •  

ass1995

Цитата: ass1995 від Лютий 04, 2014, 22:53:12
Также, по новой лицензии в кабельном ТВ может вещать либо "ФУТБОЛ 1" и "ФУТБОЛ 2", либо ни один из каналов. До этого, у нас был только "ФУТБОЛ 1". Потом его поменяли на "Наш футбол". 2-3 недели назад телеканал "Наш футбол" поменяли на "СПОРТ-2", который теперь вещает вместе с каналом "СПОРТ-1".
Теперь телеканал "СПОРТ-2" поменяли на "X-SPORT".
  •  

Panek

Приємна новина для користувачів кабельного телебачення ТМ "Домашній Телеком"-відновлено трансляцію телеканалів "Футбол 1" та "Футбол 2"!
Glory to Ukraine!
  •  

ass1995

Цитата: ass1995 від Лютий 09, 2014, 17:58:49
Теперь телеканал "СПОРТ-2" поменяли на "X-SPORT".
Телеканал "X-SPORT" поменяли на "ФУТБОЛ 1", "News One" - на "ФУТБОЛ 2", "TLC" - на "X-SPORT". Изменение произошло 2 часа назад.
  •