Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

buv003

#705
А разве "Дождь" имеет лицензию на вещание в Украине ? Может я что то пропустил ? Почему им можно , а например "Звезде" , "СТС" ,"Домашнему" , "Пятнице" , "ТВ 3"  нельзя.
  •  

E.v.g.

#706
Мариуполь, провайдер "Гризли".
На каналах Первый канал-вс.сеть,  Россия-РТР и НТВ-мир  висит такое объявление:



остальные (TVCI, Рен-ТВ и др.) работают в обычном режиме.
непонятно только, с какого перепугу донецкий "Юнион" 2 дня назад заменили на "Эскулап"  :-)
  •  

hash67

В Україні залишається 11 провайдерів із 703, які досі не вимкнули російських каналів «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24», «НТВ-Мир»  на виконання ухвали Київського окружного адміністративного суду. Про це «Телекритиці» повідомила заступник голови Нацради Лариса Мудрак.

Це шість провайдерів у Донецькій області, четверо - в Одеській та один у Херсонській. Усі вони обіцяють вимкнути російські канали до понеділка.
Як і раніше, жоден провайдер у Криму та Севастополі не вимкнув цих російських каналів.

http://www.telekritika.ua/rinok/2014-03-28/92027
"Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами" Х'юї Пірс Лонг, сенатор від штату Луїзіана, 1935 р.
  •  

sten

Это называется угробили целую телекоммуникационную отрасль. Только у моего кабельщика за сегодня 600 заявок на отключение. И это были деньги с которых был бы оплачены налоги, которыми можно было наполнять бюджет и сокращать его дефицит. А теперь народ спокойно установит тарелки будет продолжать смотреть те же каналы, платя ЖЭКу символическую плату за установленную антенну.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Не считал, но уверен что там копейки. +кабельщики всегда старались обдурить, да показать минимум. И опять таки восток дело тонкое, не думаю что в каком-то зашатаном райцентре будет так же.
  •  

Radiostyle

Цитата: admin від Березень 28, 2014, 14:49:56
кабельщики всегда старались обдурить, да показать минимум.

Прям як про мій Крокус  :-)
Як плату з 01.02.2014 року збільшили за соц.пакет з 16 до 20 грн.,теж хвиля відключень пішла,особливо пенсіонерів,посиділи місяц без ТБ,нудно без серіалу,і пішли знову заявку на підключення оформляти 20 грн підключення+20 абонплата,і що виграли?!
А тут ще й рос.канали вимкнули,я не проти,але ж поставте замість них щось (толкове),УПП досі не сформований!
-2 за ті ж гроші  :nono:
Але ж зараза вибору немає,тарілку б поставив,так сусідній будинок заважає,на дах не варіант,так,як треба бити дірку в кутовій стіні.   
  •  

sten

Цитата: admin від Березень 28, 2014, 14:49:56
Не считал, но уверен что там копейки. +кабельщики всегда старались обдурить, да показать минимум. И опять таки восток дело тонкое, не думаю что в каком-то зашатаном райцентре будет так же.

Операторы платят налог, далее перечисляют деньги дистрибьютору и дистрибьюторы платят налог.
Вот и считаем отключив рос. каналы, а как следствие идет оток абонентов, следовательно не дополучат свои денежки и другие дистрибьюторы(Discovery, Europort и прочие) и они тоже заплатят тоже меньше в бюджет.
P.S. Я не беру мелких кабельщиков, я беру такого игрока, как Воля и такие как она в своих регионах.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

#712
Ты это читал? сколько тут государству? 20%? :)


или вот, тоже хорошая статья



http://sktu.org/index.php/ru/analitic-2/1672-vasili-anipchenko-2012-nastupit-li-kollaps-v-kabelnom-televidenii


понятно что отток будет, но платежеспособные вернутся или не уйдут, ибо Евроспортов на шару на спутнике не очень много
а росскийсие телеканалы чуть ли не в УПП сидели.

  •  

VIT_LEV30

НКТВ:
ОРТ-Украина заменён на Дождь,
Россия РТР заменён на МИР 24,
НТВ-мир - сначала была надпись, потом цв.полосы,
ещё добавили Украина 112.
  •  

admin

И вобще, идейные поставят спутник, с этими всё ясно. А для неидейных промывка мозгов Кисилёвщиной прекратится.
Это стоит того, что бы недополучать в бюджет.
  •  

sten

#715
Цитата: admin від Березень 28, 2014, 15:52:24
Ты это читал? сколько тут государству? 20%? :)
или вот, тоже хорошая статья
http://sktu.org/index.php/ru/analitic-2/1672-vasili-anipchenko-2012-nastupit-li-kollaps-v-kabelnom-televidenii
На шару может и нет, но за 6 гривен можно легко иметь пакет Лайт Украина от НТВ+ Украина(Первый канал. ВС, РТР-Планета, НТВ-Мир, Eurosport, Europort 2 и прочие прелести)
http://ntvplus.ru/channels/ua.xl
А если, найти родствеников в России и заказать на них НТВ+ Россия, можно вообще получить вот, что
http://ntvplus.ru/channels/index.xl
И все это будет дешевле, чем у любого кабельного оператора.


"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

думаю кто хотел, уже давно занят шарой и всем прочим. но это удел более развитых.

Куда важнее менее развитые части населения.
  •  

AlexFM

Цитата: admin від Березень 28, 2014, 16:05:03
И вобще, идейные поставят спутник, с этими всё ясно. А для неидейных промывка мозгов Кисилёвщиной прекратится.
Это стоит того, что бы недополучать в бюджет.


Простите, мож меня и забанят, но "идейные" в состоянии войны - это не идейные, а длббы! Сейчас надо бороться за целостность, за единство, а не оборачиваться на восток. Я - Украинец! Я - хочу жить не НА а В Украине! Я не хочу иметь Рассисткий паспорт со штампиком и регистрацией в Карелии или на Курилах... А "идейным" неделю на сборы и в любую точку 1/5.5 части мира в сторону востока.

Сегодня общался с командировочными к нам харьковчанами, пацаны говорят, если поползут - нафиг командировку, едем на родину, у одного ИЖ и 70 патронов, у другого тоже есть чем пострелять...

И что сейчас происходит? Штурмовали и разогнали Раду, впереди выходные, даже некому будет объявить военное положение (если окунуться в историю, то вспомните, когда именно Гитлер напал на СССР), а ведь сейчас ослабленной стране вставили нож в спину, а ВРАГ потихоньку крадется, он уже у границы.

И что делать? Стрелять в оккупанов? Так сзади какие-то пидорги-снайперы будут стрелять в шею...

Нас оккупировали и изнутри и снаружи, пытаясь расколоть и сделать несколько независимых государств, административно делится кране просто - посмотрите на карту ЖД, она всё объясняет: http://lib.exdat.com/tw_files2/urls_9/3/d-2612/img14.jpg
  •  

sten

И кстати провайдеры в Ужгороде транслируя венгерские каналы M1 и M2 и словацкий Markiza прямо нарушают права телеканала Мега, в части трансляций Формулы-1. Потому, что в Украине один правообладатель на F1 телеканал Мега.
http://kram.ua/index.php/dlya-domu/poslugi/kabelne-telebachenyaya.html
Их же тоже как-то надо наказывать, если мы боремся за соблюдение лицензионных прав?
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

  •