Смена SECAM на PAL в Украине

Автор ass1995, Січень 12, 2012, 20:14:05

Попередня тема - Наступна тема

rl55

Вчера точно был СЕКАМ.Сегодня проверю вечером - днем ДМВ каналы не идут.Красят вышку.
Может быть с этим как-то связано.
  •  

velychko.op

  •  

rl55

В 6 час.вечера в Симферополе возобновили трансляцию в полном объеме.
К1 по прежнему в СЕКАМе.
Недавно на 62 канале(5 канал) были какие-то неполадки и он в течении дня шел в СЕКАМе.
На следующий день уже в ПАЛе.
Кроме того,уже давно в ПАЛе идет СТБ (52 канал) - в таблице указан СЕКАМ.
Тонис (47 канал) идет в СЕКАМе - указан ПАЛ/СЕКАМ.
Для 23 канала (5 канал и Неаполь) указаны разные адреса передатчиков.
  •  

admin

а 5 канал и Неаполь действительно вещают с одного РПЦ?
если да, то с какого?
  •  

rl55

Этого я не знаю.Но заметных разрывов в трансляции не замечал.По уровню сигнала (на глаз) - тоже.
Может, посмотрю внимательней при случае.
  •  

stepan

В Белгород-Днестровске "АТВ-Плюс" на 30 ТВК вещаетв ПАЛ. "АТВ-Плюс" ретранслирует "2+2".

При прохождениях в Аккермане отлично ловят Каушаны, даже если антенна не направленна на них.

Из них: в СЕКАМ вещает только "Молдова 1". Остальные - в ПАЛ. На 53 ТВК теперь покойный "НИТ" тоже вещал в СЕКАМ.
  •  

DeJar

Цитата: "stepan" post=30862При прохождениях в Аккермане отлично ловят Каушаны, даже если антенна не направленна на них.

Из них: в СЕКАМ вещает только "Молдова 1". Остальные - в ПАЛ.
Prime на 28 ТВК уже тоже в PAL?
1 июля был SECAM.
  •  

stepan

Точно, ещё и "Прайм" в СЕКАМ.
  •  

E.v.g.

#143
с 29 августа 1+1 в Камыш-Заре вещает в PAL.

с одной стороны хорошо, теперь принимается всегда в цвете, с другой - само качество изображения всё-таки стало чуть хуже.





а вот как было в июле (SECAM):



  •  

ass1995

В Тарутино Одесской области "1+1" в PAL ещё с октября 2011 года, а в таблице до сих пор написано SECAM.
  •  

admin

  •  

ass1995

Кстати, а "1+1" планирует полностью перейти в PAL или так и будет переключать в PAL по одному передатчику в полгода?

У нас в Ильичёвске весёлая ситуация слаживается с кабельным и одесским эфиром. "ИНТЕР" в Одессе вещает в PAL, зато в кабельном - SECAM.
А "1+1" наоборот: в Одессе - SECAM, в кабельном - PAL. :lol:
  •  

ass1995

Короче говоря, кабельщики города Ильичёвска задолбали конкретно своими прыжками из SECAM в PAL и наоборот. Ладно, переход в PAL ещё куда ни шло. Но, извините меня, возвращаться назад в SECAM - это вершина цинизма по отношению к телезрителям!

Вот неделю назад сразу два канала - "ИНТЕР" и "ТЕТ"- вернулись в SECAM, хотя до этого уже длительное время вещали в PAL ("ТЕТ" аж целых 6 лет). У меня в спальне кабельное ТВ, мягко говоря, не очень хорошо показывает. Но когда "ТЕТ" и "ИНТЕР" вещали в PAL, их можно было смотреть. Раньше у канала "ТЕТ" было чуть-чуть "рыхлое" изображения. С переходом в SECAM, 90% времени "ТЕТ" показывает чёрно-белым. Остальные 10% - цветным, но с горизонтальными красными и синими полосками, что вообще нереально понять, где какой цвет. Про "ИНТЕР" я вообще молчу! Раньше он слегка"зернил". Теперь он "зернит", показывает исключительно чёрно-белым, да ещё и с горизонтальными линиями на экране.

До коле в Украине будут использовать эту шнягу, под названием SECAM? В 2015 году аналоговое наземное отключат, но вот аналоговое кабельное ТВ у нас ещё будет. Даже в России кабельное вещает исключительно в PAL. Про страны Восточной Европы, бывших членов ОВД и ОИРТ я вообще молчу: они ещё в 1990-ых избавились от цветовой системы SECAM, и все каналы, как в кабельном, так и в наземном, вещают в PAL.
  •