Strong SRT 8502

Автор bigtroll, Липень 09, 2012, 15:25:30

Попередня тема - Наступна тема

bigtroll

Як підкючити приймач до компютера? В тв-тюнері компу є тільки вихід s-відео hdmi є в відеокарті. Чи можна підключити до відеокарти?
  •  

digitalif

можна підключити до монітора, якщо монітор має вхід hdmi чи rca(тюльпани).

перехідник s-video --> rca існує, але він дасть тобі незадовільні результати
  •  

bigtroll

Цитата: "digitalif" post=28279можна підключити до монітора, якщо монітор має вхід hdmi чи rca(тюльпани).

перехідник s-video --> rca існує, але він дасть тобі незадовільні результати
Якби монітор мав вхід hdmi то я б не запитував, але він має тільки dvi та vga входи та немає динаміків.
Якщо перехідник дасть незадовільні результати(чи можна пояснити чому?)  то чи можна підкючити до відеокарти?
  •  

pavlo_r

Можна придбати недорогий ТВ-модулятор і підключити через нього: тюнер -> тюльпани -> модулятор -> антенне гніздо тв-тюнера. Але за якість не ручаюсь.
  •  

АДВ

Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

bigtroll

Цитата: "ADV" post=28290http://www.comprousa.com/russian/product/w700f/w700f.html

А щось отаке взяти, нє?
Тут мова про те як дивитись Т2. В батьків я підключив тюнер до телевізора через hdmi, але я немаю телевізора, а маю компьютер де встановлено  звичайний тв тюнер aver 509 ua  і мова про те чи зможу я без покупки телевізора(або другого монітору з динаміками) дивитись Т2 адже купити сам тюнер Т2 значно дешевше чим разом з телевізором без якого я досі якось обходився.
  •  

Vova.UA

Цитата: "bigtroll" post=28298маю компьютер де встановлено  звичайний тв тюнер aver 509 ua  і мова про те чи зможу я без покупки телевізора(або другого монітору з динаміками) дивитись Т2
Ну так в цьому тюнері є AV вхід, в мене такий самий. Підключаєте "тюльпанами" тюнер Т2 до свого АВера, і дивитесь. Тільки для звуку треба буде перехідник 2xRCA - 3.5. Але це все - тільки з включеним комп'ютером.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Гвоздецкий

Или же купить недорогой телемонитор (монитор со встроенным ТВ-тюнером), но чтобы там все входы были, сам до утверждения Т2 на такие посматривал. Тогда можно независимо от компа смотреть. Еще можно смотреть ТВ через интернет, у меня ноут, так что через интернет и смотрю.
  •  

bigtroll

Цитата: "Vova.UA" post=28302
Цитата: "bigtroll" post=28298маю компьютер де встановлено  звичайний тв тюнер aver 509 ua  і мова про те чи зможу я без покупки телевізора(або другого монітору з динаміками) дивитись Т2
Ну так в цьому тюнері є AV вхід, в мене такий самий. Підключаєте "тюльпанами" тюнер Т2 до свого АВера, і дивитесь. Тільки для звуку треба буде перехідник 2xRCA - 3.5. Але це все - тільки з включеним комп'ютером.
AV вхід - це там де радіо антена підключається? Перехідник 2xRCA - 3.5 спробую пошукати.
  •  

Vova.UA

Ні, жовтий роз'єм,"під тюльпан", аудіо , через перехідник - в синій.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

bigtroll

Цитата: "Vova.UA" post=28320Ні, жовтий роз'єм,"під тюльпан", аудіо , через перехідник - в синій.
Все зрозуміло зосталося тільки знайти перехідник.
  •  

Globys

По сравнению с моделью Strong SRT 8500 отсутствует возможность воспроизведения с флешки USB как видео так и МР3.еще один недостаток -очень мелкие цифры номера канала на телевизоре,у кого плохое знение - их просто не видно.
 Из достоинств быстрое переключени каналов ,быстрый поиск,быстрый холодный старт,и  вообще модель более шустрая по сравнению с 8500.ну и конечно другой пульт-главное отличие в том что цифровые клавиши находятся ближе к человеку/различие в пультах на любителя/.
 Из недоработок смог заметить- при настройке аппарата во время работы поиска каналов(ручного или автоматического) уровень сигннала стоит на метке 30% (красный цвет) ...хотя сигнала реально нет,даже если вынять антенное гнездо,что кстати видно на видео.
 Хочу сказать, в интернетмагазинах  я заметил что цены на Strong 8500 и 8502 одинаковы!но  8502 с флешки ни видео ни фото ни музыку не читает,что кстати видно на изображении значков коробки.

    http://youtu.be/rhrCmDk0RzI внешний вид
    http://youtu.be/wdSJ3BNc220 работа ресивера
  •  

AlexFM

Цитата: "Globys" post=31715хочу сказать что в интернете  я заметил что цены на 8500 и 8502 одинаковы!но  8502 с флешки ни видео ни фото ни музыку не читает,что кстати видно на изображении коробки

http://youtu.be/wdSJ3BNc220

Тут интересы разделяются. Либо ты "продвинутая" бабушка с флешкой, либо ты телезритель с пультиком.
Тримакс сейчас имеет недостатки, но в рейтинге оказывается посередине, ибо выбор прост: всего три места. Стронг 8500 тупой по чувствительности, но может воспроизводить более 8 форматов с флеша. Тримакс чуть лучше, но количество форматов ограничено. Стронг 8502 с ограничеными интерфейсами, но расчитан на телезрителя, а не потенциального просмотрщика клипов, фильмов и порнухи с накопительного "прыстроя".
  •  

Radiostyle

Цитата: "Globys" post=31715По сравнению с моделью Strong SRT 8500 отсутствует возможность воспроизведения с флешки USB как видео так и МР3.еще один недостаток -очень мелкие цифры номера канала на телевизоре,у кого плохое знение - их просто не видно.
 Из достоинств быстрое переключени каналов ,быстрый поиск,быстрый холодный старт,и  вообще модель более шустрая по сравнению с 8500.ну и конечно другой пульт-главное отличие в том что цифровые клавиши находятся ближе к человеку.
 Из недоработок смог заметить про настройке аппарата только то что во время работы поиска каналов(ручного или автоматического) уровень сигннала стоит на метке 30% ...хотя сигнала реально нет,даже если вынять антенное гнездо,что кстати видно на видео.
хочу сказать что в интернете  я заметил что цены на 8500 и 8502 одинаковы!но  8502 с флешки ни видео ни фото ни музыку не читает,что кстати видно на изображении коробки

http://youtu.be/wdSJ3BNc220

Владимир,я так понимаю вещание DVB-T2 в БЦ уже возобновили?
  •  

Globys

я слышал что вещание прекратили,но на данный момент не вкурсе-что и как/завтра уточьню/. а тестирование 8502 я делал в г.Богуславе.кстати там пришла на ресивер СМС что 27.08.12 ретранслятор работать не будет
UPD:
В общем вы правы но... уж больно тормознутый Стронг 8500 как комп начала 2000-ныхэто очень раздражает! а 8502 для бабушек категрически негодится--баушка не прочитает номер канала на экране ТВ,у меня зрение норма и все равнр вглятываться надо,а если еще кинескоп севший то пиши пропало/приставки то розчитаны на старые ТВ/
  •