ТРМ в Дніпропетровській області

Автор MrVlaDor, Серпень 03, 2010, 23:44:34

Попередня тема - Наступна тема

BanderaTV

Цитата: admin від Грудень 15, 2022, 10:10:52
свалили с телевышки?
Коли мовчали радіостанції з Поля, ця частота також мовчала
  •  
    Подякували за цей пост: admin

admin

виходить радіо з Телевізійної більше немає
  •  

sanyo

А як щодо Інформатор фм? Чи вони змінили місце передавача
  •  

admin

  •  
    Подякували за цей пост: sanyo

sanyo

До речі якраз стаття про Інформатор фм..Попри відсутність світла: Інформатор FM працює, коли всі інші радіостанції замовкають
https://dp.informator.ua/uk/popri-vidsutnist-svitla-informator-fm-pracyuye-koli-vsi-inshi-radiostanciji-zamovkayut
  •  
    Подякували за цей пост: Evgeniy

игорь88

Цитата: sanyo від Грудень 15, 2022, 18:56:33
До речі якраз стаття про Інформатор фм..Попри відсутність світла: Інформатор FM працює, коли всі інші радіостанції замовкають
https://dp.informator.ua/uk/popri-vidsutnist-svitla-informator-fm-pracyuye-koli-vsi-inshi-radiostanciji-zamovkayut
Это так и есть. Во время самого крупного блекаута они почти сразу включились. Правда вещание ишло такое, как будто флешка с плейлистом без укр.музыки и позывных играла. 
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  

Evgeniy

Цитата: admin від Грудень 15, 2022, 18:34:41
на сайті Гончара
Сомневаюсь, что 107,3 с Гончара, после переезда с начала вещания Информатор ФМ я не заметил никаких изменений по сигналу. Уже не помню, какой адрес я писал, но информация была точная.
Цитата: sanyo від Грудень 15, 2022, 18:56:33
До речі якраз стаття про Інформатор фм..Попри відсутність світла: Інформатор FM працює, коли всі інші радіостанції замовкають
https://dp.informator.ua/uk/popri-vidsutnist-svitla-informator-fm-pracyuye-koli-vsi-inshi-radiostanciji-zamovkayut
А исходя из этой статьи, может быть на Гончара или где-то ещё резервный передачтик есть? Или просто от генератора работали, когда были отключены все станции, кроме тех, что на Гончара.

По состоянию на 19:30 в эфире Днепра слышу все станции, кроме тех, что с Гончара, то есть 89,7 103,3 104,0 105,3 off. А 107,3 Информатор ФМ в эфире. Также отключено 89,3 Jazz, она или с Гончара, или так совпало с какими то работами на передатчике неизвестно.
  •  

admin

#1282
изначально было Чернышевского, потом в апреле 21 переоформление на телевышку, но так как на сайте стоит Гончара значит было изменено позже....надо копаться по форуму что бы понять почему
последним запись в БД изменял я 23/11/2022, но держать полную историю изменений частот/ТВК я никогда не програмировал
  •  

admin

  •  

Evgeniy

#1284
Цитата: BanderaTV від Листопад 23, 2022, 18:23:00
Дніпро
87,5 - в ефірі
103.3, 104, 105.3, 107.3 - скоріше за все мовлять з одної вежі.
Телевізійна та Поля - глухо
102.5 - глухо
Слабая аргументация насчёт 107,3. Почему же тогда 89,7 103,3 104,0 105,3 недавно были отключены,а 107,3 в эфире? Совсем не факт,что они с одного ПЦ. Тем более сигналы у 89,7 103,3 104,0 105,3 примерно одинаковы, а у 107,3 гораздо сильнее.
Кстати, как включились станции с Гончара, так и 89,3 Jazz снова в эфире.
Цитата: TV-Ukr від Грудень 15, 2022, 12:08:37
Рокс і Перець в Дніпрі отримали дозвіл на збільшення потужності.
Осторожно предположу, что на 90,5 мощность до этого дня уже далеко не 0,1 кВт, иначе как объяснить, что он идёт вровень с киловаттниками я не знаю, разве что на отдельную и самую высокую антенну вещает.
  •  

sanyo

#1285
Тепер зрозуміло чому рокс краще останнім часом в мене  працює...потужність збільшена вже мабуть
П.с.на 22.45 джаз працює на 89.3 а з Поля все блекаут...Значить він не з вежі на Поля
  •  

игорь88

#1286
Сегодня вообще попал на жесткий момент, когда всего 3 станции из ближних на диапазоне работало. Есть же линии которые не отрубают.. И в целом.. Почему не могут проллобировать нормальную работу для радио, непонятно..
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  

TV-Ukr

Жлобство. Но в Днепре не самая худшая ситуация, в Харькове вообще какое-либо вещание отсутствует.
Слава Україні! Героям слава! Смерть ворогам!
  •  

BanderaTV

В Дніпрі з місцевих радіостанцій працює лише 102,5. Все інше - мовчить. Є прийом з Запоріжжя.
  •  

BanderaTV

Кам'янське та Павлоград - мовчать
  •