Моніторинг регіональних каналів у DVB-T2

Автор sten, Серпень 11, 2012, 20:41:31

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

Вчера и сегодня не работал ТАК-TV в цифре и кабельном ТРК Краевид, кабельщики берут его с цифры, на черном фоне стояла синяя полоска с надписью "Нет видеосигнала". На аналоге 2+2-Николаев включения в 18 часов были. Минут 10 назад проверил - уже работает, и по-прежнему не работает Март, черный экран, название Март прописано. Думал, может с нового года запустится.
  •  

Kilnemw

В тюнере два выхода звука, в телевизоре один вход. Переставил штеккера. И чудо - звук появился.
  •  

oldman

Цитата: "Kilnemw" post=41552В тюнере два выхода звука, в телевизоре один вход. Переставил штеккера. И чудо - звук появился.
Так вот я ж об этом и говорил... "Ти диви як просто - цифра".
  •  

Ігор

Могли б скомутувати щоб звук йшов на обох каналах.
  •  

Охрим

Цитата: "Ігор" post=41555Могли б скомутувати щоб звук йшов на обох каналах.
На Стронге для этого надо аж две кнопки на пульте нажать :secret:
  •  

Kilnemw

Забув сказати, в мене Трiмакс. Я думав, що це питання до передатчикiв. Канали то мiсцевi.
  •  

Ігор

Передавач то в них один.

Щодо комутації, я мав на увазі що самі канали могли б це зробити. Яким сигнал приходить на мультиплекор? Цифровим, чи аналоговим?
  •  

Максимив

В місті Хуст (Зак. обл.) лише 2 канала - Закарпатська ОДТРК (Тиса-1) і ТВ-Вибір :nosuper:
Даніо і М-Студіо - МАТРАЦ. Щось не поспішають вони у цифру Т2.
  •  

oldman

Цитата: "Охрим" post=41572На Стронге для этого надо аж две кнопки на пульте нажать :secret:
Ну это знаем мы, те кто с техникой дружит и бабулька с рекламы Зеонбуда. А большинство людей и не догадываются, что для того что бы появился звук и на местных каналах, нужно нажать кнопку Аудио и потом выбрать левый или правый канал.
  •  

Ігор

Але тоді не буде стерео на інших каналах.
  •  

oldman

Цитата: "Ігор" post=41596Але тоді не буде стерео на інших каналах.
Ну проблема возникает именно у тех, у кого моно телевизоры. Они просто подключают левый или правый канал а звук идёт только по одному. А у тех, у кого стерео телевизор и кабель с тремя тюльпанами, проблем нет.
  •  

Ігор

Я зрозумів. Імхо краще вибрати L + R, якщо можливо.
  •  

Kilnemw

Так, телевiзор моно, але до перестановки штеккерiв на 30 каналах звук був, а на 2 нових регiональних (ввелись десь мiсяц назад) нi. Хотя тест йшов зi звуком.
  •  

kotenko.oleksander

Цитата: "oldman" post=41600
Цитата: "Ігор" post=41596Але тоді не буде стерео на інших каналах.
Ну проблема возникает именно у тех, у кого моно телевизоры. Они просто подключают левый или правый канал а звук идёт только по одному. А у тех, у кого стерео телевизор и кабель с тремя тюльпанами, проблем нет.
Згоден на 100%.
Оновлено о 21:48:44
На моєму тюнері, якщо вишка на Гребінку, то ловить 30 каналів(Лтава в тому числі). Ще й 2 тести.
Тюнер Strong 8500.
  •  

admin

шустро они (Лтава) сигнал в Гребёнке организовали
  •