1+1 [DVB-T2/супутник]

Автор kotenko.oleksander, Серпень 14, 2012, 23:25:05

Попередня тема - Наступна тема

Xottabi4

#345
Цитата: Qolo від Січень 01, 2019, 18:30:48
отмыться Плюсам от этого поистине исторического проявления джинсы (как в форме сериала, так и этого "поздравления") уже вряд ли удастся в ближайшие годы.
Об этом забудут уже через неделю. Забыли Интер на цвинтар или угрозы закрытия 112? Уже никто даже не вспоминает. Да и джинсы тут ровно столько, сколько на Интере том же. Я промотал ночные эфиры в архиве, на Интере в рекламе и Юля вещала, и Бойко с Рабиновичем. Лень смотреть "Украину", но там 100% был Ляшко. Преступление Плюсов в том, что они не отметили Новый год? Они отметили, гимном. Не показали Порошенко в 23.55, а в 0.01? Они не обязаны этого делать. И, кстати, вот все те, кто возмущается действиями Плюсов - а что же они делали на 1+1 в это время вообще? Такой ненавистный им Квартал смотрели? Плюсы уже два или три раза и так резали поздравлялку новогоднюю, и лично я на месте того, кому она нужна для встречи НГ - включил бы UA-Перший или Пятый, где точно всё покажут в чистом виде. А то как-то - юмор гэ, Зеленский гэ, но ощущение, что в 23.59 все только 1+1 и смотрели.

P.S. Сериал начали снимать в 2015-м году, выборы были в 2014-м. Если уже его джинсой считать, то и говорить тут нечего.
  •  
    Подякували за цей пост: kram2000

kram2000

#346
Згадалося як під час Новорічної ночі у Скрипіна деякі глядачі питали Іванова про те чи не соромно йому за вчинок каналу, який допустив все це. На що Іванов відповідав, що він не впливає на це, але розмова між деякими глядачами інколи перетікала у політику. Хоча Сергій Іванов - просто ведучий ток-шоу на Плюсах. Не більш, не менш. Ведучі ток-шоу можуть бути відповідальними лише за те, що відбувається лише на їхніх програмах (хоча існують ще гостьові редактори, головні редактори та інші, які відповідальні за виробництво подібного продукту). За все те, що робиться на каналі, відповідальне керівництво каналу (у даному випадку - Ткаченко). І як показало недавнє інтерв'ю одного із співзасновників 1+1 Фуксмана Крюковій, де той сказав, що Ткаченко призначили, щоб виконував те, що скаже ІВК. Нічого нового. Це олігархія, хлоп'ята і дівчата. Початок з 1:15:33 приблизно. Саме там, після того як я дивився мульти на НЛО, і почув цю інфу (на яку я хотів не звертати уваги).
https://www.youtube.com/watch?v=NPk1Riycspw&t=976s
  •  

kram2000

До речі, я тут вже публікував це відео з інтерв'ю Ткаченка "НВ", де той каже, що Зеленський і Вакарчук можуть взяти участь у президентських перегонах. Щодо Вакарчука він прогадав, а щодо Зеленського... - ну ви все вже без мене знаєте, що тут і до чого.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=aiOhO11HpkA
  •  

krasaffcheg

Цитата: Xottabi4 від Січень 01, 2019, 19:48:49
Я промотал ночные эфиры в архиве, на Интере в рекламе и Юля вещала, и Бойко с Рабиновичем. Лень смотреть "Украину", но там 100% был Ляшко. Преступление Плюсов в том, что они не отметили Новый год? Они отметили, гимном. Не показали Порошенко в 23.55, а в 0.01? Они не обязаны этого делать.
Ну вот дело-то как раз в том, что все крутили рекламу Тимошенко, БойкоРабиновича и прочих в рекламных блоках. Тут же на месте, где традиционно выступает Президент (ну вот выбрала страна главу государства, ну что поделать) - выступает... Зеленский. И ладно бы, чтобы просто поздравить людей с Новым годом. НЕТ - чтобы заявить о своём выдвижении в Президенты. Вот не нашёл он другого времени. Обращение не было частью концерта, в сегодняшнем повторе концерта обращения не было.
Повторюсь. По закону - всё в порядке, претензий нет. Но как-то это неправильно.

Цитата: kram2000 від Січень 01, 2019, 19:56:37
Ведучі ток-шоу можуть бути відповідальними лише за те, що відбувається лише на їхніх програмах (хоча існують ще гостьові редактори, головні редактори та інші, які відповідальні за виробництво подібного продукту). За все те, що робиться на каналі, відповідальне керівництво каналу (у даному випадку - Ткаченко).
История циклична.
ЦитатаЗаява колективу "Студії "1+1"
Канал "1+1" відновлює повноцінне інформаційне та суспільно-політичне мовлення. Ми усвідомлюємо свою відповідальність за упередженість інформації, яку досі поширював канал під тиском і за директивами різних політичних сил. Нинішнє протистояння у суспільстві змушує нас чітко виголосити принципи своєї подальшої роботи. Відсьогодні за зміст телевізійного продукту відповідає лише колектив і менеджмент "Студії "1+1". Ми гарантуємо, що будь-яка інформація, поширена нашим каналом, буде повною і неупередженою відповідно до професійних стандартів журналістики. В ефірі "1+1" будуть висвітлюватися всі значущі події в Україні та за її межами і надаватися рівні можливості для висловлення своєї позиції всім учасникам суспільно-політичного життя. Ці принципи будуть дотримані, доки канал існуватиме в ефірі.
Ой, забыл. Это заявление времён Майдана-2004.
  •  
    Подякували за цей пост: Qolo

Xottabi4

Цитата: krasaffcheg від Січень 01, 2019, 21:04:11
Ну вот дело-то как раз в том, что все крутили рекламу Тимошенко, БойкоРабиновича и прочих в рекламных блоках. Тут же на месте, где традиционно выступает Президент (ну вот выбрала страна главу государства, ну что поделать) - выступает... Зеленский.
Понимаете, ключевое слово "традиционно". Вот это то же, как "традиционно" готовить оливье на НГ. Наступает один тот самый год, когда семья говорит "Да как же оно достало" и не готовит его. Готовит жюльен. Так что "традиции" - то дело такое. И опять не в личности дело, хотя другого президента на Плюсах бы, я думаю, не сняли бы так. Но тем не менее официально это не косяк и я косяком эту ситуацию не считаю.
Цитата: krasaffcheg від Січень 01, 2019, 21:04:11
По закону - всё в порядке, претензий нет. Но как-то это неправильно.
С одной стороны да, это, так сказать, неверно. Но вот я бы, если не проводил бы НГ вчера вне дома, включил бы для просмотра поздравления какой-нибудь HD канал, Прямий, допустим. Потому что помню про то, что Плюсы чикают видео каждый год. А все эти возмущения мне неясны, ибо те же люди, кто ругает Квартал за их низкосортный юмор и ненавидят хрипоту Зеленского, получается, все разом в новогоднюю ночь смотрели как раз 1+1. Уверен, что аудитория Квартала, которая как раз и смотрела 1+1 в тот момент, была совсем не против такого поворота. А бучу в Фейсбуке затянули просто симпатизирующие Порошенко, им до лампочки тот 1+1 или Квартал, им болит сам факт, что Петр был неплохо попущен Коломойским в такой способ. Понятно, что это была игра сродни политтехнологии, но ничего страшного из данной ситуации я не вижу. Тем более не вижу "издевательств над должностью президента". Квартал всех тех президентов так в своих еженедельных выпусках стебёт, что это ещё цветочки были.
  •  
    Подякували за цей пост: kram2000

kram2000

#350
Я думаю, що ті люди, які писали під кожним постом телеканалу 1+1 свої гнівні коментарі (ну це прям аж смішно!) люблять (чи любили) дивитись Квартал до цього моменту, незважаючи на те, що вони є  прихильниками нині діючого Президента. А що ж вони в цьому випадку не перемикають на інший канал, де йшов, наприклад, "Назад у майбутнє" (демонструвався по НЛО) чи концерт гурту "Queen" (показували на 5-ому) або взагалі ж перемкнутися на Ютуб? Я думаю, причиною цього є звичка нашого народу, їсти те, що дають. Дивляться, потім скаржаться, потім знову дивляться, потім знов скаржаться... І це призводить до ланцюгової реакції. Це все дуже сумно виглядає, на мою думку. Треба міняти менталітет народу зі стану "стадо вівць" на стан "Вільної Людини".

Xottabi4

Та отож. Меня вообще удивляет это всё, ведь сидящие в ФБ люди вообще телевизор не особо смотрят, а в Интернете они могли это обращение хоть 20 раз подряд зарядить в повторе и смотреть. Эпоха Интернета уже вовсю, а они до сих пор на УТ-2 ориентируются.
  •  

krasaffcheg

Ну что ж. "Відсьогодні за зміст телевізійного продукту відповідає лише колектив і менеджмент "Студії "1+1".
https://www.youtube.com/watch?v=R0ytlfSZVOQ

И что же поменялось за 2 месяца? Президентство перестало быть "сомнительной затеей" или Коломойский-таки раскошелился на 2,5 млн гривен?
https://www.youtube.com/watch?v=Qk2idMmvQww
  •  

Xottabi4

Сам факт выдвижения Зеленского в кандидаты давайте обсуждать в другой теме, здесь исключительно ситуация по 1+1.

ЦитатаНу что ж. "Відсьогодні за зміст телевізійного продукту відповідає лише колектив і менеджмент "Студії "1+1".
Никто не говорит, что ТСН сегодня не занимаются джинсой, здесь ничего удивительного  нет. Стоит ли в этом соотношении вспоминать прекрасный канал "Прямой", не ведущий разве что прямые эфиры из туалета на Банковой? Про их стандарты и "авторские" разглагольствования Ганапольского о том, кто себя как ведет и кто зраднык. Это битва за главное кресло, в которой и Коломойский не рыцарь на белом коне, но и Порошенко не ангел.

Вот паренёк неплохо расписал ситуацию. Случайно вылез на Youtube рядом с видео Квартала, впервые вижу его.
https://www.youtube.com/watch?v=WsQOal4YUZw
  •  

krasaffcheg

Шапошников... Я понял.

Ростик грамотно разложил вопрос на две части: юридическую и моральную.
Юридически канал чист (и с этим согласны даже те самые порохоботы). Но вот с моральной... Тут Ростик путает. То, что хозяин канала может пускать в эфир кого угодно - это, как раз, с юридической точки зрения (право собственности, что хочу - то и ставлю). Но ставить политическую рекламу ("с Новым годом, с новым слугой народа") в 23:59 - это этично? Ведь можно было либо сверстать программу так, чтобы до полуночи шёл концерт безо всяких обращений ("традиция же совковая"). Либо чтобы обращение было аполитичным (без Зеленского, ну или хотя бы без "я иду в президенты").

"Новогоднее обращение Президента - совковая традиция". И да, и нет. В западных странах лидеры тоже обращаются к гражданам по ТВ. Другое дело, что это не Новый год, а Рождество. И там у обращения нет чёткой временной привязки (показывать в 23:55 необязательно). Та же Елизавета обращалась к британцам по BBC1 25 декабря в 3 часа дня.

Spoiler
И да, Ростик, конечно, молодец. Значит, считать всех, кто против Порошенко - тот агент Кремля - это ненормально. Но при этом, "те, кто поддерживают Порошенко - приверженцы советских устоев". П - последовательность.
[close]

  •  

Formally 20

В странах Балтии президенты обращаются к народу в последние минуты уходящего года. В Латвии и Литве пускают в эфир записанные обращения с интерьерами. В Латвии в дополнение к обращению после отсчёта транслируют рижские фейерверки в прямом эфире. Президент Эстонии в последние минуты уходящего года выходит на уличную сцену новогоднего концерта, зачитывая обращение. В прямом эфире. Кстати, новой эстонской традиции уже второй год пошёл.
В первый раз (год назад), когда Президент Эстонии впервые вышла на сцену со своим традиционным обращением, вышел конфуз. После обращения вместо гимна вывели на сцену певца Иво Линна и спел песню, посвящённую 100-летию эстонской государственности. Тогда из-за этого скандал был.
На этот раз конфуза не было. Гимн был и далее трансляция фейерверков с разных городов Эстонии
https://www.err.ee/888645/kaljulaid-eesti-elab-joukamalt-kui-iial-enne-aga-nii-monigi-ei-tunne-seda
https://menu.err.ee/888787/video-humni-uhislaulmine-parnus

Это к вопросу о традициях и времени обращения первых лиц.
  •  

Xottabi4

#356
Цитата: krasaffcheg від Січень 02, 2019, 01:27:44
Но ставить политическую рекламу ("с Новым годом, с новым слугой народа") в 23:59 - это этично?
А что здесь неэтичного, пардон? Если раннее товарищи в Фейсбуке поднимали вопрос о "издевательском отношении к должности гаранта", то теперь уже мы пришли к этике. Герой шоу, которое люди смотрели с 20 часов вечера, принимает, возможно, ответственнейшее решение в жизни перед поклонниками-зрителями этого шоу. Неэтично было бы не поздравить в 12 часов с Новым годом. И к тому же, Плюсы и, если не ошибаюсь, UA-Перший с Прямым чуть ли единственные каналы, кто сопроводил НГ гимном, а не отбил стандартную заставочку из "звезд ЕС" от Администрации президента и пошел гонять концерты. Для меня лично важнее было бы услышать гимн в 12 ночи, а не пятиминутку перемог и повествований про то, что "от зараз уже все, пройшли буремні часи, дайте нам трохи часу (років 5) і тоді заживьом".

И да, хочу подчеркнуть, я не на стороне 1+1 или Квартала или кого-то ещё, я просто против этого необоснованного и даже, имхо, уже глупого хейта на Плюсы за этот "бесчеловечный" поступок.
  •  

krasaffcheg

#357
Ну ок... Давай так... Вилкул на канале Украина в 23:59 был бы норм? Ну или Тимошенко на ICTV?

Цитата: Xottabi4 від Січень 02, 2019, 01:58:47
Герой шоу, которое люди смотрели с 20 часов вечера, принимает, возможно, ответственнейшее решение в жизни перед поклонниками-зрителями этого шоу.
У Зеленского в начале каждого концерта Квартала есть монолог (типа того, что я выкладывал выше). Почему о своём решении не сказать в рамках него? Не, нафиг. Народ же соберётся к полуночи у телика дабы отсчитать до полуночи и послушать гимн. И тут Зеленский такой: "Я иду в Президенты". Это ли не свинство? (Заметь, о бесчеловечности я не говорил, краски не сгущай).

Цитата: Xottabi4 від Січень 02, 2019, 01:58:47
Для меня лично важнее было бы услышать гимн в 12 ночи, а не пятиминутку перемог и повествований про то, что "от зараз уже все, пройшли буремні часи, дайте нам трохи часу (років 5) і тоді заживьом".
Ну вот и славно. Но и не нужно сказок про "три шляхи". Можно ведь было вместо Зеленского поставить тех же лиц 1+1, которые пели гимн. И они бы поздравили всех с Новым годом.
  •  

asdef78

да пошли они... Зеленский очень зря подписался на это. Блохин, Шевченко и прочие "звезды" уже пробовали войти в политику. И как результат? Быть марионеткой на уровне того чувака что несколько лет назад в рекламе кричал: "ваша дружина американка..." Плохо кончится все это для него. В любом варианте развития событий.
  •  

Xottabi4

#359
Цитата: krasaffcheg від Січень 02, 2019, 02:35:35
Ну ок... Давай так... Вилкул на канале Украина в 23:59 был бы норм? Ну или Тимошенко на ICTV?
Не норм, но я бы не увидел в этом чего-то ужасного и не стал бы разводить срачи в Фейсбуке. Я бы. Другие бы развели, это их дело. Я лишь свою точку зрения высказываю, не более.
Цитата: krasaffcheg від Січень 02, 2019, 02:35:35
(Заметь, о бесчеловечности я не говорил, краски не сгущай).
Вроде и я о бесчеловечности не говорил.. Это уже слишком жёсткие термины, их относят к убийцам и маньякам, а не к Ткаченко, снявшему с эфира ролик Порошенко. На статью не тянет вроде)
Цитата: krasaffcheg від Січень 02, 2019, 02:35:35
Народ же соберётся к полуночи у телика дабы отсчитать до полуночи и послушать гимн.
На то ведь и расчёт.
Цитата: asdef78 від Січень 02, 2019, 10:50:43
да пошли они... Зеленский очень зря подписался на это. Блохин, Шевченко и прочие "звезды" уже пробовали войти в политику. И как результат? Быть марионеткой на уровне того чувака что несколько лет назад в рекламе кричал: "ваша дружина американка..." Плохо кончится все это для него. В любом варианте развития событий.
Вполне возможно, я не сужу о его поступке идти в президенты, это его дело. Я говорю только о случае с 1+1. Как кандидат для меня Зеленский на данном этапе не пойми кто, как и тот же Гриценко, и другие. Это уже политическая сторона вопроса.

И да, предлагаю закончить это обсуждение пока. Или обсуждайте, но без меня, я уже высказался как мог. А то тему про канал превратим в полит. арену.
  •  
    Подякували за цей пост: kram2000