Засідання НР

Автор Zheka, Вересень 01, 2011, 19:15:22

Попередня тема - Наступна тема

FMDX

Коротше кажучи, укотре подерибанили Нацраду :cry:
  •  


Yuriy

Хотелось бы узнать, как новый состав Нац. Рады будет компенсировать убытки частным медийным холдингам, которые заплатили лицензионный сбор за вещание в Крыму ? Ведь убытки колоссальные-потери передатчиков, потеря на рекламе. К этому нужно подойти очень серьёзно.   
  •  

belov

Никак никто ничего не будет компенсировать. О чем вы говорите? В стране сотни людей жизни лишились, тысячи - домов и другого имущества, а вы о какой-то упущенной выгоде и лицензиях вещателей. В стране война (((
  •  

Александр

Цитата: ass1995 від Липень 07, 2014, 18:09:02
http://Порошенко поручил Нацсовету по телевидению разработать спецвещание для Донбасса
Насчет коррупционности в прежней Нацраде по делу сказано. Где-то в 2002 г я от НРКУ относил документы на продление лицензии НРКУ. Нач. лицензионного отдела узнав, что я всего-лишь ведущий инженер, смерил меня с ног до головы и возопил: "А где президент НРКУ? Почему я должен разговаривать с каким-то инженером?" И возмущенно звонит президенту НРКУ. Тут вдруг пришел еще один "проситель" и стал за мной, поставив на пол какую-то большую сумку. Нацлицензий заглянул из-за меня на него и весело спросил, типа с шуткой, а что же в этой сумке? бабло :wink:
От НРКУ они много не разживутся - бюджет слишком мал, поэтому все частоты в ФМ отдавали толстосумам. Никакого приоритета (как было написано в законе для держвещателя) не признавали, а заставляли проходить по каждой новой частоте морочливый конкурс с подготовкой кучи бумаг, результатом которого обычно было одно - вы проиграли...
  •  

димон

  •  

Radiostyle

  •  

admin

61.  Про визнання таким, що не відбувся, конкурсу на отримання вільних радіоканалів, оголошеного рішенням Національної ради № 38 від 15.01.2014.
  •  

Radiostyle

Так,тільки що хотів теж це написати)
  •  

АДВ

логічно, бо усі терміни спливли
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

autorun

пора вже новий конкурс влаштовувати. а то то перевірки то сепаратори то ще танцору шось мішає, а конкурс ніколи
RADIO - ❤
  •  

Yuriy

Новий склад Нацради з питань телебачення та радіомовлення почав діяльність з фальстарту+ фото
ЦитатаНовосформована Національна рада з питань телебачення і радіомовлення, від якої очікують рішень на захист українського медіа-простору, на сьогоднішньому засіданні визнала таким, що не відбувся, конкурс на отримання вільних радіоканалів, оголошений ще у січні. Українcьке радіо впродовж багатьох років чекає на ФМ-частоти. Були сподівання, що їх нарешті надасть новий склад Нацради. Але не так сталося, як гадалося. Це означає чергове відкладення вирішення цього питання, щонайменше, на кілька місяців. Тоді, коли громадяни гостро потребують правдивої інформації про події у державі, зокрема, на українському сході. Керівництво Національного радіо заявило, що оскаржуватиме рішення Нацради у суді
http://radioukr.com.ua/ua/1034/571274/
  •  

Radiostyle

оперативно виклали,хоч ще і всі рішення http://nrada.gov.ua/ua/rishennya/21711/22586.html
  •  

superskidki

Цитата: admin від Липень 15, 2014, 22:23:36
61.  Про визнання таким, що не відбувся, конкурсу на отримання вільних радіоканалів, оголошеного рішенням Національної ради № 38 від 15.01.2014.
А где можно посмотреть какие радиокомпании и холдинги подавали заявки на конкурс, кроме Нацональной радиокомпании и радио Вести?
  •