Советы бывалого или делимся эмоциями

Автор Радиоман, Червень 27, 2013, 22:46:32

Попередня тема - Наступна тема

Радиоман

короче не знаю как назать эту тему, но предлагаю следующее:
Все мы не раз по жизни сталкиваемся с какими-то вещами, вопросами, жизненными ситуациями, когда не знаем что да как делать, а  делать надо. (я не имею ввиду знания-теорию, а именно жизнь). А несколько людей и мыслей это всё же лучше, чем одна, а уж пришлушиваться к советам или нет дело каждого. Да и не столько советами можно помочь, сколько просто описать свой жизненный опыт в каком-либо конкретном случае.
Вторая ветвь темы - описывать свои жизненные ситуации  и кто как с честью и  достоинством их разрешал с целью "предупредить" других.
Боюсь, конечно, что это та же "Болталка" может получиться, но тем не менее хочу создать именно новую тему.
---------
А теперь собственно почему я ее затронул.
Впервые у меня в жизни такая ситуация (не буду втягивать в подробности, они мало кому интересны), чтои на одной и на другой чаше весов равный выбор, сводящийся к тому , чтобы выбрать между "Сделать шаг назад, и быть относительно спокойным" или "Сделать шаг вперед, т.е. в неизвестность, при этом хрен знает сколько еще постоянно разрешать пусть мелкие, но вопросы". Вся фигня в том, что от этого зависит, во-первых, мое дальнейшее так сказать развитие, во-вторых, на много лет вперед, и в третьих - такого шанса может не быть какое бы решение я ни принял. Ни один мой дополнительный аргумент не склоняет эти весы нив одну, ни в другую сторону.
И если раньше мне если и были нужны советы "постольку-поскольку", то тут даже не знаю. Да и не советы тут нужны (решение я всё равно принимать сам должен), просто интересно  - у кого-то такое было? как часто? как такой выбор воспринимали окружающие, которых коснулся этот выбор?
Вот как-то так. Утомил наверное своей писаниной, поэтому закругляюсь.
  •  

w_Waxman

Риск - дело острое. Но закон Мёрфи никто не отменял.
Для того, чтобы рискнуть, нужно составить список известных причин и следствий. Потом всё тщательно обдумать...
  •  

дрон

#2
Что тут скажешь. Каждый рано или поздно подходит к точке бифуркации (с выбором или-или)... Ситуации бывают разные, главное чтоб потом самому не было стыдно за сделанный выбор ( "в двух словах" где-то так, не вдаваясь в подробности)...
http://nkozlov.livejournal.com/58838.html

http://vocabulary.ru/dictionary/887/word/bifurkacija
  •  

Радиоман

Цитата: w_Waxman від Червень 28, 2013, 00:06:02
Риск - дело острое. Но закон Мёрфи никто не отменял.
Для того, чтобы рискнуть, нужно составить список известных причин и следствий. Потом всё тщательно обдумать...
В общем, я так и сделал.
А если конкретнее...
Думал я думал, аж пар из ушей валил, но в итоге решение принял после того, как сел, расписал все ЗА и ПРОТИВ на листочке, которые только вспомнил, еще раз, уже глядя в бумагу определился с важностью каждого плюса и минуса, выяснил для себя всё, что мне было нужно для окончательного принятия решения и как-то сам собой ответ пришел.
В итоге решил - "двигаться дальше, как бы ни было тяжело". Тем самым заодно еще и поступив по совести. Как кто-то когда-то сказал: "Стоять на месте, всё равно, что двигаться назад".
  •