О ценах, зарплатах, уровне жизни...

Автор ass1995, Липень 13, 2013, 23:56:33

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Цитата: hyper від Липень 14, 2013, 16:03:17
И вышесказанное топливо, тоже в ЕС не копейки стоит. По этой причине с соседних стран и едут в Украину заправляться. Вы не думали о том почему на границах Украины с ЕС заправок пруд пруди. Если сейчас есть некие ограничения, то давно по этой причине на границах были километровые очереди
Ездит сотрудник в Белоруссию к родственникам, так там одна заправка на город Лунинец.
А у нас по Мукачево  заправок не мерено.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

ass1995

  •  

admin

Я русских цен не знаю, но думал что там чуток лучше.
  •  

ass1995

#18
Уровень цен там где-то такой же, как и в Украине, если сравнивать Россию без Питера и Москвы. Если сравнивать с этими городами - там выше. В России вообще есть один прикол: для России и для Москвы минимальную зарплату устанавливают отдельно. Для Москвы устанавливают почти в 2,5 раза больше, чем для остальной России. С Санкт-Петербургом и Москвой уровень жизни там лучше украинского (сама Москва по уровню жизни приближается к высокоразвитым странам), но вот без них - грубо говоря, тот же самый. Те же самые проблемы, что и в Украине. Другие города-миллионники выглядят даже чуток лучше наших, но вот глубинка - точно такая же, а местами даже хуже украинской.

Для меня лично спорным моментом в той статье являются процентные ставки в банках. Там сказано, что в России - 15% по кредитам. Так в Украине аж целых 17%. То, что в Украине, в отличии от России, есть беспроцентные кредиты на бытовую технику - это хорошо. Но вот 25% по депозитам даже не знаю, куда относить. Для потребителя - однозначно гуд. Но для экономики страны ... во всех высокоразвитых странах, подчёркиваю, высокоразвитых, ставки по депозитам всегда меньше, чем по кредитам. Да и ставки эти очень маленькие, как по первому, так и по второму.
  •  

admin

В принципе важнее разница между депозитами и кредитами. То есть кредиты даю по 22% депозиты по 18%, 4% в кармане грубо говоря, все довольные.
  •  

yadro

Стаття цікава, хоча я трохи здивувався. Коли відрядження в Москву більше, ніж на 2 дні, то відкушується значна сума на харчування і готель.
А якщо на один день, то зранку ще в поїзді свій закусон з чаєм, ввечері щось куплене на вокзалі з чаєм, вдень - Макдональдс, і не треба готеля.
Більшість провідників в вагонах - живі обмінні пункти для обміну будь-якої валюти на будь-яку по дуже невигідному курсу.
  •  

ass1995

А вот официальные данные о доходах в России за 2010 год по регионам: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.A0.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D1.8B

Что интересно: в Ямало-Ненецком, Чукотском и Ненецком автономных округах доходы гораздо выше, чем в Москве. В Ханты-Мансийском автономном округе доходы чуть-чуть выше московских. Про Санкт Петербург вообще молчу: если в той таблице включить сортировку, то можно увидеть, что Питер аж на 12 месте. Странно как-то, особенно после разговоров, про "привилеированный" статус Москвы и Санкт-Петербурга (про это вообще кругом говорят). Собственно, Московская область на 14 месте, а Ленинградская - на 20 месте. На 21 месте располагается средний доход по всей России. А дальше располагаются регионы, где доходы ниже средних российских. И этих регионов аж 63 против 20, где доходы выше.

Думаю, к 2013 году мало что поменялось в данной таблице (если ещё поменялось), кроме, собственно, величины доходов.
  •  

admin

Москва и Питер не имеюют бешенных цен ЯНО, Чукотки и тд...я так понимаю

http://basetop.ru/reyting-regionov-rossii-po-razmeru-zarplat/
  •  

ass1995

#23
Я так посмотрел, где много зарабатывают в России, так это в основном регионы, где куча нефти и газа. Забавненько.  :blush:

Цитата: admin від Грудень 19, 2013, 22:41:39Москва и Питер не имеюют бешенных цен ЯНО, Чукотки и тд...я так понимаю

http://basetop.ru/reyting-regionov-rossii-po-razmeru-zarplat/
Однозначно нету. Буханка хлеба от 55 рублей (или 14 гривен) - это что-то. Для сравнения, в Ильичёвске буханка хлеба стоит от 3,5 гривен. При этом, Ильичёвск - это не дешёвый город. В Одессе на "Привозе" продукты питания в 1,5 раза дешевле, чем в Ильичёвске на "Утреннем" или каком-нибудь другом базаре. Цены на один и тот же продукт в одесских и ильичёвских "Тавриях" тоже разнятся: в одесских хоть и чуть-чуть, но дешевле. В Ильичёвске "халтурный" хот-дог стоит 12 гривен, а в Одессе за те же 12 гривен можно купить вполне насыщенный. Как-то в Одессе заскочил в кафе перекусить и купил приличную пицу за 20 гривен. Буквально через 3 недели точно такую же пицу покупал в Ильичёвске, но аж за 35 гривен. Единственное, что в Одессе дороже, так это проезд в автобусе по городу: 2,5 против 2 гривен в Ильичёвске. И то, в Одессе в трамваях и тролейбусах проезд всего 1,5 гривни. Да и за те 2.50 можно доехать от Черёмушек и аж до посёлка Котовского. У нас же за 2 гривни можно максимум до сёл, подчинённых Ильичёвскому горсовету, до которых всего максимум за полчаса можно доехать на велике. Между Ильичёвском и Одессой стоимость проезда сейчас различается: на маршрутах №60 и №70, которые едут от конечных остановок 1 час 15 минут, - 8 гривен, а на маршруте №25, который едет от конечных остановок всего 1 час, - 10 гривен.
  •  

admin

Вот поэтому Москва и Питер вне сравнения
  •  

admin

Самое прикольное в этом сравнении, наверное то что, в Тренто, как не крути расклад получше выходит.

Делить с кем-то комнату all-inclusive от 220 евро/месяц
своя комната - от 300 евро/месяц
самая мелкая квартира all-inclusive от 550 евро/месяц
нормальная квартира all-inclusive от 600 евро/месяц.

У меня 3-й вариант разделённый пополам, но облегчённый так как пересдаю в наём гараж.
Еда, нормально питаться, 200-250 евро/месяц.
Хлеб от 2 евро/кг, кг вермишель - 0,35 евро, молоко от 0,65 литр, мясо покупаю в районе 5-8 евро/кг, кг сахара 1 евро, фрукты в районе 1,5-2 евро/кг.
Транспорт - у меня электронная карта. 30% студ скидки. Разовая поездка 0,77 евро - это на 60 минут с пересадками, дальше добивают +0,28 евро на след 2 часа вроде, и тд...максиму в день может выжрать 1,96 евро. Но транспорт по расписанию, низкопольный и тд, не быдлошрутки. В городе поезд и автобусы.

На нынешнем этапе жизни запросто укладываешься в 500 евро стандартных расходов в месяц.
При средней зарплате почти в 1300.
  •  

GMB

Друзья, вот на днях у нас снова подорожал хлеб. Просто интересно - какая цена по стране на популярный хлеб в ваших городах?
у нас - Овальный (Дружковка) 0,65 кг - 5,90 +/- 15 коп.
Батон 0,5 кг - 6.00 грн +/-15 коп. в зависимости от точки продажи.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

дешевле 1,9euro за кг не бывает, стандартно 3-3,5 :)
  •  

fmdxua

Цитата: GMB від Жовтень 02, 2014, 18:54:34
Друзья, вот на днях у нас снова подорожал хлеб. Просто интересно - какая цена по стране на популярный хлеб в ваших городах?
у нас - Овальный (Дружковка) 0,65 кг - 5,90 +/- 15 коп.
Батон 0,5 кг - 6.00 грн +/-15 коп. в зависимости от точки продажи.
У нас "кирпич" по 3.85 грн, "овальный" - до 4 грн. Это из самого ходового хлеба полтавских хлебокомбинатов, который большинство ежедневно покупает.
А есть и по 5-6-7 грн, но я такой не беру.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

R31

Батон примерно 21 рубль (по сегодняшнему курсу 1/3,05 6,88 гривен), но встречается и по 30. Хлеб 18 рублей (5,90 гривен).
  •