Запрет телерадиорекламы

Автор cat, Жовтень 04, 2013, 15:27:40

Попередня тема - Наступна тема

cat

ТЕЛЕ-, И РАДИОРЕКЛАМА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ЗАПРЕТОМ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

04 октября 2013 г. 15:03 Источник: ТСН 

Цитата
В Украине могут запретить теле- и радиорекламу в праздничные и траурные дни.

С таким предложением выступил нардеп Лев Миримский (внефракционный).

Я считаю неправильным, когда на 9 Мая или Пасху по телевизору идет реклама прокладок и презервативов! Да и для рекламодателя это может иметь прямо противоположный эффект. Ко мне как к народному депутату обращаются многие избиратели с просьбами урегулировать вопрос количества рекламы на телевидении и радио, - отметил Миримский.
По его словам, реклама раздражает 76% зрителей.

26% украинцев признались, что во время рекламы уходят из комнаты, 19% посвящают это время другим занятиям - убирают или гладят. У 11% зрителей телереклама вызывает возмущение и раздражение. И только 14% опрошенных ее смотрят, - сослался законодатель на данные опроса, организованного в 2012 году компанией TNS.
На сегодняшний день в Украине нет ограничений относительно рекламы в праздничные или траурные дни. "Телеканалам и радиокомпаниям в дни траура мы можем только рекомендовать ограничить показ развлекательных программ", - сообщил член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Николай Фартушный. В свою очередь, участники рынка возмущены инициативой парламентария.

Не понимаю, чем праздничные дни отличаются от обычных выходных, и почему нужно вводить особые ограничения на рекламу, - говорит менеджер компании Unilever (один из крупнейших рекламодателей на украинском рынке) Ирина Крыжная.
Она добавила, что реклама раздражает лишь нецелевую аудиторию. Эксперты также утверждают, что кроме рекламы, вещателям больше не на чем зарабатывать.

Реклама может кого-то раздражать, кого-то нет, но пока другого варианта для существования телеканалов и радиостанций не придумали. Они должны зарабатывать деньги. Тот рекламный рынок, который есть сейчас, и так не позволяет вещателям стать прибыльными, - сказал коммерческий директор телеканала 1+1 Валерий Вареница.
http://atn.ua/obshchestvo/tele-i-radioreklama-mozhet-okazatsya-pod-zapretom-v-prazdnichnye-dni

Интересно - смогут ли пролоббировать - и 10 дней новогодних праздников, как обычно, смогут  быть выходными и от рекламы!
  •  

asdef78

нет такого Закона который нельзя обойти... выкрутятся и будет не реклама а спонсор передачи или информационный сюжет... так что можно и не мечтать
  •  

cat

Ничто не мешает спонсорство прописать, фактически по закону информацию о спонсоре и так надо выделять словосочетанием: "информация на правах рекламы"
  •  

GMB

в траурные дни - да. А вот в праздники... Да и запрещать рекламу презервативов как минимум - тупо, смотря на кол-во СПИДоносных ...   
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Гвоздецкий

Не знаю, как с этим в России, но Первый канал убирал рекламу на Новый год (32 декабря - 1 января) и в дни траура как-то тоже было. Не против, чтобы так сделали и у нас.
  •  

vital-fm

Доречі досить таки дивно, вночі реклама алкоголю ж дозволена, а на телебаченні її немає, та й взагалі, напевно на більшості телеканалів, якщо не на всіх, нічна реклама відсутня, в той час, як на радіо вона є.
Повертаючись до заборон, ще прикрити рекламу з 10:00 до 14:00 на тв, щоб можна було нормально повтор подивитись, основна глядацька маса всерівно ж занята по справах.
Ну і в неділю звичайно ж.
Чесно дивують ці депутати.
  •  

cat

#6
Ночные и дневные показы рекламы - халявные бонусы.  Рекламодателям это время не сильно  нравится! Им важнее утро и вечер!
  •