Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

admin

Дмитрий Тымчук4 ч. назад
По поводу «обращения» Януковича

Очевидно, в истории Украины ни один «политический труп» не гадил собственной державе и ее народу столь активно, как Янукович. Все мы понимаем, кто дергает за ниточки это тулово. Но и сама его фамилия уже порядком раздражает.

К слову, не вызывает сомнений, что даже превратись волею судьбы в труп биологический, ВФЯ еще долго посылал бы «месседжи» с того света, призывая украинцев бороться «против нелегитимной власти». Российский Агитпроп обеспечил бы надежную связь с потусторонним миром.

Но ближе к телу. До сегодняшнего дня мы видели, что Россия готовит «юридическую почву» для своего вторжения по нескольким направлениям. 

Первое направление – это обзывание Януковича «легитимным президентом». Это – оправдание вторжения в Украину в любом масштабе. Очевидная цель – «возвращение легитимной власти» в Украине.

Второе направление - дестабилизация ситуации на Юго-Востоке через сепаратистов. Очевидная цель – устами захвативших местные органы власти сепаратистов попросить «помощи» у России «в защите соотечественников». 

Далее сценарий ясен: быстро появляются российские войска, которые не могли не откликнуться на просьбу, и по счастливой случайности как раз в это время собрались у самой границы. Далее – референдум в прицеле автоматов, и – прощай, Юго-Восток.

Но Путин теряет инициативу. Потуги сепаратистов явно идут на спад, их лидеры все чаще меняют трибуны у горсоветов на удобные табуретки напротив внимательного следователя СБУ.

И Путин делает ход конем – он объединяет Януковича с «сепаратной картой». После своего сегодняшнего «обращения» ВФЯ становится чуть ли не лидером украинской сепаратистской контрреволюции. 

В этом есть два момента – плохой и условно хороший.

Условно хороший состоит в том, что при таком раскладе окончательно ясно: Путин не посягает на всю Украину. Сегодняшняя цель для него – Юго-Восток, границами которого по сути ограничена география украинского сепаратизма. Им он, похоже, готов ограничиться. 

Приятного в этом мало, но «зеленых человечков» на Крещатике пока не ждем.

Плохой состоит в том, что Путин все же не отказывается от планов вторжения. И чем больше параллельно об отсутствии таких планов вопит российский МИД, тем тверже это убеждение.

А потому расслабляться явно рано.
  •  

admin

а вот Лукашенко, мудрый вождь, считает что Крым нужно снарядами изрыть
Лукашенко о Крыме: Почему не сражались, если это ваша земля?
  •  

pavlo_r

#722
Пізно. Путін і зрадники вибрали ідеальний момент, коли нова влада ще не встигла взяти під контроль всі сфери життя в державі і була фізично не готова знищити сеператистів в зародку. Та й то не факт, що тоді б уникнули військового втручання Росії. Адже розрахунок путіна був все ж на опір українців в Криму і рішення Ради Федереції штука не спонтанна,  а готувалося заздалегідь. Пізніше, коли військова присутність окупантів вже була нарощена - воювати за кусок землі, де населення підтримує окупантів, означає запросити армію агресора на материк. А так рашисти досі кидаються з гарячого в холодне шукаючи хоч за вуха натягнутої причини для введення армії. Маю надію, що ті хто мріє про спільний розвиток трьох народів цієї нагоди їм не подарують.
  •  


loginoff

  •  

pavlo_r

ну тепер зрозуміло: майже мільйон американських найманців на Майдані... Далі придумайте самі. Воно звісно ж все Штатами організовано - і дерибан бюджету, і віджимання бізнесу, і тотальна корупція, і все те, що так довело народ до ручки. Народна любов до міліції це мабуть справа рук партнерів США по НАТО, а золотий батон і колекцію автомобілів в Межигір'я Євросоюз підкинув. Золоті монети з профілем Сонцеликого теж карбувалися ФРС США і опинилися в резиденції Легітимного вже після втечі, ой, пардон робочої нічної поїздки до Харкова, яка переросла в незапланований візит до рашкінського царя.
Головне, що в Криму іноземні війська нічого не захоплювали - це була самооборона півострова. Референдум - так взагалі еталон фарсу  демократичного волевиявлення.
  •  

admin

бідна прокурор Няша, вона хтіла виступати проти засилля американців, але ж не дали....
  •  

admin

ЦитатаВесь март в Донецке бушевали масштабные сепаратистские митинги русских. Ораторами с трибун были сказаны тысячи слов о величии русской культуры, о тысячелетней русской истории, о литературе, военных победах и космосе. А после всего этого русские попросили вернуть им Януковича. И все имперское величие, весь героический лоск разом разбились о глупую неповоротливую тушу. Говорили о Достоевском, а получилось, как всегда. Вспоминали царей и тиранов, а в конце присягнули на верность косноязычному енакиевскому уголовнику, жалкому посмешищу из Ростова. 

Этот вечный Янукович, который обязательно венчает любые разговоры и великом и святом – это и есть та самая загадочная русская душа. Космические цели, зашкаливающий пафос и жалкие результаты. Разговоры о святости и духовности – и гадкие, грязные дела, вместо героев - воры и негодяи. Люди с российскими флагами говорят, что им нужен новый Столыпин, а в заключении говорят - Янукович наш легитимный президент. 

Трусливый украинский воришка, свергнутый народом в Киеве и позорно бежавший из страны – символ не современной Украины, а современной России. На таких персонажей теперь вынуждена опираться в сопредельных государствах бывшая империя, чтобы сохранить остатки своего влияния. Янукович, Аксенов, Медведчук, Царев – трупные черви, копошащиеся в догнивающем теле СССР. Не академики, не писатели, не великие меценаты. Забудьте, все это в прошлом. Современным русским не нужен Сахаров. Им нужен Янукович.
 


http://zdsim.com/forum/index.php?showtopic=4880&pid=136224&st=280&#entry136224
  •  

yadro

А тема їхнього форума - залізниця ! Подібно, що вони так само говорять про залізницю, як тут про електроніку.
  •  

admin

  •  

admin

"Правый сектор" устроил стрельбу на Европейской площади: есть раненые
http://obozrevatel.com/crime/06975-na-majdane-proizoshla-strelba-troe-postradavshih.htm

точно на Путина работают
  •  

pavlo_r


Konstantin Skorkin
30 марта. Донецк. Пророссийские активисты блокируют движение поездов. Ну реально же орки.
  •  

admin

перейди по ссылке, поймёшь
  •  

admin

не коммандуй, должности нету)
  •