Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Жахіття примусової українізації Криму не минули безслідно. Навіть тепер не всі кримські журналісти згадали російське слово «Прошло», тож змушені користуватися українським «минуло». А ще, судячи з написаного - дорожні знаки українською - це головне, що заважає Банановій Республіці Крим щасливо зажити під окупацією кремля. Саме через прокляті "Узбіччя" на півострів не їдуть туристи.
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

Yuriy

Министр финансов РФ: пенсионные деньги пошли на Крым
Правительство РФ не сможет вернуть пенсионные накопления россиян за 2014 год, так как эти деньги были потрачены на Крым, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Цитата«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — сообщил министр.
http://tvrain.ru/articles/ministr_finansov_rf_pensionnye_dengi_poshli_na_krym-370658/
  •  

Yuriy

  •  

admin

Отсутствующая мораль общества — еще один недостаток России и важнейшая составляющая национального менталитета. Официальная путинская пропаганда все время ведет речь о некоей «духовности», которая отличает русский народ от «загнивающего запада». Но что же такое эта духовность? Где она прячется?

Возможно, в дальневосточных деревнях, где начинают пить с 12 лет, рожают в 15, а умирают в 30 от цирроза или инфаркта? Возможно, в Русской православной церкви, чьи архипастыри, наплевав на христианские постулаты пацифизма и нестяжательства, призывают к агрессивной войне и скупают «мерседесы» и элитные наручные часы десятками?
http://argumentua.com/stati/vyrozhdenets-portret-tipichnogo-rossiyanina?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
  •  

fmdxua

#2121
"Слово дал - слово взял" .

Ложь Путина про Украину
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

В Херсон! Путевые заметки крымчанки



Нужно было съездить в Херсон по делам. Ехали на машине. По дороге первая техническая остановка на автозаправке еще на территории Крыма. Ассортимент меню в кафе скуден, полки магазина – практически пустые. Из динамиков доносится: «Пульса нет и уже не будет».
Водитель поясняет: «Pulls – это такое дизтопливо». Вспомнила, что впервые увидела такие автозаправки-комплексы с магазинами, туалетами и кафе в Турции в 1997 году. Казалось, что в Крыму они появятся очень нескоро. Теперь заправки есть, а людей на них нет...
Границу пересекаем довольно быстро. Еще одна остановка на автозаправке, теперь уже на материке. Через оконное стекло видно изобилие товаров в магазине. Машину просят заправить на полный бак, сколько влезет, своим любимым импортным бензином. К нам его уже не завозят.
Заезжаем в город. Желто-синие флаги повсюду (их больше, чем в Крыму «триколоров»), работающие банкоматы и цены только в гривнях. Ну наконец-то! Слава Украине!
В ТРЦ «Фабрика» попутчики первым делом несутся в «МакДональдс», который тоже ушел из Крыма – соскучились по тамошней еде. Мне остается порадоваться отсутствию у себя подобных гастрономических пристрастий и бежать в другую сторону за покупками по списку заказов из Крыма – от обложки на украинский паспорт и лекарств до конкретной модели мелкой бытовой техники. У нас этого уже либо нет в наличии, либо намного дороже.
Местным напоминаю: «Любите и берегите Украину, пока она у вас есть. Мы тоже не думали, что ее могут так внезапно отнять». В ответ сочувственное: «Вы, наверное, из Крыма?». Да, догадаться несложно...
Дела сделаны, возвращаемся обратно. На этот раз на границе пришлось ждать 3 часа. Легковые и грузовые автомобили пропускают поочередно. Увидела, что в Крым с материка везут не только продукты, но даже, например, стройматериалы в виде железобетонных плит и каких-то блоков. Картофель ввозить запретили, но в грузовом микроавтобусе впереди нас виднеются прозрачные мешки с отборной мытой морковью, капустой, болгарским перцем, чесноком... Без Украины обойтись не получается.
Угнетает не столько стояние в очереди, столько понимание того, что границы здесь не было и быть не должно...
Украинские пограничники находятся, по сути, в чистом поле. Оттого и лица у них загорелые. Попутчики возмущаются отсутствию надлежащей инфраструктуры («жалко парней»), но я бы не хотела, чтобы здесь была такая же капитальная граница, как на той стороне. Российские пограничники явно неместные, румяные и белолицые. Сидят под капитальным металлическим навесом в пластиковых будочках. Кстати, они спрашивают не про паспорт (украинский или российский), а прописку – с крымской не надо заполнять миграционную карту.
Почему-то вспомнилась прошлогодняя турпоездка в Венгрию. Это уже вполне европейская страна. На фоне повсеместной чистоты и порядка вдруг проезжаем мимо заброшенных двухэтажных каменных построек и другой капитальной инфраструктуры в запущенном состоянии. Гид поясняет: «Здесь размещался континент советских войск». Они ведь тоже думали, что будут там всегда... Странно, что венгры не нашли применения этому хозяйству. То ли побрезговали (говорят, в Германии посчитали слишком дорогостоящим делом приведение в порядок подобной территории – уж больно она была загажена советским человеком), то ли оставили на память...
На тех, кто пользуется железнодорожным транспортом, гнетущее впечатление теперь производит Джанкой. Некогда оживленная станция, мимо которой не проходил ни один товарный или пассажирский поезд, теперь превратилась в безлюдный военизированный пограничный контрольный пункт. А ведь в последние годы это был, пожалуй, самый красивый вокзал в Крыму. Провожающих и встречающих к вагонам теперь не подпускают, только самих пассажиров с билетами на ставшие редкими поезда. Товарняки не ходят. Торговавшие на перроне также остались не у дел. Жители города мечтают вернуться к мирной жизни. Они ведь не думали, что «крымнаш» будет таким...

Эльзара Бешуйли, крымчанка
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

  •  

fmdxua

Как раз повод позвонить в ФСБ и рассказать, как стояли на Майдане  и топтали портрет Путина ваши знакомые крымчане, которые являются ярыми сторонниками аннексии Крыма.



Алиса Селезнева
Я послала этот "докУмент", что Вы здесь разместили, подруге в Крым и пишу, будь осторожна (она то на Майдане была и не только). Вместо этого получаю такой ответ: "В налоговой мне заявили, что у меня долг, я принесла платежи, показываю. А говорят, в марте платили, так не считается, на майдан деньги ушли, платите снова. Тактика видимо четко отработанная и денежку снять и стрелки перевести. Я говорю: " хорошо, на Майдан не жалко". Видела бы ты их лица, я получила массу удовольствия... ". Удовольствие -- оно канешшшна, но...налоговая то вся под ФСБ -- это 100%
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

yadro

Як це кримські "патріоти" досі не перейменували бульвар Франка ?
Може, не знають, хто такий Іван Франко .
А, може, думають, що це іспанець генерал Франко. Той самий Франциско Пауліно Ерменегілдо Теодуло Франко, диктатор і навіть генералісимус.
  •  


fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Разница между подачей информации в украинских и российских СМИ

http://www.facebook.com/photo.php?v=795051347206345&set=vb.451524258225724&type=2&theater
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

"Позывной Диверсант". АРК Крым

"Позывной Диверсант". АРК Крым
Це стрічка режисера Клавдії Буквич про події в Криму та окупацію півострова, а також про діяльність активістів, що ризикуючи своїм життям в той час займались постачанням українських військових. Серед учасників фільму, що діляться свідченнями - соціальний художник #Sociopath, активістка та журналістка Міріам Драгіна, громадянський активіст Максим Музика, морський піхотинець 1-го окремого батальйону Феодосії Діма та фотограф Костянтин Сова. Цей фільм арт-група "Бімба production" присвячує українским патріотам і всім, хто сьогодні мужньо захищає цілісніть України на передовій.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •