Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

kram2000

Про проблеми, які очікують на росіян, що "відправляються"в Крим на "відпочинок" показано в цій статті, яку опублікував російський "Коммерсант"
https://www.kommersant.ru/doc/3690590
  •  

kram2000

#2956
Негативні наслідки панування російських окупантів для кримської рослинності відбулися за кілька років.
https://novynarnia.com/2018/07/13/za-dva-roki-na-bilshiy-chastini-krimu-vsohla-roslinnist-danni-kosmichnoyi-zyomki/

Це даний стан рослинності в Криму за 2016 рік:


А це за 2018 рік інфографіка:
  •  

Xottabi4

Хех, а поредевшие довольно-таки хорошо зеленые пятна в Херсонской области на втором фото специально чикнули. Браво, "Новынарня".

  •  

kram2000

А в цей час.....

Камыш-Бурунскую ТЭЦ в Керчи могут закрыть

КрымТЭЦ (подконтрольна Петру Нидзельскому) может вывести из эксплуатации Камыш-Бурунскую ТЭЦ с 1 января 2022 года, сообщила компания, назвав ее морально устаревшей и экономически неэффективной. С 2022 года Камыш-Бурунская ТЭЦ потеряет статус вынужденной генерации на энергорынке, уточнили в КрымТЭЦ. Этот статус дает не проходящей в рынок генерации право на повышенный тариф, компенсирующий высокие операционные затраты. Гендиректор КрымТЭЦ Тарас Целый проинформировал о решении власти Керчи. Он также сообщил, что использование ТЭЦ в ее нынешнем виде нецелесообразно, так как новая схема теплоснабжения Керчи предусматривает «децентрализацию» источников тепла и вывод магистральных теплотрасс от станции. «Мы принимаем решение города, но ТЭЦ не может полноценно работать, если тепло не будет востребовано»,— цитирует топ-менеджера пресс-служба компании.

По одному из ее вариантов в микрорайонах Керчи, которые отапливаются теплом от ТЭЦ (примерно треть города), планируется строить модульные котельные. Такая схема «более экономична и выгодна», считает глава Керчи. «Но если на ТЭЦ будет проведена модернизация и тепло станет дешевле, то мы примем этот вариант»,— сказал господин Бороздин. Наталья Порохова из АКРА отмечает, что бывают случаи, когда строительство котельной окупается при текущих тарифах на тепло старых ТЭЦ. «ТЭЦ как технология экономичнее котельной, но старая неэффективная станция с изношенными сетями и высокими потерями тепла может быть действительно дороже»,— поясняет эксперт.

Пока КрымТЭЦ, крупнейшая генкомпания на полуострове, обеспечивает теплом Саки и частично Симферополь и Керчь. Владеет Симферопольской (86 МВт) и Камыш-Бурунской ТЭЦ (30 МВт), Сакскими теплосетями (включая Сакскую ТЭЦ на 27,4 МВт). Сейчас КрымТЭЦ расширяет Сакскую ТЭЦ на 120 МВт (пуски турбин прошли в июле) и намеревалась проводить модернизацию других станций. Так, в марте в интервью "Ъ" Тарас Целый говорил, что на Камыш-Бурунской ТЭЦ предусмотрена надстройка газовой турбины. В июне он рассказывал, что компании интересен и возможный проект строительства ТЭЦ в Феодосии.

На пике Крым и Севастополь потребляют около 1,5 ГВт, до 800 МВт поступает на полуостров по энергомосту с Кубани, остальное дают КрымТЭЦ и мобильные ГТЭС. Но зимой в отдельные часы энергодефицит составляет 100–200 МВт. Ситуацию должны изменить Таврическая и Балаклавская ТЭС общей мощностью 940 МВт, которые строит входящий в «Ростех» «Технопромэкспорт». Сроки их запуска не раз переносились, теперь планируется, что первые блоки должны заработать осенью.

В минтопэнерго Крыма не стали комментировать возможные риски для полуострова от потери 30 МВт Камыш-Бурунской ТЭЦ, сославшись на то, что министр Вадим Белик в командировке. Источник "Ъ" в правительстве республики сообщил, что на энергоснабжении Крыма вывод ТЭЦ не отразится: «К тому времени у нас уже точно будут две крупные новые ТЭС». Сергей Бороздин заявил "Ъ", что решение о судьбе Камыш-Бурунской ТЭЦ будут принимать «на уровне совмина Крыма». В «Системном операторе» (диспетчер Единой энергосистемы) "Ъ" сказали, что после ввода Балаклавской и Таврической ТЭС «на период до 2024 года в энергосистеме Крыма прогнозируется стабильная режимно-балансовая ситуация». Там также напомнили, что вопросы вывода мощностей и их замещения решаются в рамках установленной правительством процедуры, но КрымТЭЦ пока не подавала заявку на вывод Камыш-Бурунской ТЭЦ.

https://www.kommersant.ru/doc/3695518?from=four_business
  •  

kram2000

Украинские лицензии на крымские недра теперь недействительны

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым вводится новый порядок регистрации лицензий на пользование недрами в аннексированном им Крыму. Это следует из сообщения на официальном портале правовой информации РФ.

Согласно закону, право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях будет предоставляться по решению правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр.

http://biz.liga.net/all/all/novosti/ukrainskie-litsenzii-na-krymskie-nedra-teper-nedeystvitelny
  •  

pavlo_r

Представник Порошенка про посуху в окупованому Криму: це просто повернення до природного стану
https://ecology.unian.ua/naturalresources/10219310-predstavnik-poroshenka-pro-posuhu-v-okupovanomu-krimu-ce-prosto-povernennya-do-prirodnogo-stanu.html
  •  

kram2000

Крымский банк прекращает обслуживать платежные карты Visa и MasterCard

Крымский "Генбанк", находящийся под санкциями, объявил, что с 14 августа прекращает обслуживать карты платежных систем Visa и MasterCard, призывая клиентов переходить на российские карты Мир.

"Генбанк", входящий в группу банка "Россия", находится под санкциями США с 2015 года. В число акционеров банка "Россия" входят, в том числе, присутствующие в санкционных списках ЕС и США соратники президента РФ Владимира Путина Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Геннадий Тимченко.

Visa и MasterCard в декабре 2014 года объявили о сворачивании работы в Крыму вслед за введением США санкций, запрещающих американским компаниям предоставлять услуги фирмам аннексированного полуострова.

Сотрудница колл-центра "Генбанка" сказала, что решение о прекращении обслуживания карт международных платежных систем принято в связи с тем, что с 2014 года в отношении российских банков введены санкции. Она затруднилась ответить на вопрос, почему карты Visa и MasterCard решено заблокировать лишь сейчас.

Несколько источников говорили ранее, что крымские банки, несмотря на санкции, эмитируют и обслуживают карты международных платежных систем на территории полуострова. Это, с одной стороны, позволял им делать запас карт, выпущенных до санкций, с другой стороны - созданная Центробанком РФ Национальная система платежных карт (НСПК).

Обслуживание карт Visa и MasterCard банков из санкционных списков стало возможным после появления в России в 2015 году НСПК, которая перевела на свое обслуживание трансакции внутри России участников всех международных платежных систем, сказали источники.

https://biz.censor.net.ua/news/3081245/krymskiyi_bank_prekraschaet_obslujivat_platejnye_karty_visa_i_mastercard

А ше кажуть, що санкції їм не страшні  :-)  :-)
  •  

kram2000

Санкції в дії  :wink:  :wink:
https://www.kommersant.ru/doc/3720349

Крым выписывают из App Store

Санкции США против РФ заставили Apple тщательнее проверять содержание российского App Store. Магазин удалил приложение краткосрочной аренды жилья «Суточно.ру», 20% бронирований которого совершаются в Крыму. Чтобы вернуться в App Store, сервис может закрыть бронирования на полуострове через платформу iOS. Конкуренты «Суточно.ру» работу в Крыму пока не ограничивают.

Приложение сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» 17 августа было удалено из App Store, рассказали "Ъ" в российской компании. Ее представитель Ксения Тильканова сообщила, что еще в апреле начались сложности с выпуском обновлений приложения. В письме, направленном Apple в адрес сервиса (копия есть у "Ъ"), сказано, что приложение не может быть представлено в App Store из-за антироссийских санкций. Магазин не может размещать, распространять и иметь дело с приложениями и разработчиками, связанными с определенными странами, на которые США наложило эмбарго, говорится в письме. Apple рекомендует «Суточно.ру» обратиться с повторным запросом на включение при снятии ограничений.

Решение Apple в «Суточно.ру» связывает с активной работой сервиса на территории Крыма. На регион приходится 22,7% всех бронирований, сделанных через платформу. По словам госпожи Тилькановой, недавно сервис начал масштабную рекламную кампанию по привлечению новых арендодателей в Крыму, но в компании сомневаются, что именно это могло спровоцировать блокировку. В Apple на запрос "Ъ" не ответили.

В Google Play «Суточно.ру» по-прежнему доступен. В Google пояснили, что продукт присутствует на платформе, если не нарушает политики компании и норм локального законодательства.
  •  

admin

  •  

kram2000

  •  

kram2000

Аркадій Бабченко

Крымчане, вас же предупреждали

«Добро пожаловать, Крым! Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках своего письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Выучите, кстати, еще два термина. «КТО» – это контртеррористическая операция, и «гексоген». Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, вокзалов, аэропортов – вокзалов и аэропортов особенно – автобусных станций, рынков, концертов и вообще».

Это из моего обращения к крымчанам, которое я написал четыре года назад. Разошлось оно тогда широко. Опубликовано было в нескольких СМИ. И даже на бумаге. В том числе в Крыму. Информация была донесена. Про незнание говорить не приходится.

О том, что там обязательно – обязательно! – начнутся «теракты», было понятно любому, знакомому с российской действительностью. Это было неизбежно. Не сможет ФСБ пройти мимо Крыма. Двадцать пять лет вы и слов-то таких не слышали – теракт, подрыв, захват, заложники, неустановленное взрывное устройство, гексоген, тротиловый эквивалент, ваххабизм, запрещенная в России организация, Хизб-уб-Тахрир, экстремизм, штурм, газ. А теперь – это ваша реальность. Привыкайте. Изучайте. Приспосабливайтесь к новым условиям жизни. Все прелести полицейской империи к вашим услугам.

Вам рассказывали, что такое быть Россией. Говорили, что лучше не надо. Разжевывали про зомбоящик и вранье.

Я не злорадствую. И сейчас действительно сочувствую. Это ужасный теракт. Но мы это все пережили. Мы это все знаем уже. И вам говорили – будет именно так. Хоть о своих детях подумайте.

Но нет. Вы не хотели слушать. Предатель, сволочь, ты все врешь, пенсии, путин-путин-путин.

Ну, что я могу сказать...

А с завтрашнего дня вы еще начнете жить в режиме КТО.

На самом деле это еще только начало. Самый легкий день был сегодня.

Вот следующая строчка из моего письма: «Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда – никогда! – без документов не выходите».

Выучите и ее тоже. Пригодится.

Добро пожаловать в гавань.

А вас предупреждали.

Вас же предупреждали?

https://nv.ua/opinion/babchenko/krymchane-vas-zhe-preduprezhdali-2500826.html
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1334293153337581
  •  

kram2000

  •  

pavlo_r

Дай бог щоб я помилявся, але здається почалася не гібридна, а цілком собі офіційна війна
  •  

kotenko.

війна вже п'ятий рік іде. Часи змінились. Раніше зі зброєю одразу нападали вбивали, тепер нападають через телек
#наташанемішай
  •  

Kilnemw

Из-за Крымского моста может исчезнуть Азовское море, – российский инженер
https://autotheme.info/news/88937-iz-za-krymskogo-mosta-mozhet-ischeznut-azovskoe-more-rossijskij-inzhener.html
  •