Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

admin

Українські війська взяли під контроль південно-східну частину Луганська – доповідь Міністра оборони Президе
http://president.gov.ua/news/30798.html
  •  

admin

Ходаковский подал в отставку
16 июля • 01:12 поделиться: 387171211718

   

Ходаковский подал в отставку
Получила продолжение история с Ходаковским. Несколько ранее он был лишен прямого командования батальоном "Восток" (который был переформирован в бригаду, так что теперь его надо называть бригада "Восток") оперативно переподчиненного Стрелкову и его штабу опирающегося на совет командиров. Над Ходаковским, который был министром госбезопасности ДНР, образовался ставленник "Кровавой Гэбни" генерал-лейтенант Антюфеев зачищающий сейчас последствия работы причастных к попыткам сдать Донецк. С Ходаковским продолжали церемониться с целью недопущения брожения в частях и тем более боевых действий в самом Донецке. Несколько дней назад Ходаковскому было недвусмысленно предложено определиться с кем он - с Ахметовым или ДНР. Так как договориться по хорошему судя по всему не удалось, то по данным источника Ходаковский сегодня накатал бумагу об отказе от всех постов в силовом блоке ДНР, которая легка на стол политическому руководству ДНР. Дадут ли ей ход пока не ясно, но вполне вероятно в ближайшем будущем Ходаковский может покинуть обойму военно-политических лидеров ДНР, так же как недавно выпал из нее бывший мэр Донецка Лукьянченко убежавший в Киев.

UPD: Стрелков уже подтвердил факт отставку Ходаковского с поста министра госбезопасности ДНР, так что источник в очередной раз доказал свою высокую степень осведомленности.

Стрелков:
Ходаковский действительно подал в отставку с поста министра. Но "Востоком" он продолжает командовать и никто его снимать не собирается.

Таким образом Ходаковский остался лишь полевым командиром и выпал из политической обоймы верхушки ДНР. Еще одно последствие отхода из Славянска.


крысы бегут
  •  

ass1995

Цитата: admin від Липень 18, 2014, 23:10:25
Українські війська взяли під контроль південно-східну частину Луганська – доповідь Міністра оборони Президе
http://president.gov.ua/news/30798.html
Блин, они уже член знает какой раз входят в некоторые микрорайоны Луганска, но потом отходят почему-то. Будем надеяться, что в этот раз они окончательно туда войдут. И войдут на всю территорию Луганска целиком и полностью.
  •  

admin

#1248
тогда вроде заявления от министерства не было, да и наверное тогда просто прошли на помошь в аэропорт

а вобще всё становится на места, защищать территорию ДНР и Лугандона нужна полноценная армия а не нное количество наёмников (даже если они очень хорошо экипированны).
Увы, горккин плакался что в армию народ почти не идёт....вот вам и все рассклады. Если бы не Параша, то всё было бы нормально.
  •  

admin

#1249
тут любят Сталинград вспоминать

так цитата из вики
к началу операции
386 тыс. человек[1]
2,2 тыс. орудий и миномётов
230 танков
[1]
454 самолёта
(+200 сам. ДА и 60 сам. ПВО)

Дополнительно с советской стороны было введено 11 армейских управлений, 8 танковых и механизированных корпусов, 56 дивизий и 39 бригад[1].
На 19 ноября 1942
В сухопутных войсках
780 тыс. человек[2]
Всего 1,14 млн человек[3]

Сталинград в 41 году имел примерно 0,5 миллиона населения

как можно отстоять территорию от Донецка до Луганска с 3мя? миллионами населения, решайте сами
  •  

ass1995

Цитата: admin від Липень 18, 2014, 23:55:58
тогда вроде заявления от министерства не было, да и наверное тогда просто прошли на помошь в аэропорт
Ну если освободят Луганск, то это будет звездец путицаям Лугандона.

Особенно с учётом того, что Луганск - это опорный пункт ЛНР. А на данный момент, куда болшая часть захваченных территорий приходится на Луганскую область, чем на Донецкую (по карте видно). И именно в Луганской области находятся незакрытые участки российско-украинской границу.

Интересно, если колорадов вышвырнут и с Луганска, и с Донецка, но при этом ещё останутся захваченные территории, что они начнут делать?
  •  

FMDX

Цитата: ass1995 від Липень 19, 2014, 00:19:53


Интересно, если колорадов вышвырнут и с Луганска, и с Донецка, но при этом ещё останутся захваченные территории, что они начнут делать?
Как и обещают -- партизанить. B "зелёнке" 8-)
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

  •  

admin

  •  

anatolij69

Цитата: fmdxua від Липень 19, 2014, 09:46:35
Сотрудник ФСБ перешёл на сторону Украины: обращение к украинцам


Сотрудник ФСБ перешёл на сторону Украины: обращение к украинцам

Что у него с удостоверением. Там ,что колхоз?
  •  

pavlo_r

  •  

admin


Дончане-Губареву зачем Вы взяли оружие, нас никто не притеснял 18.07.2014

Движение идет, не любит даунбас слабых и тех кто проигрывает, популярность колорадов среди обычных даунбасян стремительно тает, во всяком случае если судить по аватаркам вконтакте, многие уже убрали флаги днр и прочую хуету со страниц. Даже знакомый таксист, возненавидел всей душой колорадов и ратует за их полное уничтожение, при этом еще 11 мая голосовал на потешном референдуме за кацапскую ирреденту.

А в Авдеевке, на этой неделе колорады начали приготовления к обороне, ввели комендантский час, соорудили несколько блок-постов, местным жителям, проживающим по направлениям вероятных ударов посоветовали оставить квартиры и переселиться в безопасные места. Учитывая, что под Авдеевкой и без того, ежедневно громыхают взрывы, народ естественно начал паниковать, а наиболее смелые организовались, подбили жен пойти к вооруженным колорадам и потребовать убраться из города. При этом обещали женам, что ежели сепараты не внимут народной просьбе, то вечером мужики возьмут охотничьи ружья и перестреляют сепаратов самостоятельно. Женщины пошли, сепараты их выслушали и несмотря на наглость предъявленных требований, предельно вежливо отказали, напротив обещали стоять до конца и защищать местных жителей от проклятых украинских фохшистов. Мужики узнав об отказе, было разозлились, но затем поостыли и с горя коллективно нажрались водки, на том протест и завершился. Но тем не менее имеем факт, народная любовя сходит на нет.
  •  

admin

Х*** Київ @tombreadley  ·  3 h
Наша передовая танковая группа уже вышла на трассу Луганск-КрасныйЛуч в районе Лутугино, отрезав террорам Снежное.

Саур-Могилу говорят отбомбили по стандартам Второй Мировой

получаются член (думаю все помнят как выглядит сейчас "Новороссия" на карте) делят на тричлен:)
Луганск, Лисичанск/Северодонецк, Донецка-Макеевская агломерация
думаю последние две, быстро отрежут от границы (по линии Дьяково-Лутугино), поэтому возможно мирным жителям повезёт больше, особенно в Донецко-Макеевско агломерации.
  •  

ass1995

Видали, что напоминает сейчас карта захваченных ополЧЕЧЕНцами территорий? Она напоминает сжатый кулак с вытянутым вверх большим пальцем.


Так вот, тот большой палец нужно "отрезать". Тогда часть боевиков окажется в окружении со всех четырёх сторон. А это значит, что у них только два пути: в тюрьму или на той світ. Сбежать им точно не удастся.
  •