Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

anatolij69

#570
http://argumentua.com/stati/boi-pod-volnovakhoi-oprovergaem-slukhi-i-uchimsya-na-oshibkakh

За такое командира,кто бы он ни был под трибунал. Техника стояла в посадках-это еще в начале мая так было скомандовано. Ствол даже не был росчехлен. Пацаны те 1400 грн. просто в начале месяца съели. На видео около 15 чел прячуться за Зил 131  не понятно чего,сбоку вертушки . Рации нет. Пушечное мясо. Сон в 4.30 крепкий,а спали в броне и кто где. техника в куче,даже по тревоге не разъедиться. Маскировки нет,опозновательных знаков нет.
Хотели продать,да по цене кинули-ну что угодно моно придумать.... А 16 человек -нет,кто ответит за их жизнь? Государство,мужи сидящие по 5-20 лет в кабинетах? Там токи сожалеют,министр обороны-что?
  •  

admin

  •  

anatolij69

#572
Да на месте командира и убили(((..........  Упокой его душу.....
  •  

admin

В том то и дело, врядли из Киева приказали фигней на блокпосту страдать.
  •  

admin

для дебилов из ДаунР или Лугандона

http://www.youtube.com/watch?v=CkCIylb25cQ#t=107

это краматорские фашисты? которые говорит чисто на гуцульской мове?

Небось ночью вернулись и изнасиловали, подобные мрази могут
  •  

ass1995

Два года назад в тему "Кабельное ТВ" я скидывал следующее видео о плохом качестве сигнала в кабельного ТВ у меня дома:
Кабельное ТВ

Сегодня я решил ещё раз пересмотреть это видео, а вместе и с ним - комментарии к нему. И обнаружил следующий комментарий:
Цитата: takiyana29Согласна с Саша 2438. Кстати, где Вы живёте? Я в Славянске и у нас такое же плохое качество! Приходили мастера, проверяли контакты по всему подъезду, стало ЧУТОЧКУ лучше, но снег и полосы на Интер, ICTV и многих других каналах остались. При этом плата 30гр. в месяц. За что же мы платим! И это при том, что те. кто получили тюнеры БЕСПЛАТНО, хвастаются хорошим цифровым тв , за кот. не платят!
:hi:  :-)  :lol:
  •  

admin

В Донецкой области неизвестные экскаватором демонтировали магистральный водовод
http://www.unian.net/society/921354-v-donetskoy-oblasti-neizvestnyie-ekskavatorom-demontirovali-magistralnyiy-vodovod.html

Регион, и так имеет старую инфрасируктуру, добьем и ее.
  •  

GMB

хоть жара немного спала. До этого было +36, и еще воду сократили... класс
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

mikhail

Цитата: Smart_igor від Травень 25, 2014, 00:45:27
Подтверждаю! В итоге, в Ровеньках вещают такие ТВ-каналы:

Вместо Интера - Первый
Вместо 1+1 - Россия 24
Вместо Первый Национальный - LifeNews
:P
судячи зі всього лайф ньюз співпрацює з "ополчєнцами" і він найбільш обєкивно про все розказує...
  •  

fmdxua

Смайлик  :P  наиболее точно характеризует каналы, которые включили в Ровеньках  вместо Интера, 1+1 и Первого Национального.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Против Украины Путин и его агитпроп запустили один из самых живучих и "молодых" советских мемов. Речь, конечно, о термине "хунта". "Киевская хунта" воскрешает в полупустой голове совка и путинского патриота воспоминания о "кровавой хунте Пиночета", про которую он ничего не знает, но зато видел фильмы и слышал страшные рассказы про "последний фашистский режим в мире". "Хунта" - и больше ничего не нужно говорить. "Хунта" - это значит, что люди там страдают, вокруг фашизм, и только великая добрая матушка-Россия может спасти несчастных "братьев" и соотечественников. "Хунта" - это термин, посредством которого Россия с одной стороны морально криминализирует украинское руководство, а с другой - навязывает украинцам озлобленность и самоидентификацию через "образ хунты".
http://glavnoe.ua/articles/a9120
  •  

ass1995

Ну вообще-то режим Пиночета в Чили назвать хунтой вполне правильно. Но дело в другом. В Украине и близко того нет, что было там. Да и там в своё время тоже нехило перекрутили, заявляя о "десятках тысяч убитых", когда на самом деле их было 4 тысячи убитых + 2 тысячи пропавших без вести.
  •  

GMB

это таааак похоже:
Теперь можно рассказать чуть больше, хотя и до этого мною много было сказано.

Начну с Рината Ахметова и АТО.

Он уже вторую неделю за единую Украину и его ставка опять сыграла. Все кто говорит о том, что его раскулачат/посадят или будут давить административно - либо мечтатели, либо просто не понимают о чем говорят.

Итак.

Где то 10-15 дней назад Ринат Леонидович окончательно определился с поддержкой территориальной целостности Украины. При этом, имея реальную возможность организовать выборы практически во всех населенных пунктах Донбасса (особенно в самом Донецке), хитрый картежник не спешил этого делать, зато громко гудел и создавал видимость конфликта с карманными сепаратистами которые то "национализировали", то "пикетировали" его резиденцию, в общем создавали видимость противостояния и начинали формировать новый имидж "хозяина Донбасса" - скоро он станет "борцом за Украину". Вот увидите.

Так почему же Ахметов не спешил реально(!) содействовать в организации выборов в подконтрольном ему регионе ?

Все предельно просто - где то неделю назад была достигнута договоренность между Хитрым картежником и торговцем сладкой смертью, в угоду которому и не спешили организовывать выборы на востоке, который конечно же не дал бы Петру Алексеевичу 50% Поддержку и существенно понизил бы общие результаты обеих лидеров избирательной гонки, не дав кондитеру выиграть уже в 1 туре.

Так что скоро, на всех прилавках страны - новые конфеты "Ринат в шоколаде".

Кстати активное проведение АТО, по тем же причинам тормозилось чисто кулуарно-политическими методами и уже в ближайшие дни Вы увидите новый, очень эффективный и жесткий этап зачистки Донбасса от террористов.

Продолжение следует.
https://www.facebook.com/s.z.Man.msk
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

fmdxua

Фронтовая авиация становится на крыло



По сообщению регионального пресс-центра МО Украины, на Волыни успешно прошел летно-методический сбор ВВС Украины по боевому слаживанию экипажей, пар и звеньев тактической и транспортной авиации.



Финальный этап сбора проходил под руководством заместителя начальника управления подготовки и применения авиации командования Воздушных сил Вооруженных Сил Украины летчика-снайпера, полковника Сергея Близнюка.
Отметим, что ранее подобные тренировки летного состава состоялись и в других регионах страны.
В проведении практических тренировок летного состава участвовал и опытный пилот украинской военной авиации, 60-летний летчик-снайпер, генерал-лейтенант Станислав Павлович. Этот выдающийся офицер прошел войну в Афганистане, на его счету — более 2000 часов боевых вылетов. Он рассказал, что во время учений по подготовке летного состава к боевым действиям один летчик как минимум осуществляет 3-4 вылета за смену и не скрывает радости, что украинские ВВС наконец-то стали на крыло. Ведь на протяжении более 20 лет независимости Украины летчики не оттачивали свое летное мастерство, а сейчас у военных пилотов в полной мере появляются все возможности для этого.

Проведение полетов было бы невозможным и без активной работы наземного персонала. Заместитель командира луцкой авиационной комендатуры по работе с личным составом майор Андрей Вдовицин рассказал, что за последние несколько лет, эти учения стали самыми интенсивными и напряженными для личного состава. Большое количество авиаторов, прибывших на сборы, нужно было разместить, организовать для них питание. Офицер признался, что не помнит, чтобы с взлетной полосы местного аэродрома один за другим в небо поднималось такое количество боевых самолетов.

http://inforesist.org/frontovaya-aviaciya-stanovitsya-na-krylo/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#584
Командир батальона «Донбасс» рассказал об итогах боя



Комбата «Донбасс» Семена Семенченко сообщил в деталах о произошедшем под Карловкой бое. Текст был опубликован на его странице в facebook, публикуем его полностью.
Итоги боя под Карловкой 23.05.2014 между добровольческим батальоном «Донбасс» и «батальоном Восток»
Ранним утром, перемещаясь колонной из легковых авто и микроавтобусов, взвод батальонам»Донбасс» (25 человек) попал в засаду терристов из так нзываемого «батальона Восток» (100 человек).
Вооружение.
Батальон «Донбасс» — легкое стрелковое вооружение, РГД, 1 снайперская винтовка.
Террористы «батальона Восток» — легкое стрелковое оружие, тяжелое вооружение (крупнокалиберные пулеметы и гранатометы), три БТР, группа из нескольких снайперов.
Состав.
Батальон «Донбасс»: гражданское ополчение (80% — жители Донецкой области).
«Батальон Восток» — 80% жители не Донбасса (чеченские боевики, бывшая крымская Альфа, бывший крымский Беркут), 20% — гражданское ополчение
ДНР.
Потери.
Батальон «Донбасс» — погибло 5 человек, ранено 6 человек.
«Батальон Восток» — погибло 11 человек, ранено 6 человек.
Со стороны батальона «Донбасс» в плен не попал ни один человек.

Список погибших бойцов батальона «Донбасс»:
1. Позывной «Дед» — г. Макеевка Донецкой области. 60 лет, пенсионер. Был тяжело ранен. Отстреливался до последнего патрона. Последнее сообщение от него было о том, что осталось 2 гранаты и к нему подходят чечены. Был растрелян при попытке самоподрыва. Уничтожил 2 террориста.
2. Позывной «Федор» — г. Донецк, 38 лет, предприниматель. Будучи заблокирован в здании, отстреливался до последнего патрона. По приказу командира отделения оставил бронежилет товарищам, выполз из здания под гарантии оказания медпомощи. Нарушив данное слово офицера, террорист из бывшего крымского Беркута расстрелял безоружного раненного человека.
Федор уничтожил 2-х террористов, ранил 2-х.
3. Позывной «Рейдер» — 36 лет, г. Артемовск, программист. Уничтожил1-го террориста. Будучи тяжело ранен, отказался сдаваться. Был расстрелян из подствольных гранатометов. После террористы сожгли его тело и в интервью российским СМИ выдавали его за зверски убитого бандеровцами местного жителя.
4. Позывной «Рябой» — 33 года, дончанин. Уничтожил 1 террориста. Героически сражался, прикрывая отход товарищей, получил тяжелое ранение. Выполз через болото к своим. Сохранил личное оружие. Скончался в больнице.
5. Позывной «Матвей» — 61 год, военный пенсионер, бывший начальник погранзаставы, майор в отставке. Прикрывая отход товарищей, нанес значителный урон живой силе противника, задержав продвижение бронетехники. Погиб в бою.[
В ходе боя к сепаратистам неоднократно подвозилось подкрепление из Донецка. Колличество терротистов было доведено до 300 человек.

Информация о сдавшихся в плен бойцах батальона «Донбасс» не соответствует действительности.
Бойцы, которых как мы считали, могли захватить в плен, либо погибли, либо вышли из окружения.
Информация о гибели мирных граждан, якобы растрелянных бойцами батальон «Донбасс» — ложь.
Браворные реляции о неведомых нам «героических победах народного ополчения ДНР» — ложь.

Правда:

Легко вооруженное гражданское ополчение жителей Донецкой области — батальон «Донбасс», без всякой поддержки со стороны госструктур, нанес значительный урон вооруженным до зубов, прошедшему спецподготовку подразделению террористов.

http://inforesist.org/kmoandir-batalona-donbass-rasskazal-ob-itogax-boya-pod-karlovkoj/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •