Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

admin

ЦитатаО «ценности» промышленности ЮВ украины
Во времена позднего Брежнева ЛИЧНО побывал в Горловке и Жданове (ныне мариуполь).
В Горловке химкомбинат, в Жданове металлургический.
Был я молод и спортивен (вынослив как ишак), НО – если ветер дул на жилую застройку, с непривычки дышать было НЕЧЕМ! Не помогало даже закрытие окон/форточек отравляющие газы быстро заполняли помещение и спастись от них было НЕВОЗМОЖНО.
Ну, я погостил и уехал, а люди ТАК живут всю свою жизнь, думаю, что живут с болячками и относительно недолго.

Шахты Донбасса.
Сам в них не бывал, но 10 лет отработал в горячем цеху Ростсельмаша по 1-му списку.
Технологии времён Демидова, мало кто долго выдерживал, хотя платили недурно, на уровне Северов.
Немного и поработал на Ростовском химкомбинате (цех цинковых белил), на первый взгляд, всё гламурно . . . чистенько, правда жарковато. НО – вышли летом на двор перекусить, старожилы цеха спрашивают – НИЧЕГО необычного не видишь? Оглянулся – солнышко блещет, да всё . . . Подсказка – хоть одну муху видишь? Пригляделся – НЕТУ ни одной мухи! Понял, что и тут первый список не с потолка взят (1-й это выход на пенсию в 50 лет).
Так вот, работали со мною и те, кто поработали на шахтах Донбасса, говорили, что у нас в цеху – курорт. До рабочего места шахтёра нередко надо было добираться где и на карачках и по несколько сот метров, по текущей воде, ну а дальше – пыль/грохот/влажность/жара . . . ну и, конечно же силикоз.
Это я ТАК, ни к селу, ни к городу, ибо МАЛО кто понимает реальность работы на шахте, на химкомбинате, на металлургическом.

P. S.
сегодня мне 61 год отроду, встречаю своих коллег по цеху, что Ваня, как Петя?
ДАВНО уж нет на свете ни Вани, ни Пети, а ведь они помоложе меня были . . .

Соборянин-коммунист-черносотенец
Финков Е. В.
Ростов-на-Дону
  •  

yadro

Сланцевий газ. Не нові люди потрібні Росії, і не застаріла, давно не модернізована металургія, а сланцевий газ.
Але не для того, щоб його добувати, а для того, щоб НЕ ДОБУВАТИ. Щоб не було альтернативи існуючим газовим скважинам.
  •  

АДВ

#18
Цитата: yadro від Квітень 16, 2014, 13:41:14
Сланцевий газ. Не нові люди потрібні Росії, і не застаріла, давно не модернізована металургія, а сланцевий газ.
Але не для того, щоб його добувати, а для того, щоб НЕ ДОБУВАТИ. Щоб не було альтернативи існуючим газовим скважинам.
Дуже вірогідно, а зі сходу України мабуть хочуть зробити економічно та промислово відсталий Таджикістан ( в них самих суцільний видобуток нафти-газу, а промисловість лежить, яка там ще Україна...), щоб замість таджиків гондурасили на будівництві в Маасскве. Західна Україна якщо й поїде вже гондурасити, то краще вже до ЄС, умови праці кращі та й платня.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r

  •  

АДВ

Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r


Андрій Підлужний
◉ ◄Российская армия - самая кровавая армия в истории человечества!►
► Между Россией и Украиной идет война. Шансов на то, что удастся
избежать серьезных боевых действий практически не осталось. Скорее
всего, какая то часть Украины может попасть под оккупацию. Этим постом я
хочу провести короткий ликбез для украинцев на предмет выживания в
условиях российской оккупации.
◉ Это памятка сохранит многим из Вас жизни!!!
► Все, что вам рассказывали в детстве про фашистов – можете забыть. По
сравнению с русскими, фашисты – это малые детки. По количеству военных
преступлений, российская армия уже давно обошла все армии мира вместе
взятые.
► Российская армия самая страшная армия в мире. И это не пропаганда и не преувеличение. Если вы не верите мне, посмотрите на
карту мира. Вы действительно думаете, что более 100 народов ДОБРОВОЛЬНО
вошли в состав России?
► Если вы в это верите – это очень плохо. Потому что правда состоит в том, что только дикая и беспощадная орда
может завоевать такую территорию. Россия покорила такую территорию
совершая страшнейшие военные преступления и геноцид против народов.
Читати далі...
  •  


admin

ну как Украины - так не было никогда
а как всякие ПИСУАРы - так испокон веков)
  •  
    Подякували за цей пост: Radio_2019

AlexDN

  •  

АДВ

Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r

  •  

дрон

В Славянске сепаратисты захватили местную телевышку и выключили украинское ТВ

Как сообщает журналист "Новости Донбасса", данный радиотелевизионный передающий центр осуществляет расдачу телесигнала на Славянск, краматорск, Горловку и Макеевку.

Вместо украинских телеканалов сепаратисты распорядились начать трансляцию российских телеканалов.
http://novosti.dn.ua/details/223045/
  •  

Гвоздецкий

Цитата: pavlo_r від Квітень 17, 2014, 10:48:08

Мама только что в российских новостях об этом слышала, показал ей картинку. Коломойского расстрелять, Приватбанк запретить.
  •  

pavlo_r

За що? Як реєстрація євреїв за $50 в ДоМбасі - то ОК, а як винагорода за зеленого чоловічка - то розстріляти. Цікава життєва позиція. Поцікавтесь хоча б яке значення вкладається у слово "москаль", а вже тоді камінням кидайтесь.
  •