Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

admin

#481
шо хотят от Домбаса? начнём с того что хотят что бы онные не выбирали гавно на выборах и перестать быть быдлом
вы неразвитые? голодные?
тогда переставайте орать про фашистов, бенедеровцы, про то что Домбас кормит
глядишь тогда можно и об уступках говорить
  •  

admin

  •  

Yuriy

Цитата: admin від Травень 17, 2014, 00:00:13
шо хотят от Домбаса?
Кстати, интересная статья человека из тех мест
Всё, моё терпение лопнуло!
http://glavnoe.ua/articles/a9039
  •  

АДВ

Домбас никто не поставит на колени?

http://argumentua.com/stati/donbass-razgrabili-svoi
Донбасс разграбили «свои»

Давно уже поставили, при чём же местные князьки

И еще статья интересная, кто кого кормит на самом деле:
http://www.0642.ua/article/535959

Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

cat

Цитата: АДВ від Травень 17, 2014, 11:01:00
И еще статья интересная, кто кого кормит на самом деле:
Причём там есть замечательный фрагмент текста:
ЦитатаДоходы промышленных и других предприятий часто «уходят» по месту регистрации головного офиса — в столицу либо в офшоры.
  •  

admin

а суть в том, что без "столицы" и нормальных международных связей, вобще ничего не будет.

Также, не думаю что Донецк особенно "сидит в Киеве" по сравнению с Харьковом или Львовом. Думаю наоборот.
  •  

АДВ

#487
Цитата: cat від Травень 17, 2014, 12:40:50
Причём там есть замечательный фрагмент текста:
причём головные офисы СКМ, ИСД  зарегистрированы в Донецке, налоги платят там же, а всё равно крокодил не ловится, не растёт кокос  :wink:
Цитата: admin від Травень 17, 2014, 12:43:17
Также, не думаю что Донецк особенно "сидит в Киеве"
ИСД: 83050, Украина, г. Донецк, ул. Щорса, 48
СКМ:  83001, Украина, г. Донецк, ул. Марьинская, 1,
БЦ «Пушкинский»
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  


Smart

Друзья, не очень давно я высказывался на этом форуме по поводу ситуации в стране/Крыму, свое мнение, у меня был крик души, меня поддержали. Спасибо.
Я вот хочу написать несколько слов про то, что сейчас творится в Луганске и области, где я, собственно, проживаю.
Когда был Евромайдан в Киеве - восток нешуточно возмущался, матюкался, поливал всех грязью (ну, что вечно любить делать местное население).
Когда Януковича сверги - конечно, возмущения усилились, а местный народ говорил "эх, вот скоро Юго-Восток понимется, покажет, какие мы!!"

И вот, (Юго)Восток поднялся..вы видете, что творится? Я не знаю, как все описать весь этот треш, находясь в рамках приличия.
Началось все с баррикад в центре Луганска возле СБУ. Ну, думаю, ладно, сидите там себе, воняйте на своей территории, но сейчас все вышло далеко за рамки приличия.
В Луганске средь бела дня вооруженные сепаратисты останавливают обычные машины, выгоняют водителя, завладевают транспортом и уезжают..тоесть, тупо отбирают машины. И якобы - на нужды ЛНР!
На блок-постах, которых в области чуть боьше чем дофига, они стреляют в тех, кто не останавливается. Да не просто стреляют, а убивают!
Под шумок вылазят всякие уголовники, и в городе процветает мародерство. Милиция почти не работает, потому что боится, боится до зубов вооруженных людей.
А в последнее время меня добивают новости из новоиспеченных ДНР и ЛНР (Республика ЛуганДон, простите?). Мне это напоминает детскую игру в войнушки или подобную. Не, ну только подумать - сами придумали, сами назначили "министров", сами издают указания и законы. А так называемые министры - все поголовно быдло и алкаши, противно смотреть. Все матерятся, несут пьяный бред и толком не могут обьяснить, что им надо. Позорище!
Мне очень стыдно за Донбасс. Да, я знаю, что это не очень благополучный регион, но сейчас он превзошел сам себя.
Я хочу уехать в Киев или в другой благополучный город Украины.
Я думал о будущем Донбасса, что дальше? Пока сепаратисты подкармливаются Россией, они будут здесь стоять, а Россия будет постоянно указывать Киеву, как ему поступать с ЛуганДоном (не стрелять, прекратить и т.д.) Я раньше положительно относился к России, после событий с Крымом - отрицательно, а сейчас мое терпение лопается, и я не против бы совсем перекрыть с Россией границы, а на ЛуганДон напривить жесткое АТО, чтобы террористы все разом наложили в штаны, отправились по тюрьмам или в конце-концов были уничтожены.
Как я уже писал, я бы не против уехать. Но мне страшно за родню. На Луганщине живут все-все родные. :(

Я надеюсь на лучшее, хотя над Донбассом нависла страшная черная туча. Я хочу жить в Украине. Не хочу войны. Хватит. Хочу мира... :cry:
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

admin

  •  

ass1995

  •  

дрон

  •  

fmdxua

Российский телеканал в сюжете о Славянске показал видео с Кавказа двухлетней давности

Убитого российской армией жителя Кабардино-Балкарии журналисты "Россия 1" выдали за мирного жителя Славянска.
Российский телеканал "Россия 1" в вечернем выпуске новостей от 16 мая, рассказывая о событиях в Славянске, использовал видео двухгодичной давности, снятое на Кавказе.
http://zn.ua/UKRAINE/rossiyskiy-telekanal-v-syuzhete-o-slavyanske-pokazal-video-s-kavkaza-dvuhletney-davnosti-145276_.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

http://www.e-news.su/in-ukraine/10841-drugoy-yugo-vostok-pochemu-v-harkove-ne-budet-doneckogo-scenariya.html

Другой Юго-Восток. Почему в Харькове не будет «донецкого сценария»

В общественном сознании прочно закрепилось понятие «Юго-Восток», и воспринимается этот географически-ментальный термин как нечто цельное. Хотя на самом деле, Юго-Восток разношерстен едва ли не так же, как вся Украина. И в последние два месяца эта различность регионов стала особенно заметна.

Донецк отличается от Днепропетровска, а Луганск от Харькова. О последнем автор и предлагает поговорить. Во-первых, потому что в этом городе прошла вся его сознательная жизнь, и автор может брать на себя смелость рассуждать о ментальных особенностях харьковчан, а во-вторых Харьков - это в определенном смысле другой Юго-Восток. Юго-Восток, который, кажется, не способен говорить в голос, в сложные моменты истории склонен занимать выжидательную позицию и обречен быть ведомым. Т.е., в определенном смысле это Юго-Восток не смелых пассионариев, а осторожных обывателей.
  •