Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии

Автор Александр, Червень 13, 2014, 14:04:10

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

  •  

ass1995

И это, Германия - это первая в истории европейская страна, которая смогла выиграть чемпионат на Американском континенте. Респект вдвойне.  :wink:
  •  

ass1995

#152
Кстати, это уже пятый чемпионат подряд (ЧМ-2006, ЕВРО-2008, ЧМ-2010, ЕВРО-2012 и теперь ЧМ-2014), где в финальным матче команда, за которую я болел, обязательно выиграла. Первые 2 раза (ЧМ-2002 и ЕВРО-2004) я неудачно болел. Но теперь я решительно настроен, что и ЕВРО-2016 продолжит мою "победную" серию. :-)


А европейский футбол рвёт и мечет латиносов. 11:9 в пользу европейских команд по количеству выиграных чемпионатов. До этого ещё ни разу не было такого, чтобы какой-то из континентов превосходил по этому показателю другой более чем на 1 выигрыш. Кроме того, Европа после этого чемпионата является первым континентом, который смог выиграть 3 чемпионата мира подряд. Причём все 3 раза выигрывали абсолютно разные страны. До этого дважды было такое, чтобы какой-то континент выигрывал чемпионат мира по футболу 2 раза подряд. Сначала был "дубль" Италии в 1934 и 1938 году за Европу, а потом был "дубль" Бразилии в 1958 и 1962 году за Южную Америку.

Теперь открыта новая страница в истории мирового футбола.  :wink:  Ещё есть футболист - Мирослав Клозе - который на этом чемпионате побил три рекорда: стал лучшим в истории всех чемпионатов бомбардиров; 4 раза становился призёром, причём подряд; и единственным футболистом, который собрал весь комплект наград - бронзу (ЧМ-2006 и ЧМ-2010), серебро (ЧМ-2002) и теперь золото.  :wink:

Жаль только, что Германия не вколотила второй мяч в ворота Аргентины. Тогда количество голов на этом чемпионате было бы 172, и это было бы абсолютное первенство.  :wink:  А так, только 171 как и в 1998 году.
  •  

ass1995

  •  

ass1995

  •  

ass1995

И последний победитель нашего конкурса - Левандівка:
Цитата: Левандівка від Червень 14, 2014, 21:52:22
Аргентина!
Пользователь Левандівка получает +11 к репутации. +1 - за выход сборной Аргентины в 1/8 финала. Ещё +2 - за выход в 1/4. Ещё +3 - за выход в 1/2 финала. И ещё +5 - за выход сборной Аргентины в финал. Репутация повышена с +21 до +32.
  •  

pavlo_r

Я вірив, що саме вони здобудуть кубок! А ви кажете Німеччина. :)
http://youtu.be/Dx9LnlFuYOk
  •  

ass1995

Вот это промывка мозгов!

Дмитрий Киселёв нервно курит в сторонке.  :wink:
  •  

Polyvko V.

Цитата: ass1995 від Липень 14, 2014, 18:54:06
И последний победитель нашего конкурса - Левандівка:Пользователь Левандівка получает +11 к репутации. +1 - за выход сборной Аргентины в 1/8 финала. Ещё +2 - за выход в 1/4. Ещё +3 - за выход в 1/2 финала. И ещё +5 - за выход сборной Аргентины в финал. Репутация повышена с +21 до +32.
Виходить зі всіх форумчан я один вийшов у фінал! :дякую:
  •  

FMDX

#159
Цитата: pavlo_r від Липень 16, 2014, 19:37:32
Я вірив, що саме вони здобудуть кубок! А ви кажете Німеччина. :)
http://youtu.be/Dx9LnlFuYOk
А я вже перестаю вірити, що то РЕАЛЬНЬО, а не дуже вдалий фейк -- ще з попередніми раундами можна було припустити, але про фінал звучить як стьоб. І назва сторінки якась дивна, мало б бути Інформаційна агенція КНДР (ЦТАК там вона чи як)... У будь-якому разі якщо дійсно на вулицях Пхеньяна святкували перемогу :laugh: , то про це мало б озвучити і KBS World Radio. Шкода, останнім часом їх не слухаю, та пошукаю підтвердження чи спростування у них...
  •  

ass1995

  •  

FMDX

#161
 
Цитата: ass1995 від Липень 18, 2014, 21:42:29

Ой, да ла'н, при бажанні можна і у Америці знайти якісь ну не руїни, але закинуті "захолустья" (можливо, у тому ж збанкрутілому Детройті чи деінде) і вліпити для порівняння... ass1995, ви як антиамериканська пропаганда часів СРСР :wink: 
  •  

ass1995

Какраз Бразилия в наше время - это антиамериканская страна.  :wink:  Кто не в курсе, они не поддержали территориальную целостность Украины.
  •  

pavlo_r

Цитата: ass1995 від Липень 18, 2014, 22:23:45
Кто не в курсе, они не поддержали территориальную целостность Украины.
Як і Аргентина. Президент Аргентини при зустрічі з пуйлом щиро дивувалася чому ЄС і США не хочуть визнавати Крим російською територією.
  •  

ass1995

На заседани Генеральной Асамблеи ООН Президент Аргентины говорила, что референдум в Крыму - унылое гавно и поддержала территориальную целостность. Но на голосовании ВОЗДЕРЖАЛАСЬ, так как у них до сих пор обида за отжим Британией Фолклендских островов. Там тоже был референдум как в Крыму, но тот референдум мир признал. А вот Бразилия в открытую ВОЗДЕРЖАЛАСЬ, без всяких там "однако" и "но". "БРИКС" как никак. Уругвай ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

Эквадор не помню.

А вот кому из Латинской Америки респект, так это Чили, Колумбии, той же сенсационной Коста-Рике. Те не признали крымский брехурендум и голосовали ЗА территориальную целостность Украины. Мексика тоже была ЗА. Там ещё были страны, которые ЗА Украину, но они не участвовали в чемпионате.
  •