Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Аркадий Бабченко
О Майдане в Москве

У нас в гараже запрещено выбрасывать в мусорный контейнер старые покрышки. Свалка их не принимает. Приходится платить за утилизацию. Вчера на собрании собственников в очередной раз обсуждали этот вопрос.
- А зачем их выбрасывать, - вдруг спокойно так, с холодком, говорит какой-то мужичок. - На Майдан скоро понадобятся.
У меня аж челюсть отвалилась. Ну, думаю, все, сейчас стану очевидцем убийства. Порвут ведь сейчас мужика. Крымнаш, тыпа*лаПутинанелюбишь, Госедп, проклятыепи*досы, распятые мальчики и все такое.

Черта с два. Ровно наоборот. Все зло и одобрительно засмеялись.
Откуда они берут свои восемьдесят шесть процентов - я не знаю. Не вижу я их. Нигде. Во всяком случае, в Москве их точно нет.

Доброе утро.
http://obozrevatel.com/blogs/43710-na-majdan-skoro-ponadobyatsya.htm
  •  

fmdxua

В Эстонии не нашлось радиочастот для нового медиапроекта Кремля



В Эстонии в настоящее время отсутствуют свободные радиочастоты, которые могли бы обеспечить возможность вещания российскому международному каналу Sputnik — такую позицию занял департамент технического надзора страны, передает РБК.

Советник департамента Пеэтер Соокруус в эфире Эстонского телевидения отметил, что в 2014 году конкурс на получение лицензий на радиовещание был очень большой. По его словам, ведомство выдало 29 лицензий, и нехватка частот является ограничивающим обстоятельством в радиовещании.

Возглавляемое Дмитрием Киселевым государственное информагентство «Россия сегодня» запустило мультимедийную группу Sputnik 10 ноября. Она полностью ориентирована на пропаганду среди зарубежной аудитории — Sputnik планирует работать на 30 языках, включая эстонский.

Sputnik намерен вести информационные сайты и вещание на местных частотах в десятках столиц мира. Группа планирует охватить своим радиовещанием 130 городов мира.

Ранее комиссия по коммуникациям Грузии объявила о намерении провести проверку соблюдения условий лицензии местной станцией, которая предоставила свою частоту радио Sputnik.

http://rufabula.com/news/2014/11/18/sputnik
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

К вопросу о будущем Эха Москвы. Интервью с Венедиктовым:

АЛЕКСЕЙ ВЕНЕДИКТОВ: Встреча продолжалась четыре часа. В ней принимали участие юристы «Газпром-Медиа». В результате этой встречи достигнута договоренность, что приказ - как я уже говорил, незаконный, об увольнении Александра Плющева - был отменен, и я был восстановлен в правах главного редактора, что только по моему представлению можно увольнять журналистов.

Кроме этого, мы широко обсудили участие журналистов и публичных людей в социальных сетях. Будет создана рабочая группа журналистов «Эха Москвы» для выработки неких рекомендаций всем журналистам холдинга «Газпром-Медиа» по их участию в социальных сетях, в первую очередь. И, наконец, третья позиция заключается в том, что персональная ответственность главного редактора «Эха Москвы» - то есть моя персональная ответственность за то, что журналисты говорят и делают в эфире - будет повышена.

При этом, в конечном итоге, мы при таких условиях договорились, что совет директоров с той повесткой дня, которая была анонсирована раньше, будет отменена, и Михаил Юрьевич Лесин заявил мне, что совет будет отменен. Такова история этого четырехчасового компромисса. Это компромисс. Здесь не затронуты основы редакционной политики «Эха Москвы». Они сохранены. И это значит - стабильность.

Самое важное - это то, что главный редактор «Эха Москвы» по-прежнему руководит редакционной политикой - кто бы он ни был, и его права, даже, судя по всему, по предложению Михаила Лесина будут усилены.

Михаил Юрьевич очень доволен вчерашней встречей с журналистами Ему показалось, что такой уровень честности и откровенности, которую он, так сказать, услышал там, он не ожидал. Он говорит, что «все-таки у тебя честные ребята, и это самое главное». И я с ним согласился.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1440346-echo/
  •  

fmdxua

#380
Начало 2014 года - $509,595 млрд, 1 ноября - $428,59 млрд, 7 ноября - $421,4 млрд, 14 ноября - $420,6 млрд. Неплохой темп сжигания золотовалютных резервов России . А ведь все могло пойти на дороги, больницы, науку...



Золотовалютные (международные) резервы России сократились с 7 по 14 ноября 2014 года до $420,6 млрд, что на $800 млн меньше показателя недельной давности. Последний раз ниже нынешнего уровня объем резервов опускался 9 октября 2009 года, когда он составил $418,7 млрд.

По данным ЦБ, 7 ноября 2014 года объем международных резервов оценивался в $421,4 млрд. Таким образом, за неделю они сократились примерно на 0,19%.

1 ноября 2014 года объем золотовалютных резервов оценивался в $428,59 млрд, что примерно на 1,9% больше их нынешнего уровня.

В начале 2014 года объем золотовалютных резервов России оценивался в $509,595 млрд, однако затем значительные суммы были потрачены на поддержание курса рубля. Только в октябре-ноябре 2014 года ЦБ продал в ходе валютных интервенций $30,31 млрд, после чего объявил об отказе от проведения поддерживающих рубль интервенций и переходе к плавающему курсу рубля.

Международные резервы – это высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (SDR), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546ddd5ccbb20f020677f92b
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Российские военные все чаще спрашивают, как сдаться в плен — Васильева
http://inforesist.org/rossijskie-voennye-vse-chashhe-sprashivayut-kak-sdatsya-v-plen-vasileva/
  •  

дрон

Официальная информация:
Накануне, 20 ноября, в Ярославской области проведено внеплановое тактико-специальное учение «Циклон-2014» по поиску условных террористов и пресечению террористического акта на Ярославском автовокзале и в одном из городских ФОКов.
   Как сообщает пресс-служба регионального управления УМВД, объектами учений стали автовокзал (г. Ярославль, Московский проспект, 80а) и физкультурно-оздоровительный комплекс (г. Ярославль, ул. Бахвалова, 1а).
   В ходе учений проверена готовность сил и средств оперативной группы в г. Ярославле к пресечению угрозы совершения террористического акта и минимизации его последствий. Отработаны действия персонала объектов при организации эвакуации граждан.
   В результате слаженных действий сил и средств, задействованных в проведении учения, угроза совершения террористического акта ликвидирована, условная террористическая группа нейтрализована, заложники освобождены.
http://yarcube.ru/news/proisshestvija/58997.php

И подробности этих учений в ФБ:
Илья Вайцман
Вчора о 19:57 · Nizhni Novgorod, Russia ·

Ирина Кольцова: «По вчерашним учениям в Ярославле (http://yarcube.ru/news/proisshestvija/58997.php) - подробности. Чувство, что репетировали захват, а не освобождение заложников. Всех детей в 12 часов из спортивной и общеобразовательной школы закрыли в школе. В туалет водили космонавты. Дети в истерике звонили родителям. СИЛЬНО ВОЗМУЩАВШИХСЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОПИХАЛИ В АВТОЗАКИ, ОСОБО БУЙНЫХ В НАРУЧНИКАХ. Улицу перекрыли БТРами. Из заблокированных детских садов соизволили выпускать под конвоем. Не пропускали домой жителей общежитий ... и все это до 16 часов.. В общем,сегодня дети отказывались идти в школу.»

Ну что... Жителям Ярославля надо благодарить судьбу, что "учения" не проводили в "максимально приближенной к боевой" обстановке, и не сожгли "для антуража" пару сотен детей, - как в Беслане для отмены выборов губернаторов сделали.  :-) (конец цитаты).
  •  

дрон

#384
Путин строит под Москвой ГУЛАГ-2014 (видео)
http://glavnoe.ua/news/n201708

Территория бывшей в/ч 48264. В настоящее время - строящееся Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по г. Москве.
http://wikimapia.org/4072308/ru/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%A3%D0%A4%D0%9C%D0%A1-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5
  •  

fmdxua

#385
Президент РФ: «Самое плохое – стать заложником постоянных думок о рейтинге»



Президент России дал очень интересное интервью ТАСС. Несколько цитат (или афоризмов):

- Регулярно занимаюсь спортом.
- Главу государства, первое лицо всегда ассоциируют со страной.
- Самое плохое - стать заложником постоянных думок о рейтинге. Едва человек начинает так поступать, он сразу проигрывает.
- Если думать о сути, результатах работы и интересах людей, то даже ошибка не так страшна.
- Чувствую себя частью России... Реально ощущаю себя частью народа и не могу представить ни на секунду, как жить вне России.
- Невозможно всех превратить в союзников, даже стремиться к подобному не надо. Наоборот, хорошо, когда есть сомневающиеся! Но они сами должны предлагать конструктивные решения.
- Ни одно уважающее себя государство не допускает, чтобы иностранные деньги использовались внутри страны для политической борьбы.
- Мы что, страна, где федеральные каналы должны исключительно зарабатывать деньги и думать о стоимости минуты рекламного времени, поэтому с утра до вечера нужно крутить так называемые дефективы? А все позитивное, воспитывающее, дающее стандарты восприятия мира фундаментально-философского, эстетического характера показывать лишь на канале "Культура"? Наверное, ведь нет.
Сегодня мы говорим о событиях на Украине, и наши партнеры твердят о необходимости соблюдения территориальной целостности страны. Мол, все, кто борется за свои права и интересы на востоке Украины - пророссийские сепаратисты. А те, кто воевал с нами на Кавказе, в том числе под руководством "Аль-Каиды", за ее деньги, с ее оружием в руках, да и сами алькаидовцы напрямую принимали участие в боевых действиях, они борцы за демократию. Потрясающе, но факт!
- Там есть российские интересы, но нам отказывают в праве их защищать. И людей защищать, которые проживают на этих территориях.
- Раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились.
- Если занижение цены на энергоносители происходит специально, оно бьет и по тем, кто эти ограничения вводит. Современный мир взаимозависим.
- Мировое лидерство определяется экономическими и оборонными возможностями государства.
- Не чувствую себя одиноким... Одиночество, мне кажется, это не отсутствие возможности контактировать с другими, а внутреннее состояние души. И у меня такого чувства одиночества в душе нет.
- Мы сильнее всех. Потому что мы правы. Сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим.



- Те, кто пытается с нами соревноваться,  - на встречке. Мы в своем ряду и с заданной скоростью...
- Чем человек проще и ближе к земле, тем больше у него ответственности за родину... У него другой родины нет, он не сядет в самолет, в поезд либо на лошадь и не уедет, не отвалит отсюда.
- Оторванный от корней человек в конце концов начинает об этом жалеть. Нет ничего роднее, чем твоя земля, друзья, близкие, культура народа, в которой ты вырос.
- Если уж там (на небесах) окажешься, есть лишь одно выражение, которое уместно произнести: "Слава Тебе, Господи!" А как иначе?
- В любом случае срок моей работы ограничен Конституцией.

Раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Цитата: fmdxua від Листопад 26, 2014, 22:37:43
Железная логика: )))

Ну, это как в зоопарке. Это не обезьяны в клетке - это люди во всем мире для них (обезьян) за решеткой  :lol:
  •  

fmdxua

#388
На газовый шантаж Путина пришла ответка от Обамы



Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине.

Оказывается, на нем Обама предложил Китаю производить генераторы Андреа Росси (низкоэнергетический ядерный синтез).Тем самым Обама отрезает у России китайский рынок сбыта газа.

16 октября я разместил на ФБ свою статью "Цену на нефть обвалил холодный ядерный синтез"

https://www.facebook.com/anatoly.lemysh/posts/625776450865092:0

Речь шла о том, что инженеру Андреа Росси удалось создать устройство Е-САТ, генерирующее огромное количество теплоты, и что комиссия из 6 профессоров-физиков подтвердили этот ошеломительный для классической науки факт.

Далее я писал, что появление Е-САТ может кардинальным образом изменить энергетику всей планеты, в том числе разорить страны, добывающие углеводороды. Все зависело от того, как США, получившие в свои руки генератор Росси, воспользуются им.
Последние события полностью подтверждают мои прогнозы.

Вы, конечно, помните, что в начале ноября состоялся саммит АТЭК в Пекине. Наша пресса расписывала, как Обама жевал жевательную резинку, а Путин набросил какой-то платок или шаль на плечи жены Си Цзиньпиня. А главного события никто и не приметил.

Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине.

http://ireport.cnn.com/docs/DOC-1187686?ref=feeds%2Flatest

Оказываетсся, в составе делегации США Обама привез в Пекин американо-китайского милллиардера Джей Ти Вона (JT Vaughn). Расшифрую для тех, кто не в теме: Джей Ти Вон основал компанию Industrial Heat (Промышленное Тепло) и еще в январе с.г. перекупил у Андреа Росси все права на производство его генератора Е-САТ и на его продажу. То есть, генератор Росси оказался под полным контролем правительства США.

Из статьи: "Положите несколько тысяч этих труб (генераторов Росси) вместе - и мировые потребности в энергии удовлетворяются."

На саммите АТЭК в Пекине Обама, оказывается, вытащил этот козырь и шмякнул на стол. Какие слова и кому говорил при этом Обама, агентство CNN не уточняет. Тем не менее, известно, что состоялась встреча Джей Ти Вона с лидером КНР Си Цзиньпином. Стороны пришли к решению о создании специальной зоны в Баодин (Китай) для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США.

В ближайшие годы в Китае начнется массовое производство генераторов Росси, и все гидро-, атомные, тепловые электростанции можно будет отправлять на пенсию. Китай удовлетворит свою потребность в энергии. Спрашивается, и на фига ему тогда будут нужны российские нефть и газ? Газопровод "Сила Сибири", можно сказать, умер, не родившись. По сути, этим шагом Обама отрезает у России рынки сбыта углеводородов. На энергетический шантаж Путина нашлась ответка.

Анатолий Лемыш

http://espreso.tv/blogs/2014/10/16/cenu_na_neft_ubyl_kholodnyy_yadernyy_syntez
http://www.chitalnya.ru/work/1153533/
http://espreso.tv/blogs/2014/11/27/na_hazovyy_shantazh_putyna_pryshla_otvetka_ot_obamy
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Теперь за товар, который стоит один доллар, можно получить  49,28 рублей. Доходы бюджета увеличились...

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •