Країна FM (екс Радіо ЄС, Gala)

Автор Ігор, Вересень 03, 2014, 10:35:17

Попередня тема - Наступна тема

superskidki

Раздобыл презентацию радио ЕС для всех http://www.ex.ua/85709831
  •  

sanyo

вот только удивляет...опять online поток всего 64 кбит/с
  •  

vital-fm

#122
Ще поправлять, поки що старий від гали беруть.
Дитяча програма 20-22, в презентації чогось не зафіксована.
Я думав що буде цікавіше і це тільки тест, а виявляється так воно і буде.
  •  

superskidki

#123
Цитата: vital-fm від Січень 20, 2015, 21:39:48
Ще поправлять, поки що старий від гали беруть.
Думаю что старый сделают 128 кбит/с и оставят, ссылка на Галу по всему инету есть, а зеркало со старого на новый уже есть, скидывал его ранее  http://radioec.com.ua:8000/kiev Думаю первоочередная задача, это поменять по регионам местные плейлисты с Галы на ЕС и RDS изменить, в Киеве все еще Gala в RDS. а потом все остальное изменят поэтапно. Я смотрю Гала вызвала очень бурное обсуждение на формуе, многие др. станции когда менялись, настолько бурно не обсуждали, может из-за столь древнего возраста вещания, все таки одна из первых станций, 20 лет в эфире и тут ее рубанули на радио ЕС, честно даже не вижу смысла было менять название Gala родней звучит с детства так сказать, для многих эта станция была номер 1 в 90-х и 2000-х! У меня лично от Галы воспоминания это DJ Толя, который когда то на Гала мочил со своими Мисячными Трамбонами, даже на касеты записывал его эфиры, сейчас он правда на другой станции, но приколы уже не те, что были. Когда то с удовольствием слушал утренние эфиры Паши, Алены Солнечной и Верки Сердючки, это наверное был самый золотой период эфиров у самой Галы и станция была в ТОПе в столице! Эфиры постоянно были насыщены и даже в ночное время были передачи, постоянно была связь слушателя с радиостанцией, помню еще Доктора Зипа, такой тоже на Гала когда то работал, классно вел эфиры! А сейчас многие станции по ночам только крутят музыкальный нон стоп, а днем музыку разбавляют рекламой, погодой и новости и на этом все, раньше как то были эфиры более жывими! Вот то что мне уже не понравилось на радио ЕС это никакой утренний эфир, эфир монотонный, утром надо взбадривать слушателей какими то развлекаловками, шутками, эфир должен быть утром насыщен и интересен, пока радио ЕС в этом даже старой Гале проигрывает. А с суповым винигретом и компотом как тут подметили на ЕС с 22.00 до 7.00 я вообще молчу. Кстати услышал Сержа Гагагрина в 22.10 где то, значить ведущих с Галы оставили и возможно остальную команду оставили.
  •  

vital-fm

Не факт, можуть і змінити, переважна більшість перші дні нового мовлення тримає старі потоки, щоб так би мовити були готові до майбутньої зміни.
  •  

sanyo

Название новое станции потому что все-таки наверное ко всему новому  большей интерес чем к старому.Хотя gala лучше звучит...
  •  

vital-fm

#126
З 22-ої пішов звичний суповий набір з другої ріки, Лами та компоту і т.д.
  •  

admin

Цитата: superskidki від Січень 20, 2015, 21:22:33
Раздобыл презентацию радио ЕС для всех http://www.ex.ua/85709831
А можно на "нормальный" файлообеменник залить? или мне на мыло скинуть?
спасибо
  •  

pavlo_r

  •  

velychko.op

ну проблема була в тому шо радіостанцію запустили мережа не розвивалась ніяк .... якби ці нові власники її оживили ...хай би формат інший трохи був і назву не міняли а дали просто нове дихання бренду...  мені самому колись подобалась ця радіостанція ... але що поробиш ....
  •  


cat

#131
Цитата: vital-fm від Січень 20, 2015, 23:50:47
І як тут не погодитись з Євтуховим
Вы об этом?
ЦитатаЕвтухов полагает, что голландская RadioCorp купила украинскую радиостанцию с целью перепродажи в будущем. "Купили в кризис задешево, а на экономическом росте через 3-4 года продадут радиостанцию. Точно также в кризисном 2009 ирландский радиохолдинг Communicorp Group купил Наше радио и NRJ, а в январе 2011 года, на экономическом росте  продал радиостанции УМХ и ушел с украинского рынка", - говорит медиаменеджер.
А будет ли этот самый рост существенным?
Носителей рекламы больше существенно не становится.... Если раньше, в 90-е радио и тв делили рекламные бюджеты от спонсоров, то на данный момент появились и другие рекламные носители.... И кстати - гораздо эффективнее, чем радио и тв.
Банальный пример - рекламный щит в центре города на выходе из метро. Его увидят и те, кто ездит на крутых автомобилях и те, кто ездит на общественном транспорте или метро...
Соответственно рекламу увидят и слушатели кисс-фм и прямо таки противоположной им мелодии и шансона и любого...
  •  

pavlo_r

#132
Зірковий коментар:


І пора вже, мабуть, тему переназвати. Зараз зроблю.
  •  

Yuriy

другу годину слухаю це чудове радіо, мені подобається.  :music:
  •  

igornrg

Цитата: superskidki від Січень 20, 2015, 21:54:49
Думаю что старый сделают 128 кбит/с и оставят, ссылка на Галу по всему инету есть, а зеркало со старого на новый уже есть, скидывал его ранее  http://radioec.com.ua:8000/kiev Думаю первоочередная задача, это поменять по регионам местные плейлисты с Галы на ЕС и RDS изменить, в Киеве все еще Gala в RDS. а потом все остальное изменят поэтапно. Я смотрю Гала вызвала очень бурное обсуждение на формуе, многие др. станции когда менялись, настолько бурно не обсуждали, может из-за столь древнего возраста вещания, все таки одна из первых станций, 20 лет в эфире и тут ее рубанули на радио ЕС, честно даже не вижу смысла было менять название Gala родней звучит с детства так сказать, для многих эта станция была номер 1 в 90-х и 2000-х! У меня лично от Галы воспоминания это DJ Толя, который когда то на Гала мочил со своими Мисячными Трамбонами, даже на касеты записывал его эфиры, сейчас он правда на другой станции, но приколы уже не те, что были. Когда то с удовольствием слушал утренние эфиры Паши, Алены Солнечной и Верки Сердючки, это наверное был самый золотой период эфиров у самой Галы и станция была в ТОПе в столице! Эфиры постоянно были насыщены и даже в ночное время были передачи, постоянно была связь слушателя с радиостанцией, помню еще Доктора Зипа, такой тоже на Гала когда то работал, классно вел эфиры! А сейчас многие станции по ночам только крутят музыкальный нон стоп, а днем музыку разбавляют рекламой, погодой и новости и на этом все, раньше как то были эфиры более жывими! Вот то что мне уже не понравилось на радио ЕС это никакой утренний эфир, эфир монотонный, утром надо взбадривать слушателей какими то развлекаловками, шутками, эфир должен быть утром насыщен и интересен, пока радио ЕС в этом даже старой Гале проигрывает. А с суповым винигретом и компотом как тут подметили на ЕС с 22.00 до 7.00 я вообще молчу. Кстати услышал Сержа Гагагрина в 22.10 где то, значить ведущих с Галы оставили и возможно остальную команду оставили.

А мне безумно нравилась старая утренняяя передача "Давай вставай" с DJ Пашей и Славой Говоруном. Никак не могу забыть дневной эфир, Максфактора, помню, пока не было Яндекс.пробок, Максфактор объезжал улицы столицы и перезванивал в студию, чтобы рассказать о трафике,  даже вертолёт в своё время поднимали в воздух для этих целей. да и сам я сообщение оставлял на 246-42-10. Как же без старого доброго Гала-трэффика. Помню весёлые розыгрыши, у самого была книжка Ой Кью тест с офигительными приколами от Гала радио. И на Блейд-троицу ходил в наш кинотеатр благодаря Гала. Помню собаку, которая жила в студии Гала радио. Огромную пушистую собаку, которая бродила в студии. Были и 100 грн галасуточных за то, что на твоём автомобиле есть Гала-наклейка. Она раньше была на многих машинах. Помню Ромео по вечерам, Девятку в девять. Помню час "без рекламы, без разговоров, только музыка" с 19 до 20. Помню передачу по заявкам. Помню звонил на 246-42-10 и 8-800-5000-100. Помню много отличного времени и позитива, который давало Гала радио. Когда болел в детстве-только Гала всегда поднимало настроение. Ещё и на 69 УКВ слушал. Самое интересное, что отбивок рекламы раньше не было, просто после песни начиналась реклама. И так же ненавязчиво без отбивок начиналась следующая песня. Нигде такого не слышал. Да, был диджей Толя с тромбонами)) Для меня гала всегда будет ассоциироваться с джинглом "100% хитов-Гала радио". И красным лого. До сих пор джингл слышу в голове.
Я не говорил ещё о первоклассной музыке. Это было что-то. Действительно-100% хитов. Не менее. И даже укр. песни, коих я не очень люблю, вписывались в эфир как нельзя кстати. Почему-то из укр вспоминаю "Я бачу сны" и песню "Арешт".

Это уж не  Лама, Тик,  и другое говнецо, которое сейчас появляется в эфире. ИМХО.
Эх, классные были времена. Это моё детство. Гала радио было моим любимым лет 10, наверное. Я слушал Гала постоянно до Музыкального Фреша. После смены формата станция для меня стала намного неинтереснее. И да, я согласен, гала в последние несколько лет не развивали совершенно. Наверное, с года так 2004-2005. Если раньше действительно было "Гала-это жизнь", в последние годы этот слоган стал размываться. И дошли до того, что Гала не стало.
Жаль, очень жаль. Согласен с тем, что могли бы не менять название, а просто изменить слоган с "в ритме 2000х" на "Европейская станция", а бренд оставить. По сути, тот же Дитлакидс оставили. и укр нон-стоп ночью. Никто не мешал оставить бренд.
  •