ТРВ в России

Автор R31, Лютий 26, 2015, 17:54:15

Попередня тема - Наступна тема

Formally 20

Уточню: FM-частоты в Москве (107.0), Петербурге (92.9 и 104.8) и Выборге (105.5) принадлежат НМГ и Сергею Руднову. До конца 2016 года на их частотах вещали РСН и Радио Балтика, которые передали в управление Габрелянову в июле 2013-го и в феврале 2015-го соответственно. Также Габрелянову в феврале 2015 года передали в управление холдинг "Балтийская медиа группа" после смерти Олега Руднова.
За время управления холдинга БМГ Габреляновым он закрыл газеты, закрыл Нева FM (в июле 2017-го станцию продали Газпрому-медиа для запуска Comedy radio), продал Радио Зенит Газпрому-медиа, переформатировал Радио Балтика и создал на базе 100ТВ и БалтИнфо канал Life78.
В апреле 2016-го Габрелянов объединил интернет-ресурсы NewsMedia в проект Life, включив туда каналы (Life (LifeNews) и Life78) и радиостанции (РСН и Радио Балтика). Летом 2016 года Габрелянов вернул холдингу НМГ газету Известия, в декабре 2016 года переформатировал каналы Life и Life78 в евроньюс-стайл и закрыл радиостанции РСН и Радио Балтика, запустив на их месте ретрансляцию телеканалов. В феврале 2017 года Life78 прекратил собственное вещание и начал ретранслировать канал Life. В мае 2017 Габрелянов передал петербургскую телечастоту Life78 холдингу НМГ,  17 августа 2017 появилась новость об очередном переформатировании канала Life и очередной волне сокращений в холдинге, 18 августа 2017 закрылся канал Life78 и вместо него на петербургской телечастоте временно включили ретрансляцию интернет-канала Известий (IZ.RU), в ночь на 19 августа 2017 закрылся канал Life и на FM-частотах запустили ретрансляцию интернет-канала Известий, 1 сентября 2017 на петербургской телечастоте НМГ запустит канал "78" вместо IZ.RU
  •  

krasaffcheg

Ну насчёт БМГ, Руднова и передачи медиагруппы под управление Ньюс-Медиа я в курсе. По сути, активы БМГ (Life78, частота 104,8 ФМ в Питере) Габрелянов передал НМГ. И на их базе строят 78 (канал, радио, Интернет).

А насчет частот 92,9 в Питере и 107,0 в Москве. Я помнил, что они были РСНовские. Только забыл, что их продали как раз НМГ. Я помню, что Доренко тогда ушел с РСН из-за Габрелянова. Но  Габрелянов тогда был в НМГ. Тогда интересно, что с этими двумя частотами будет делать НМГ? Транслировать звуковую дорожку телеканала... Как-то странно это.

Ну тогда выходит невелика потеря... На эфирных частотах вместо звукового Life появится IZ, вместо Life78 - 78. А канал Life вещал преимущественно в кабеле и спутнике. А канал IZ.ru уже получил универсальную лицензию на вещание. То есть, ничё ровным счетом не поменялось.

Вместо Life приходит МИЦ Известия. Вместо Габрелянова - братья Ковальчуки. Шило на мыло. Если не хуже ((
  •  

Formally 20

Так о чём я и говорю. НМГ и Руднов передали Известия и эфирные частоты Габрелянову и через несколько лет Габрелянов вернул им эти активы обратно.
Причём причина падения холдинга Габрелянова довольно банальна: перераспределение пропагандистских ресурсов в России
https://www.znak.com/2017-08-18/telekanal_life_prekrachaet_rabotu_chto_stalo_s_media_imperiey_arama_gabrelyanova
  •  

kram2000

Зараз на Лайфі - "Квадрат Малевича".
  •  

R31

Да. В кабельном вместо него сейчас несущая, вроде везде так или заменили на известия. Радио Life звук в Питере ставит какие-то записи эфиров.
  •  

kram2000

  •  

krasaffcheg

Краснодон, ОРЛО. Кабельный оператор Зенит. Вместо Life - черный экран
  •  

vital-fm

Буде шось типу спільного ранкового проекту "Ери" та "news one" тільки цілодобово.
Ніби подібне є в Молдові - публіка фм називається, хто в темі відпишіться.
А 104,8 і 105,5 можуть і відродити, якщо взяти до уваги, що радіо Петербург на УКХ залишилось, чому б не
перенести.
  •  

kram2000

А вцей час, з росії йде один із каналів групи "Eurosport" - "Eurosport News"
http://www.cableman.ru/content/telekanal-eurosport-news-prekrashchaet-veshchanie-v-rossii

ЦитатаЕвропейский спортивный телеканал Eurosport News прекращает вещание на территории России с 31 августа 2017 года.  Информацию об этом разместил оператор связи "Ростелеком" на своем официальном сайте.
  •  

kram2000

Не тільки Євроспорт Ньюз йде з росії, але й канал CBS Drama:
https://ntvplus.ru/company/novosti/izmenenie-v-veschanii-ntv-plyus-1748

Цитата20 сентября 2017 года на платформе НТВ‑ПЛЮС прекращается вещание телеканала CBS Drama. Это связано  с решением правообладателя о прекращении трансляции телеканала на территории Российской Федерации.
  •  

Qolo

  •  

Иваныч

#86
Цитата: Qolo від Серпень 30, 2017, 04:48:50
Тенденция радует
https://tvrain.ru/amp/443365/
Канал створювавався для гібридної війни з Україною  та анексією  українського півострова Крим така ж ситуація з ЛАЙФНЬЮЗОМ . Закриття  терористично- пропагандиського ЗМІ це хороший сигнал для нас , а саме ЛДНРу припинять скоро фінансування  , а Крим все таки повернуть нам назад, але не варто рослаблятись., Є і інша версія можливо це трюк  перед березневими виборами Рфного керманича і він просто вирішив  на деякий час  дистанціюватися від бойовиків і анексії, хоча арочний міст рашка побудувала на півострові  .

krasaffcheg

Действительно, расслабляться не стоит. Во-первых, появляются новые информационные площадки на ТВ (тот же канал Известий). Во-вторых, видимо есть понимание, что ТВ теряет влияние. И стоит ждать активизации Кремля в Интернете
  •  

kram2000

Цитата: krasaffcheg від Серпень 30, 2017, 11:38:27
Действительно, расслабляться не стоит. Во-первых, появляются новые информационные площадки на ТВ (тот же канал Известий).

Не думаю, що IZ.RU створили як постійний телепродукт. Він тимчасово змінює спочилий у бозі канал Лайфньюз в Пітері, поки не запуститься канал 78. Просто Известия може розміщувати свої відео на своєму ж сайті, а при потребі розвивати свій канал на просторах Інтернету.
  •  

krasaffcheg

Цитата: kram2000 від Серпень 30, 2017, 12:33:29
Не думаю, що IZ.RU створили як постійний телепродукт.
Известия получили свою собственную универсальную вещательную лицензию в Роскомнадзоре. Там же в июле было зарегистрировано СМИ "Телеканал "Известия"".
http://www.sostav.ru/publication/izvestiya-poluchili-litsenziyu-dlya-zapuska-telekanala-27437.html
А 78 - это просто продукт Известий для Питера.
  •