Радіолюбителі (радіоаматори, радіопірати)

Автор Radiostyle, Вересень 16, 2011, 19:23:51

Попередня тема - Наступна тема

cat

  •  

Ilya

Цитата: kopop від Червень 10, 2013, 12:57:56
У Києві піратити можна у діапазоні 93-98мГц, завад не створюватимете нікому, а у діапазоні 84-92мГц можуть бути завади каналу 1+1.
Нещодавно я став піратити у Києві в діапазоні 100-108мГц...

Если не секрет, какая мощность передатчика и радиус покрытия.
  •  

kopop

Цитата: Ilya від Червень 10, 2013, 13:06:29
Если не секрет, какая мощность передатчика и радиус покрытия.
потужність 10мВт але з підсиленням, радіус покриття 100м (міг би бути більшим, але антена низько висить...).
  •  

kopop

  •  

Crossovok

  •  

дрон

#875
Цитата: AlexFM від Червень 10, 2013, 10:13:23

А мы (УДЦР) уже затрахались предупреждать и "пальчиком грозить". Сам виноват - работал бы в эфире согласно регламента, вопросов бы небыло. Херсонщина не единственый случай, коллеги из Днепра, Харькова, Сум уже много таких долбяков отловили. Никак не могут подкопаться к мэру Никополя - тот пиратит по полной программе.

Периодически мониторю хулиганов на "тройке". ИМХО, по радиообмену, их больше с Донбасса, затем харьковчане, полтавчане, крымчане... Попадался в эфире один товарищ из района Южноукраинска и "Карлик" из Одессы.
А в Никополе что, сам мэр хулиганит??? :roll:
  •  

cat

Цитата: AlexFM від Червень 10, 2013, 10:13:23
Молдова пиратит еще сильнее, и ГРЧМ вяленько борется с подобными нарушениями.
А что творит?
  •  

kopop

Цитата: Crossovok від Червень 10, 2013, 13:21:27
10 мВт?  Пиратите? Ну-ну...
скоро назбираю грошей, та осінню/зимою придбаю у вас потужніший передавач :-)
  •  

Crossovok

К осени/зиме их не останется, я больше не буду завозить. И НЕ ПРОСИТЕ!!!!!   :evil: :lol:

Скажите спасибо Игорю из города Г...н, упросил. А я согласился, на свою голову ))  Осталось чуть меньше десяти передатчиков.

Мне нравится эта тема, но после проблем с таможней желание пропало.
  •  

дрон

Цитата: Crossovok від Червень 10, 2013, 14:39:15

Мне нравится эта тема, но после проблем с таможней желание пропало.

Я вааще удивляюсь как Вам удалось эти аппараты через границу переправить :dunno:
  •  

Crossovok

Я и сам удивляюсь. Обычно просят разрешительные документы из частотнадзора и по понятной причине не пропускают такой товар.
  •  

Smirnoff

#881
Проблемы конечно будут с таким товаром, но стоит отметить и ту огромную услугу, которую Кросс сделал многим форумчанам =)

Для меня, к примеру подобный передатчик из России получить гораздо проблематичней было бы, да и дороже...

Респект Кросссу))
  •  

Crossovok

А Вы, случаем, на форуме Саунд Импайр не присутствуете?
  •  

AlexFM

Цитата: дрон від Червень 10, 2013, 13:34:00
Периодически мониторю хулиганов на "тройке". ИМХО, по радиообмену, их больше с Донбасса, затем харьковчане, полтавчане, крымчане... Попадался в эфире один товарищ из района Южноукраинска и "Карлик" из Одессы.
А в Никополе что, сам мэр хулиганит??? :roll:

Ага, сам мэр. На него уже дело в палец моей средней ноги, но СБУ пока ни мычит ни телится.
  •  

AlexFM

Цитата: cat від Червень 10, 2013, 13:40:57
А что творит?

Тоже 2800-3100 кГц. Там как минимум два кадра есть которые регулярно шансон крутят.
  •