Каким браузером вы пользуетесь?

Автор Lerry, Листопад 05, 2012, 18:22:47

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

  •  

Гвоздецкий

На эту статью следует обратить особое внимание пользователям Internet Explorer.

В Internet Explorer обнаружена критическая уязвимость

В браузере Internet Explorer была обнаружена серьезная уязвимость, которая позволяет злоумышленнику установить почти полный контроль над компьютером пользователя.

Корпорация Microsoft уведомляет, что уязвимости подвержены все существующие на рынке версии браузера Internet Explorer, начиная с 6 версии и заканчивая версией 11. Воспользовавшись уязвимостью, хакеры могут получить высокие полномочия в системе. Благодаря этому им становится доступной возможность устанавливать программы, просматривать или удалять данные и выполнять другие манипуляции. Для этого достаточно заманить пользователя на специальный сайт. Уже зафиксированы случаи хакерских атак с использованием данной уязвимости. Они нацелены на крупные компании США, работающие в сферах финансов и безопасности. Подробности пока не сообщаются, так как все еще проводится расследование.

Ожидается, что в скором времени Microsoft выпустит обновление для Internet Explorer, которое устранит уязвимость. Однако следует отметить, что несколько недель назад была прекращена поддержка операционной системы Windows XP, потому она не получит обновление. Пользователям, все еще работающим с этой ОС, рекомендуется перейти на альтернативные браузеры.

Источник: Microsoft

http://itc.ua/news/v-internet-explorer-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/

  •  

pavlo_r

#62
Vivaldi вирішив потішити всіх, хто допомагав розробникам, якимись дрібничками. Мене схоже теж. Отримав від них вчора такого листа.

Ну це так, маленькі вихваляння. Подивлюсь, що прийде і чи прийде взагалі.
Я брав участь в проекті як перекладач, допомагав завершити переклад сайту Vivaldi на українську мову. Зараз ще час від часу проглядаю мовні файли браузера, доповнюю їх, виправляю помилки. Щодо локалізації сайту, то її ще не додали (не зважаючи на 100% готовність). Я ставив це питання підтримці, обіцяли все оновити найближчим часом, але коли це станеться точно — невідомо.
Буквально два слова про сам браузер. Мені він сподобався. Виглядає доволі функціональним і симпатичним, але відмовитися від старої-доброї Лисиці, я не готовий. Час від часу буду використовувати як додатковий браузер, альтернативу Хрому.
  •  

sanyo

Для меня хрома лучше нету.Но оперативку грузит он конечно  хорошо.Приходилось пользоваться лисой.Сейчас оперативку увеличил стало лучше.Да пробовал ставить vivaldi-но мне он показался не легче хрома как писали а наоборот.
  •  

BanderaTV

  •