Мелодія (перезапуск)

Автор АДВ, Квітень 17, 2012, 00:11:19

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

На днях тоже слышал в Музыкальном киоске.
  •  

Slushatel

Для радио Мелодия наверное надо подправить логотип, по скольку на сайте радиостанции к слову Мелодия дописали слово "радио"
  •  

cat

#317
Цитата: natali1972 від Серпень 26, 2013, 17:02:22
Сегодня услышал на радио Мелодия , Ваенгу, по моему ей место на шансоне, идиотизм какой то  :13:
Рано или поздно мелодии, как и любой радиостанции ретро-формата  прийдётся обновлять свой формат более современными песнями - ибо в итоге она потеряет слушателя, который будет стареть...  Да и вообще - базу как-либо песен обновлять тоже надо.
  •  

Гвоздецкий

Так было на старой Мелодии, появилось много более новых песен, а действительно хорошего старого стало мало, в итоге я ее слушать перестал, перешел на Ретро FM.
  •  

cat

#319
Ну я думаю, Вы прекрасно понимаете - что аудитория любой ретро-радиостанции  стареет, и из-за этого радиостанция теряет как слушателя - так и рекламодателя, поэтому обновлять эфирную базу "свежей кровью" необходимость. Есть музыка 80-х стиля диско, есть техно музыка 90-х, есть колбасня 00-х.  - когда нибудь музыка 90-х и нулевых тоже будет музыкой 30-40- летней давности и тоже будет звучать на ретро радиостанциях.
  •  

Гвоздецкий

Давно заметил, что в Николаеве на Мелодии, ночью, когда нет местной рекламы (около 20-й минуты часа, например) идет киевская реклама или анонсы, затем включается песня на пару секунд, обрывается и идет совсем другая песня, как удалось установить через онлайн-вещание и список прозвучавших песен на сайте, что это идет Киев. Интересует, что это значит: включается местный эфир, запускает песню и тут же переключает на киевский эфир? Например, в 1.20 пошла песня "До свидания, Москва" и тут же через 2 секунды включается Maryla Rodowicz - Kolorowe Jarmarki (из Киева). Надо будет при наличии сигнала Одессу проверить.
  •  

Гвоздецкий

Только что со второго приемника проверил Одессу, такого, как в Николаеве, там нет. Все точно по списку песен на сайте. В Николаеве же включилась песня из Бременских музыкантов, затем, секунды через три, Киев - Игорь Саруханов - Бухта радости.
  •  

vital-fm

  •  

Гвоздецкий

Записал местную врезку, то, о чем я писал вчера. Сегодня решил подкрепить записью:

https://www.youtube.com/watch?v=C6m5nbf64Ds
Только непонятно, зачем врезать ночью без рекламы и нельзя ли настроить врезки рекламы только в дневное время, когда она и должна быть, например, с 7 до 22 часов? А ночью тогда должен быть чистый Киев.
  •  

vital-fm

Напевно це програмно так зроблено, або не налаштовано як слід.
У нас на "Роксі", наприклад, в нічний час вставляли дитячі програми, але згодом перенесли на 23-тю 6-ту та 14-ту години, а вночі, на рекламних відрізках ставлять композиції місцевого плейлиста.
Також нічні місцеві вставки в рекламний час робились, щоб оголосити місцеву частоту.
Може cat більше напише з цього приводу.
  •  

cat

Цитата: Гвоздецкий від Жовтень 28, 2013, 01:48:10
Записал местную врезку, то, о чем я писал вчера. Сегодня решил подкрепить записью:

https://www.youtube.com/watch?v=C6m5nbf64Ds
Только непонятно, зачем врезать ночью без рекламы и нельзя ли настроить врезки рекламы только в дневное время, когда она и должна быть, например, с 7 до 22 часов? А ночью тогда должен быть чистый Киев.
Гы :-) Это ж сетевая радиостанция. Где-то ночью тоже реклама может идти (например кто-то дарит ночной бонусный прокат за заказ дневной). Два - это проблема местного рекламного агенства, что на ночное время не могут найти рекламодателя.
  •  

vital-fm

Але здебільшого це не практикується, хіба що у великих містах, та й то сумніваюсь.
  •  

vital-fm

#327
А давно на "Мелодії" ранкове вівсянка шоу з'явилось.
Бігав інтернет потоками - натрапив, по голосу ведучого подумалось, що у них збився потік, так він нагадує ведучого "Хіт фм".
І куди це вони дитячу годину діли?
  •  

Ігор

Мабуть з грудня. Там Андрій Остахов, тільки я не пам'ятаю де я його слухав раніше.
  •  

АДВ

Цитата: Ігор від Січень 13, 2015, 10:56:27
Мабуть з грудня. Там Андрій Остахов, тільки я не пам'ятаю де я його слухав раніше.
Люкс фм, Бест фм Донецьк
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •