Українське супутникове мовлення

Автор Vova.UA, Жовтень 31, 2011, 22:05:27

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

И для кого они его будут передавать? Для кабельных операторов.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

Radiostyle

Цитата: серж1906 від Червень 12, 2013, 08:34:13
с 17 июня, сигнал телеканала Первый автомобильный со спутника Amos 2 10806H, sr: 30000, fec: 3/4  будет закодирован (бегущая строка на канале).
В мене в селі вже з тиждень не показує.
  •  

admin

Кодування супутникового сигналу давно практикується в усьому світі з метою дотримання вимог правовласників щодо території розповсюдження сигналу. Це необхідний захід у телевізійних показах міжнародного рівня, особливо якщо контент унікальний і затребуваний. Глядачі зможуть нас побачити  в кабельного оператора або підключившись до тієї DTH-платформі, на якій є Перший автомобільний», -  зазначила генеральний продюсер каналу Ірина Твердовська.

  •  

AlexFM

#634
Хочешь интересующую тематику - плати. Мне вот не зазорно Хтра ТВ карточку купить.  Ведь туалетную бумагу все покупают, интернет вовремя проплачивают, картошка, стиральній порошок, свет, газ и.т.п. А когда канал кодируют все возмущаются - "мол, козлы, я их постоянный зритель, а они со мной так..."

Создателям ведь тоже кушать хочется. Вы знаете сколько стОит один гонорар за один сюжет регионального представителя (а это как минимум 1 журналист и 1 оператор)? 200 грн за работу в среднем, и это только на национальном канале. Некиевские журналисты и операторы в среднем зарабатывают 1000-1200 грн. За такую зарплату хватает только на дешевую еду и секондхенды, где и обновляются. Я уже не говорю про квартпату и элементы роскоши, которыми должны блистать с экрана ТВ. Так что я, лично, их оч. хорошо понимаю!
  •  

Djundich

#635
Цитата: AlexFM від Червень 12, 2013, 17:33:58
Хочешь интересующую тематику - плати. Мне вот не зазорно Хтра ТВ карточку купить.  Ведь туалетную бумагу все покупают, интернет вовремя проплачивают, картошка, стиральній порошок, свет, газ и.т.п. А когда канал кодируют все возмущаются - "мол, козлы, я их постоянный зритель, а они со мной так..."

Создателям ведь тоже кушать хочется. Вы знаете сколько стОит один гонорар за один сюжет регионального представителя (а это как минимум 1 журналист и 1 оператор)? 200 грн за работу в среднем, и это только на национальном канале. Некиевские журналисты и операторы в среднем зарабатывают 1000-1200 грн. За такую зарплату хватает только на дешевую еду и секондхенды, где и обновляются. Я уже не говорю про квартпату и элементы роскоши, которыми должны блистать с экрана ТВ. Так что я, лично, их оч. хорошо понимаю!
Ну и ?
Я тоже владею двума картами Хтра ТВ.
Хтра ТВ, не дает возможности смотреть "Первый Автомобильный"
Ну к примеру у меня есть возможность смотреть кабельное, а в селе. В селе нет ни интернета, ни кабельного.
Еслиб выпустили карту свою платную.
Это все мне напоминает как когдато было с ТРК Укр, ICTV, СТБ, 1+1.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

Slushatel

Цитата: серж1906 від Червень 12, 2013, 08:34:13
с 17 июня, сигнал телеканала Первый автомобильный со спутника Amos 2 10806H, sr: 30000, fec: 3/4  будет закодирован (бегущая строка на канале).
Отак поступово усі канали почнуть кодувати свій сигнал, і людям доведеться користуватись супутниковими платформами: Віасат, Екстра Тв чи Либідь ТВ
  •  

AlexFM

Цитата: Djundich від Червень 12, 2013, 17:48:33
Ну и ?
Я тоже владею двума картами Хтра ТВ.
Хтра ТВ, не дает возможности смотреть "Первый Автомобильный"
Ну к примеру у меня есть возможность смотреть кабельное, а в селе. В селе нет ни интернета, ни кабельного.
Еслиб выпустили карту свою платную.
Это все мне напоминает как когдато было с ТРК Укр, ICTV, СТБ, 1+1.


А в селе некогда про болиды смотреть, сейчас самое время пшеничку собирать, т.е. урожаи. А к вечеру так затрахаешься, что и новости уже почти не слышишь.

Зимой - другое дело. Когда технологический перерыв с элементами заржавления техники.

А насчет ТРК Укр, ICTV, СТБ, 1+1 я Вам просто отвечу - у них уже переоформлена лицензия под Viacess. Эффект внезапности с 1 сентября.

Приятного просмотра НТВ+ Украина, Лыбидь ТВ и иже с ними.
  •  

Serhiy1970

Смотрите IPTV и не надо вам никакие тарелки.
  •  

sten

#640
Цитата: AlexFM від Червень 12, 2013, 17:33:58
Хочешь интересующую тематику - плати. Мне вот не зазорно Хтра ТВ карточку купить.  Ведь туалетную бумагу все покупают, интернет вовремя проплачивают, картошка, стиральній порошок, свет, газ и.т.п. А когда канал кодируют все возмущаются - "мол, козлы, я их постоянный зритель, а они со мной так..."

Создателям ведь тоже кушать хочется. Вы знаете сколько стОит один гонорар за один сюжет регионального представителя (а это как минимум 1 журналист и 1 оператор)? 200 грн за работу в среднем, и это только на национальном канале. Некиевские журналисты и операторы в среднем зарабатывают 1000-1200 грн. За такую зарплату хватает только на дешевую еду и секондхенды, где и обновляются. Я уже не говорю про квартпату и элементы роскоши, которыми должны блистать с экрана ТВ. Так что я, лично, их оч. хорошо понимаю!
Если, тот же Первый Автомобильный не хотел кормится с 2-х рук, тогда, кодируйтесь на здоровье, но извините кодировать канал с рекламой - это черечур.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

  •  

Djundich

#642
Цитата: admin від Червень 12, 2013, 21:56:13
Та ну
:lol:
Если я к примеру плачу за просмотр канала, то извините на кой чорт мне за мои -же деньги реклама, это Украинский и Росийский дыбилизм.
Я смотрел Венгерские и Словацкие версии к примеру Discovery, так там только анонсы, а у нас за наши деньги рекламы на пол часа.
Это еще спасибо Хтра ТВ.
Такой оператор как вИАЗАД, он как кака, залесть легко, а распращатся сложно, с их контрактом на два года, и дыбилоресом.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Никто не заставляет покупать просмотр, а ставить рекламу или нет это выбор телеканала
  •  

Djundich

Содрать деньги за рекламу с рекламодателя, содрать деньги с телезрителя, и впарить телезрителю за его-же деньги утомительную рекламу.
Это бизнес по Украински.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •