ВСРУ / RUI

Автор ruleps1, Грудень 26, 2010, 22:03:11

Попередня тема - Наступна тема

admin

я как-то подумал что онной ...ней в нынешнее время (когда война Украины и Росии) перестали заниматся, но походу советские маразмы ещё долго будут преследовать
  •  

Александр

Сегодня ночью не спалось, и я решил проверить, транслируется ли на Америку RUI (ВСРУ) на английском языке на 11580 кГц через Майами. Оказывается, аж две передачи: в 02.30 и повтор в 03.30. Передача состоит из новостей в основном с восточного фронта 5 мин, "Украинская перспектива" 10 мин - тоже все про восточные дела (плохая перспектива), "Музыка на улицах Киева" про уличных музыкантов последние 15 мин.
Слышимость как по мне была хорошая, без никаких помех (на фазенде).
  •  

fmdxua

1278 кГц - ВСРУ - Петрівка - 397 км


[MW] 1278 kHz - Test of work TX-station (Radio Ukraine International) - Petrivka - Ukraine - 397 km
Може це той сюрприз від Мінстеця щодо мовлення на Крим?  Рівень сигналу в Полтаві порівняно із 1431 кГц явно нижче, модуляція неякісна. Передавач у Петрівці потребує налаштування.  Цікаво, яка реальна потужність цього передавача, для 100 кВт слабо приймається.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Александр

Частота, конечно, ахти! Сильная помеха от Ирана. Особенно предвижу в Крыму и на востоке Украины. Уже и не помню, была ли такая помеха раньше, когда еще тут транслировалось "Содружество". Вроде бы нет. Хотя передатчик был 150 кВт, а не 100. Но главное, какая мощность  в антенне.
Вообще-то я принимал на обычную ненаправленную антенну "длинный провод". Магнитная антенна, конечно, помогает отстраиваться от Ирана, если их азимут на 90 град отличается от принимаемого из Петровки. Интересно, как принимается в Приднестровье, Молдове.
  •  

fmdxua

1431 кГц вимкнули о 22:00, а 1278 кГц ще 1,5 хвилини транслювала німецьку службу ВСРУ і також вимкнулась.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

fmdxua

До речі, в темну пору доби рівень сигналу 1278 кГц був значним, плавник Degena в квартирі показував максимум. Але рівень модуляції дуже низький, чимось схожий на роботу 279 кГц - Білоруське Радіо 1.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Александр

#292
На 1278 кГц тестирование. Госзаказа еще нет. Может с мая начнут регулярное вещание.

П.С. Кстати, ВСРУ на 1431 кГц таки возможно будут передвигать по времени на позже, может также сократят время вещания. Сейчас уже слышимость с начала трансляции ухудшается, дальше может быть еще хуже, чем дольше будет светить Солнце.
  •  

fmdxua

Фрагмент начала работы немецкой службы ВСРУ на 1278 кГц:


[MW] 1278 kHz - Radio Ukraine International (German program) - Petrivka - Ukraine - 414 km
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#294
Сьогодні немає мовлення 1431 кГц - ВСРУ. 549 кГц - працює. В роботі - 1278 кГц - ВСРУ.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Lupus68

На сайте Радио Культура со смартфона я случайно нажал на ссылку, ведущую на сайт Украинского радио. Появилась вот такая мобильная страничка:

Похоже, с 05/05/2015 грядут изменения в оформлении сайта, быть может туда внедрят много материала о ВСРУ на русском, раз страничка из разряда Under Construction русскоязычная. Посмотрим...
  •  

Yuriy

У них когда-то был сайт по этому адресу http://radioukr.com.ua/. Наконец-то сделают новый сайт.
  •  

fmdxua

Два останніх дні не було мовлення на 1431 кГц - ВСРУ. В НРКУ повідомили, що причина вимкнення - заборгованість за електроенергію, на днях мовлення обіцяють відновити. В ці дні станцію транслювали на 1278 кГц.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#298
Надійшла інформація від головного редактора ВСРУ Михайла Білецького про наміри 7 травня  зробити програму присвячену радіоприйому та іншим поняттям пов'язаним із радіо. Гостем студії має бути Олександр Єгоров (на даному форумі його нік - Александр).

"...принаймні станом на цю годину, передачу для радіолюбителів ми плануємо 7 травня о 18 (після новин). Тож долучайтесь до розповсюдження цієї інформації та нехай нам телефонують на ефір. (+380-44-239-6190)
Гості - Олександр Єроров - фахівець відомий. Він обіцяв запросити ще одного знавця.
Сподіваюсь, вийде непогано.
З повагою,
Михайло
Р.S. До речі, ви не писали як прийом на 1278 кГц?..."
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Все логично. Какие эксперты (читай остановившиеся в развитии на позднеем СССР), такое и вещание. Проблема в том что руководство на том же этапе остановилось, поэтому их и признает экспертами. Бег по кругу.

Отправлено из tapatalk

  •