СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

В 18.10 принял Всемирную службу радио Румынии на украинском языке на 1377 кГц, сигнал сначала был хороший, минут через 5-7 затух, сейчас не слышно, еще и помехи какие-то пошли. Сначала подумал, что это винницкая Хвиля ретранслирует. Интересно, что это и откуда (чей передатчик и где находится)?
  •  

дрон

Цитата: "Гвоздецкий" post=45369В 18.10 принял Всемирную службу радио Румынии на украинском языке на 1377 кГц, сигнал сначала был хороший, минут через 5-7 затух, сейчас не слышно, еще и помехи какие-то пошли. Сначала подумал, что это винницкая Хвиля ретранслирует. Интересно, что это и откуда (чей передатчик и где находится)?

За Промінем ще числяться такі передавачі:
1377   Раніше задіяна частота   150 кВт   Коритняне (Ужгородського району Закарпатської обл.)
1377   Раніше задіяна частота   50 кВт   Чернівці
1377   Раніше задіяна частота   50 кВт   Підгайці (Луцького району Волинської обл.)
  •  

Гвоздецкий

То не Проминь был, проверил интернет-трансляцию, таи о спорте рассказывали, да и западные частоты, особенно 50 кВт до меня не добьют, Винница значительно ближе и выглядит правдоподобнее.
  •  

дрон

А кто помешает, к примеру, тест провести?
Я вот, в прошлом году слышал как 2-й канал Донецкого Радио выходил на 1044 кГц.
Год назад Проминь тестировали на 207 кГц, хотя частота за УР-1 числилась.
И, помнится, из Тарановки на 837 кГц уже длительное время УР-1 транслировалось, хотя частота за Проминем значилась.
  •  

дрон

Схоже, що Р.Миколаїв на 1377 кГц повернулося до звичного графіку, принаймні, о 19.35 воно ще мовило.
  •  

admin

тут в последнем файле ИТУ GE75_132
есть немного про Украину
  •  

дрон

Цитата: "admin" post=45446тут в последнем файле ИТУ GE75_132
Файл не причепився.
  •  

admin

а я и не прикладывал
на сайт ИТУ ищите
Оновлено о 19:18:42
http://www.itu.int/ITU-R/terrestrial/docs/brific/files/ge75/2013/GE75_132.pdf
  •  

Гвоздецкий

Цитата: "дрон" post=45442Схоже, що Р.Миколаїв на 1377 кГц повернулося до звичного графіку, принаймні, о 19.35 воно ще мовило.
Надо будет завтра проверить.
  •  

kopop

Щойно прийняв на телескоп радіоприймача MASON R383L ур1 на 837 та 972(сильніше).
  •  

Evgeniy

А почему на телескоп? Там вроде внутренняя ферритовая антенна. Кстати, эти частоты у меня тоже принимаются, одинаково. Отключились ровно в 22:00.
  •  

kopop

Цитата: "Evgeniy" post=45465А почему на телескоп? Там вроде внутренняя ферритовая антенна. Кстати, эти частоты у меня тоже принимаются, одинаково.
на телескоп у києві краще ловиться сх (проблемно приймати сх на згорнутий телескоп масона,через завади від кабельного "ВОЛІ"). 972 в мене чомусь приймається краще,837 на 2 бали за шкалою сайту.
  •  

anatolij69

А под Харьковом на советский ВЕФ 202 837- 5,972 -3 , 711-3 Китайскими приемниками лучше не мучать себя.
  •  

дрон

Цитата: "kopop" post=45467972 в мене чомусь приймається краще,837 на 2 бали за шкалою сайту.

В Таранівці на 837 кГц стоїть діполь розтягнутий з заходу на схід, а діаграма у діполя - максимум у напрямках перепендикулярних вісі діполя.
Тобто, у Таранівці максимум йде у напрямках північ і південь, а на захід і схід - мінімум.
  •  

admin

что-то мудруют с СВ
972 дополнительно прописали в Броварах и Красном
неужели синхросеть будет?
  •