Бла-бла-бла......

Автор Zheka, Лютий 09, 2011, 16:25:14

Попередня тема - Наступна тема

Zheka

Бажаеш обсудити рішення Нац.ради або обсудити телерадіокомпанії, кабельних операторів, інтернет провайдерів та їх діяльність?
ПИШИ В ЦЮ ТЕМУ!B)

P.S - обмежень в мові або дискусіях - нема....  
  •  

Zheka

Цитата:
Триває наповнення електронної бази даних Держреєстру телерадіоорганізацій:

Упродовж останніх років здійснюється перенесення  даних Держреєстру до електронної бази. Станом на 7 лютого 2011 року до неї внесено 55% від загальної кількості інформації.
________________________________________

мне одно интересно зачем на сайте нац рады выставляют такое сообщение раз в месяц? что б показать что они что-то делают?... смешно.... а еще мне очень понравилась такая фраза Упродовж останніх років... до неї внесено 55%... такое ощущение, что за компом работают одни черепахи...  
  •  

Zheka

РІШЕННЯ № 255 Про розгляд проекту постанови Кабінету Міністрів України ,,Про заходи щодо розвитку каналів і мереж державного радіомовлення"

03.02.2011 м. Київ Протокол № 4

 

Розглянувши проект постанови Кабінету Міністрів України ,,Про заходи щодо розвитку каналів і мереж державного радіомовлення", враховуючи рішення Національної ради № 1158 від 29.07.2010 ,,Про розгляд проекту постанови Кабінету Міністрів України ,,Про заходи щодо впровадження поширення радіопрограм Національної радіокомпанії України у діапазоні 87,5-108 МГц", керуючись пунктом 2 статті 24 Закону України ,,Про Національну раду України з питань телебачення і радіомовлення" Національна рада  вирішила:
1. Не погоджувати проект постанови Кабінету Міністрів України ,,Про заходи щодо розвитку каналів і мереж державного радіомовлення".
2. Направити рішення Національної ради до Державного комітету телебачення та радіомовлення України.
3. Виконання цього рішення покласти на управління правового забезпечення.
4. Контроль за виконанням цього рішення покласти на голову Національної ради В. Манжосова.


я так понимаю теперь Ур и Радио Рокс имеют равные права на получение частот...:lol:
:blink: :side:  
  •  

admin

это ещё ничего не значит
будет приказ сверху - всё что надо отдадут НРКУ
не будет приказа сверху будет тот же дерибан что и раньше  
  •  

AlexFM

А меня очень волнует вопрос погибающего местного вещания. Считаю, что необходимо ввести квоты на рекламу у сетевиков. Местные станции обеспечить государственными гарантиями, снизить налог на прибыль. Изучить рынок рекламы в регионах и определить нижнюю планку стоимости 1 секунды рекламного времени для сетевиков. В условиях кризисного и \"посткризисного\" времени исчезла львиная доля местных вещателей. Те, которые ещё хоть что-то пытаются делать собственными усилиями абсолютный мизер, в основном занимаются ретрансляцией.  
  •  

sten

А ещё нужно выводить 2-е каналы областных радиостанций в FM в тех областях, где их ещё нет, получим хоть какое-то, но местное вещание.  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

AlexFM

sten написав(ла):
ЦитатаА ещё нужно выводить 2-е каналы областных радиостанций в FM в тех областях, где их ещё нет, получим хоть какое-то, но местное вещание.


Уж лучше таки ФМ вещание. Хотя, когда-то в Новобугском р-не Николаевской области когда работали, слушали УТ-1, работающий там на 5ТВК, слушали футбол.  
  •  

sten

Так я и говорю про ОБЛАСТНЫЕ РАДИО на FM. Например, в Донецкой области есть Донецкая ОГТРК, сейчас она вещает на частоте 1359 кГц, а надо, чтобы она начала вещать в FM. А самое главное, что гос. станцию не возможно купить.  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

AlexFM

sten написав(ла):
ЦитатаТак я и говорю про ОБЛАСТНЫЕ РАДИО на FM. Например, в Донецкой области есть Донецкая ОГТРК, сейчас она вещает на частоте 1359 кГц, а надо, чтобы она начала вещать в FM. А самое главное, что гос. станцию не возможно купить.


В Николаеве, где и проживаю работает подобная станция Радиоканал \"Николаев\" на 1377 кГц. Я тоже очень за, что-бы они вышли на областной уровень построив сетку по всей области из ФМ передатчиков.  
  •