Рада залишила українським виконавцям на радіо лише

Автор Michael_15, Листопад 03, 2011, 18:03:55

Попередня тема - Наступна тема

roman

Цитата: "elena" post=9409
Цитата: "roman" post=9405Так и надо .а то у украинской музыки ничего хорошего нету .один отстой
roman, сами вы отстой, и ваше "галимое радио" Шарманка, на которой кроме росийского отстоя нормальной музыки НЕТ!!!
Цитата: "roman" post=9405Так и надо .а то у украинской музыки ничего хорошего нету .один отстой
roman, сами вы отстой, и ваше "галимое радио" Шарманка, на которой кроме росийского отстоя нормальной музыки НЕТ!!!

Елена прошу Радио Шарманку сюда невпутывать.Ок  
  •  

Lawyer

Роман, я честно говоря не понимаю вектор развития шарманки. Постоянные перестановки ведущих, появление/убирание иностранных песен...Какие-то переделки из старого Хит ФМ, но так там формат несколько иной был.

А вцелом, у них из всех сетей БРГ как-то разумно и логично развивается лишь Шансон.
Проблемы Шарманки я уже описал. Какая же у них третья сеть в приоритете развития???
Ренессанс развивали-развивали- бросили...
Мьюзик развивали-развивали- бросили...
Теперь вот не определятся между Бизнес-радио и DJ FM. Бизнес, коего-то черта, вовсе на спутник без служебных меток идет. Как они в Киеве представляют себе работу региона с данной станцией???
DJ FM, интересно было бы у ребят из Симферополя узнать- тоже небось вручную местные врезки выпускают?
Правду кто-то из УМХ сказал- им нужно объединяться с Карпием-1УРГ, может толк будет. У БРГ- есть частоты- нет идей. 1УРГ- есть идеи, так нет частот  
  •  

дрон

Литвин решил не подписывать скандальный закон Бондаренко
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отложил подписание закона о квотах на отечественный продукт в теле- и радиоэфире до устранения несогласованностей в тексте документа, сообщает пресс-служба ВР.

"Литвин поддержал предложения Главного юридического управления Аппарата Верховной Рады Украины относительно необходимости устранения несогласованностей в принятом Законе Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» относительно приведения в соответствие с требованиями Европейской конвенции о трансграничном телевидении в программную концепцию вещания» и направил текст закона, подготовленного для подписи руководителю парламента, в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации", - говорится в сообщении.

В. Литвин поручил Комитету по вопросам свободы слова и информации подготовить и внести на рассмотрение парламента предложения относительно устранения несогласованностей в документе в части доли продукта в эфире теле- и радиоорганизаций, а также в части использования терминов "национальный аудиовизуальный продукт" и "программы украинского производства".

http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article.php?storyid=45588  
  •  

vital-fm

1. Я думав що відмінять взагалі, що було б правильно, бо крутити україномовних виконавців тільки вночі це дискремінація української музики, і краще вже не крутити взагалі, хай через інтернет до слухача добираються, якщо власники радіостанцій ризикувати не хочуть.
2. Жорсткий відбір не працює в СНД, самий смішний для мене конкурс на 105.2 в Євпаторії, "Люкс фм" = суспільне мовлення.
В росії  теж такі казуси зустрічаються з інформаційним і спортивним...
Тим більше радіопиріг вже й так поділений між холдингами, яким глибоко в  раді квотування і т.д., коли й так можна обійти.
Підтримую на поділ за форматами, хоча й розумію що ніхто в збиток працювати не буде.
3. Варіант з стимулюванням станцій з певним відсотком україномовної музики досить  непоганий, питання  в тому хто ризикне?
Локально так, в маштабах загальнонаціональної мережі - ні.
Та й ті що ризикнуть нові імена відкривати не будуть, а крутитимуть тих, хто на слуху і їм за радість буде новий альбом, ремікс, мікс і т.д. від них.  
  •  

Гвоздецкий

А местные в основном украинских и крутят, особенно областные, например, Черноморская волна (Одесса) или Радиоканал "Николаев". Это то, что я слышал и знаю.  
  •  

Philip_SR

Отстой не отстой, а нормальной украинской музыки на часовой плейлист набрать сложно, даже 25%. Как это не прискорбно, но в целом украинская музыка убивает радиостанции с особым не попсовым форматом.  
  •  

elena

Цитата: "Гвоздецкий" post=9717А местные в основном украинских и крутят, особенно областные, например, Черноморская волна (Одесса) или Радиоканал "Николаев". Это то, что я слышал и знаю.
и в Ялте есть радиостанция, у которой эфир полностью заполнен украинской музыкой, это Радио "Орфей"  
  •  

pavlo_r

:punish:
Цитата: "Philip_SR" post=9745Отстой не отстой, а нормальной украинской музыки на часовой плейлист набрать сложно, даже 25%. Как это не прискорбно, но в целом украинская музыка убивает радиостанции с особым не попсовым форматом.
http://uhradio.fm/sms/  :music:  Може прозрієш, але сумніваюсь  
  •  

Vova.UA

Цитата: "pavlo_r" post=9755:punish:
http://uhradio.fm/sms/
Цікаво, який рейтинг УХа в Тернополі ...  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

vital-fm

pavlo_r
"УХ радіо" так само як "Радіо Бриз" більше схожі на виключення  з правил, ніж на конкурентоспроможних.
Тим більше перші починали з зарубіжного плейлиста.
У відсотковому співвідношенні віддаю перевагу 102.3 ніж 101.1, останніх зіпсували СМС.
А взагалі-то більшість станцій загралися в політику, напевно краще б було якби станцій було меньше і разом з тим меньша політична приналежність кожної з них.
Але видно в наших реаліях це неможливо.  
  •  

AlexFM

Цитата: "vital-fm" post=9782pavlo_r
"УХ радіо" так само як "Радіо Бриз" більше схожі на виключення  з правил, ніж на конкурентоспроможних.
Тим більше перші починали з зарубіжного плейлиста.
У відсотковому співвідношенні віддаю перевагу 102.3 ніж 101.1, останніх зіпсували СМС.
А взагалі-то більшість станцій загралися в політику, напевно краще б було якби станцій було меньше і разом з тим меньша політична приналежність кожної з них.
Але видно в наших реаліях це неможливо.


В наших реалиях есть 3 схемы существования: политика (Эра к примеру), реклама (подавляющее большинство коммерческих музыкальных шарманок) политика+реклама (отдельно взятые истории).  
  •  

neekeri

Цитата: "vital-fm" post=9782Але видно в наших реаліях це неможливо.

ну народ почина мислити, це мене тішить  :victory:  
  •  

vital-fm

AlexFM
+1, але як на мене тільки дві, політика і політика + реклама, чиста рекламна модель погано працює, бо від виборів до виборів...
На моїй пам'яті тільки одна радіостанція була, яка відмовилась від політичної реклами в передвиборчий період.
А там де рекламна модель можна і час під політика купити і т.д...
+до того в ЗМІ й так інформація постійно ходить з якої у яку політичну партію перейшов той чи інший член правління того чи іншого холдингу.  
  •  

AlexFM

Цитата: "vital-fm" post=9789На моїй пам'яті тільки одна радіостанція була, яка відмовилась від політичної реклами в передвиборчий період.

На моей памяти модель исключительно рекламного бизнеса была у Николаевской Окей ФМ. Но опять-же таки, перед следующими выборами была выкуплена с потрохами ТАВРом и превратилось это все в Рокс.

Реклама+политика зачастую превалирует на ОДТРК, где в прямом эфире триндят татупеды (депутаты наоборот) которые представляют ту или иную власть, но 99% это ноне действующую. :dash:  
  •  

Lerry

Цитата: "elena" post=9748и в Ялте есть радиостанция, у которой эфир полностью заполнен украинской музыкой, это Радио "Орфей"
В Симферополе и в Алуште , например, есть Радио Лидер, в эфире которого тоже много украинской музыки - я бы сказал, что побольше даже, чем на Орфее. Я бы даже назвал Радио Лидер как Радио Украинский Лидер.
На Орфее, кроме украинской, также есть и достаточно танцевальной музыки, и зарубежной, и российской - в общем, репертуар у них разнообразный. Чего не скажешь о Лидере, где украинская музыка, я считаю, преобладает. К тому же, на Лидер акцент идёт больше на музыку прошлых лет, да и формат у них какой-то однообразный.
Ещё одно крымское радио, на которой звучит достаточно украинской музыки, - это Радио Крым. О нём я не буду ничего рассказывать, так как я много говорил о нём в теме "Радиовещание в Симферополе".

P. S.: Кстати, Орфей также вещает и в Феодосии. Вернее, это даже именно феодосийская радиостанция.  
  •