Телевидение MMDS в Украине, фото оборудования

Автор alt, Липень 02, 2009, 07:40:13

Попередня тема - Наступна тема

alt

Профи, не профи ... переведу стрелки - инфу по каналам MMDS вещания ТРК \"Краевид\" в г.Николаеве дал как раз AlexFM, я не стал проверять поскольку он как раз профи и есть, а также смотрит Краевид дома. А, даже помнится составляли табличку у него дома используя Prolink 4C, давно это было, и я в тот момент пиво пил, мог при записи цифр очепятаться, да и не вдумывался в приведенные цифры. У меня телека, например, нету совсем, кино из инета смотрю.
Так что вывод - нужно взять снова пива :)), и повторить лабораторную работу. На сегодняшний день наверняка раскладка каналов изменилась. А ежели там по прежнему парочка каналов вне разрешенного диапазона, или список каналов не соответствует утвержденному - тогда привет представителям Нацрады.

\"Чиновник контролирующий, ежедневно читай УкрТВР, там истину глаголют, читай внимательно и на основании прочитанного выполняй свой план по поиску нарушений в области ТВ и радио! А часть своей премии перечисляй в фонд ветеранов и инвалидов масс-медиа :)) \".  
  •  

SFC

alt писав(ла):
ЦитатаПрофи, не профи ... переведу стрелки - инфу по каналам MMDS вещания ТРК \"Краевид\" в г.Николаеве дал как раз AlexFM, я не стал проверять поскольку он как раз профи и есть, а также смотрит Краевид дома. А, даже помнится составляли табличку у него дома используя Prolink 4C, давно это было, и я в тот момент пиво пил, мог при записи цифр очепятаться, да и не вдумывался в приведенные цифры. У меня телека, например, нету совсем, кино из инета смотрю.
Так что вывод - нужно взять снова пива :)), и повторить лабораторную работу. На сегодняшний день наверняка раскладка каналов изменилась. А ежели там по прежнему парочка каналов вне разрешенного диапазона, или список каналов не соответствует утвержденному - тогда привет представителям Нацрады.

\"Чиновник контролирующий, ежедневно читай УкрТВР, там истину глаголют, читай внимательно и на основании прочитанного выполняй свой план по поиску нарушений в области ТВ и радио! А часть своей премии перечисляй в фонд ветеранов и инвалидов масс-медиа :)) \".


мужики! я с вас оборжался....:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

стрелки друг на друга ловко перевели. а с цифрами там нет никакой ошибки, все четко, но только при условии ам/чм ;). а для qam/qpsk действительно указывается центральная частота. но я понял, пивасик був файним!:)

а повторить лабораторную работу за ящичком (можно и за кегой!:laugh: ) пива - это святое! ;)  
  •  

AlexFM

Та никто стрелки не переводил. Редактировать посты могу только собственные, посему и инфу размещенную когда-то может только Alt. Тут проблем особых нет, калькулятор в руки и 5 минут времени.  
  •  

admin

народ поосторожнее с оверквотингом (а то простыни начинают появляться), да и цитата предыдущего сообщения ненужная вещь  
  •  

atmos

кто в курсе, что сейчас можно принять в ММДС с Одессы? а то, как начали они вводить кодирование - антенну снял - теперь лежит без дела, но вот, недавно проскочила инфа, что несколько каналов идут открыто, вопрос: какие открыто, и вообще, что оттуда сейчас вещает, и есть ли прием цифровых ММДС пакетов? Спасибо
  •  

ass1995

Интересно, как сейчас обстоят дела с развитием MMDS в Украине? Помню, в селе Грушка (Ульяновский район, Кировоградская область) в период между 2007 и 2009 годами каждое 5-ое домохозяйство обзавелось такой антенной. После 2009 года я заметил, что у некоторых владельцев этих антенн рядом появились "польские". Также подобные антенны изредка видны и в частном секторе под Одессой.

Но сейчас то как? Вещание всё ещё есть? Частоты ещё не распределили каким-то другим службам (как это сделали в некоторых странах, где когда-то было MMDS)?
  •  

GMB

В Краматорске - будут вырубать уже. Начали народ предупреждать, но нормального абонотдела в городе нет. А клиентов, как оказалось - больше 10 тыс.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

Розглянувши клопотання ПРИВАТНОГО АКЦІОНЕРНОГО
ТОВАРИСТВА «ФАРЛЕП-ІНВЕСТ», м. Київ (місцезнаходження юридичної
особи: вул. Євгена Гуцала, 3, м. Київ, 01011; директор Скрипніков Сергій
Сергійович), щодо анулювання ліцензії провайдера програмної послуги
НР № 00778-п від 20.02.2019 (технологія розповсюдження програм – MMDS,
територія розташування багатоканальної телемережі – м. Київ, м. Бориспіль
Київської обл., м. Краматорськ Донецької обл., Дніпропетровська, Харківська,
Одеська, Чернівецька області, строк дії ліцензії - до 20.02.2029), керуючись
Законами України «Про телебачення і радіомовлення», «Про Національну
раду України з питань телебачення і радіомовлення», Положенням про
порядок видачі ліцензії провайдера програмної послуги, затвердженим
рішенням Національної ради від 28.12.2011 № 2979 (у редакції, затвердженій
рішенням Національної ради від 06.11.2014 № 1187 (із змінами)), що
зареєстроване в Міністерстві юстиції України 02.03.2012 за № 351/20664,
Національна рада
ВИРІШИЛА:
1. Анулювати ліцензію провайдера програмної послуги НР № 00778-п від
20.02.2019 ПрАТ «ФАРЛЕП-ІНВЕСТ», м. Київ.
  •