Вещание Першого под лого Эры

Автор Lawyer, Листопад 12, 2011, 00:11:14

Попередня тема - Наступна тема

Lawyer

сейчас попал на момент окончания шоу Шустера, которое начинается на Першому и идет после на Эре. А на Эре ли?
Во время Шустер-хрень или футбола лого Эры очень прозрачное. По окончании программы - кадр "смаргивает", т.е.происходит переключение аппаратной и Эра уже идет с ярким лого.
Я то думал- сигнал с 23-х однозначно через аппаратную Эры валит, а нет, наш единственный дэржавный продолжает работу, но "под маской"  
  •  

Radiostyle

Цитата: "Lawyer" post=9915сейчас попал на момент окончания шоу Шустера, которое начинается на Першому и идет после на Эре. А на Эре ли?
Во время Шустер-хрень или футбола лого Эры очень прозрачное. По окончании программы - кадр "смаргивает", т.е.происходит переключение аппаратной и Эра уже идет с ярким лого.
Я то думал- сигнал с 23-х однозначно через аппаратную Эры валит, а нет, наш единственный дэржавный продолжает работу, но "под маской"
"Эра" скоро переходит на 24 часовое вещание,возможно и "Перший національний" тоже так поступит,
а сейчас пока видимо между ними есть какая-то договорённость,до окончания передачи Шустер Live,да и не токо,к примеру тоже самое происходит,когда показывают Евровидение ;)  
  •  

AlexFM

Цитата: "Lawyer" post=9915кадр "смаргивает", т.е.происходит переключение аппаратной и Эра уже идет с ярким лого.

ЦитатаЯ то думал- сигнал с 23-х однозначно через аппаратную Эры валит, а нет, наш единственный дэржавный продолжает работу, но "под маской"

А вот с этого места плз, поподробнее!



Кстати очень интересно что получится из УТ-1 и круглосуточной Эры.  
  •  

corazon

Цитата: "Lawyer" post=9915Во время Шустер-хрень или футбола лого Эры очень прозрачное. По окончании программы - кадр "смаргивает", т.е.происходит переключение аппаратной и Эра уже идет с ярким лого.
Я то думал- сигнал с 23-х однозначно через аппаратную Эры валит, а нет, наш единственный дэржавный продолжает работу, но "под маской"
Я також це давно спостерігаю, що логотип Ери під час футболів і інших передач Першого, які затримуються після 23 години, трохи іншого кольору, може стояти і в іншому місці екрана. Потім, як ви кажете, "зморгує" екран і логотип стає чітким і на свому місці.

І ще що цікаво - під час чемпіонату світу з футболу - 2010, рекламні заставки після 23 год. (поки Перший ще працював) йшли з заставкою Ери, але з написом "Савік Шустер Студіо". А потім, коли включалась справжня Ера, екран моргав, звук заставок ставав помітно голоснішим, і рекламні заставки йшли вже без напису "Савік Шустер Студіо".  
  •  

SFC

все правильно. сигнал с апаратной эры поступает на ца нтку, а с ца нтку уже на цку кррт. и никак иначе, ибо кррт не является ответственным за коммутацию. кррт - это только лишь оператор. в подавляющем большинстве, где на частоты огтрк выходят местные коммерческие каналы, их сигнал проходит через ца огтрк, а только потом на кррт.  
  •  

Lawyer

Цитата: "SFC" post=9920в подавляющем большинстве, где на частоты огтрк выходят местные коммерческие каналы, их сигнал проходит через ца огтрк, а только потом на кррт.

Первый раз с тобой соглашусь ))

У нас так Р-1 идет транзитом через ОТБ, 39 ДМВ  
  •  

Lawyer

Цитата: "AlexFM" post=9917
Цитата: "Lawyer" post=9915кадр "смаргивает", т.е.происходит переключение аппаратной и Эра уже идет с ярким лого.

ЦитатаЯ то думал- сигнал с 23-х однозначно через аппаратную Эры валит, а нет, наш единственный дэржавный продолжает работу, но "под маской"

А вот с этого места плз, поподробнее!


Дак я и описал вроде всё. Некоторые программы вещает Пэршый под логотипом Эры в её лицензионное время  
  •  

SFC

эра переходит на круглосуточный режим только через спутниковый канал. точно также нтку переходит на круглосуточный режим только в мх1. на сети ут-1 обе компанию продолжают работать попеременно, согласно соответствующих лицензий.  
  •  

SFC

ну хоть с чем-то согласился. на твои несогласия я не обращаю внимания, поскольку, они еще не означают, что я не прав...  :)

как говорят, у каждого своя правда. ты свято веришь в твою, а я в мою. ;)  
  •  

Lawyer

Цитата: "SFC" post=9920кррт не является ответственным за коммутацию. кррт - это только лишь оператор.

дядько, В Харькове 7 метровый канал, аж бегом 2 раза в сутки за 10 секунд перетыкают фидер из передатчика АТН в передатчик 7-го и наоборот )))) Прикольно, да?

Всё это происходит в зале с передатчиками на ОРТПЦ, а говоришь не ответственны за коммутацию- аж бегом и вручную!  
  •  

Lawyer

Цитата: "SFC" post=9924ну хоть с чем-то согласился.)

Иногда че-то умное изредка выстреливаешь, бывает ;)  
  •  

SFC

а кто им доктор? вот потому этот ртпц и является банкротом (фактически), единственным из всех ртпц украины.  
  •  

SFC

если бы я "выстреливал" только иногда, то меня бы уже давно занесли в партию к Максиму.  
  •  

Lawyer

Цитата: "SFC" post=9927а кто им доктор? вот потому этот ртпц и является банкротом (фактически), единственным из всех ртпц украины.

Не поэтому, а потому, что на ОРТПЦ есть паразитирующее ПрАО ТРВК Фора :)  
  •  

SFC

не конторки всякие паразитируют, а директора, которые позволяют этим конторкам прилипать...  
  •