Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

Это русский период на этих землях, русские не коренная нация, и тем более русские и россияне это разные вещи.
  •  

SecretMan

#1561
Цитата: admin від Квітень 20, 2014, 17:20:07
Это русский период на этих землях, русские не коренная нация, и тем более русские и россияне это разные вещи.

Да русские отбили Одесские земли у Орды. Ясский договор! Если бы не Россия, то была бы эта земля сейчас Турцией! Это 100% заслуга России, что Одесса сейчас вообще славянская! Документы на Одессу до сих пор лежат в Питере.

Почему вы постоянно как-то странно трактуете историю. Ведь есть же документы, книги. Я готов спорить до посинения так как за мной правда и справедливость! А русские и россияне для меня одна нация единого Великого Русского Мира (хоть чукча, хоть якут, хоть сибиряк).
  •  

АДВ

Цитата: SecretMan від Квітень 20, 2014, 16:46:15
Сухие факты. Одесса в составе Российской империи (1794—1917 годов)

Официальная версия переименования Хаджибея в Одессу такова: на придворном бале 6 (17) января 1795 года Екатерине II предложили переименовать Хаджибей в память древнего эллинского селения Одиссос, находящегося вблизи этого места. Императрица отвечала: «Пусть же Хаджибей носит древнеэллинское название, но в женском роде — Одесса.»

Имя города "Одесса" дала Екатерина Вторая (правительница Великой Российской Империи)
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Одессы

Каким боком здесь Украина, если порт был с большим трудом построен на русские деньги?
Кстати были задержки в строительстве {России дорого обошлась Одесса по финансовым вложениям и трудочасам}.

http://antiliber.blogspot.com/2014/01/blog-post_2963.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Одесса

Ещё советую почитать «Фаворит» — исторический роман Валентина Пикуля. В нем излагается хроника времен Екатерины II. Роман состоит из двух томов.
В этой книге излагается как строились РУССКИЕ города на юге нынешней Украины. И это всё исторические ФАКТЫ. Граф Потёмкин и т.д. Ну как так можно искажать русскую ПРАВДУ?

Давай вернемся еще дальше в историю,...В Киевскую Русь- где чьё было, или попозже - что Севастополь это крымскотатарский город   Акъяр, пришли русские и выгнали татар, сделали себе Севастополь. Российская империя не равно Российская федерация, так что нечего претендовать на то, что не принадлежит
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

#1563
Цитата: admin від Квітень 20, 2014, 17:20:07
Это русский период на этих землях, русские не коренная нация, и тем более русские и россияне это разные вещи.
Не в бровь, а в глаз как говорится!  :super:  :super:  :super:

Цитата интересная:
"Ненавижу колорадников за то что своими грязными тупыми лапами испоганивают гвардейские ленты. Это как гитлеровцы взяли И испоганили буддийскую свастику."
Это жители юго-востока пишут.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

SecretMan

#1564
АДВ, какая Киевская Русь, тогда может ещё библейские ветхозаветные времена вспомним? В те времена (Киевской Руси) эти просторы (Приднестровье и Одесские земли) степями были фактически не освоенные. Ну кочевали там эллины и прочие мелкие. Потом заняты были турецкой Ордой. Кутузов отвоевал. Российская Империя построила за свои деньги прекрасный южный город с морским портом.

Т.е.  жизненный пример, ты построил дом (Одесса). Потом приходит дядя Петя (Украина) и говорит, слушай, а дом-то не твой и всё-равно, что ты его построил своими силами. Потому что, когда-то, на этих землях жили греки и эллины и прочие древние поселения. И, по барабану, что они тут ничего не строили и не вкладывали.

Одессу и весь Юго-Восток подарил Украине Ленин, Сталин и Хрущёв. Благодарите их, а не племена "великих" укров (резко появившихся при Ющенко)!  :hi:
  •  

admin

#1565
И в Крыму местных народов до русских ну совсем не было.И имперский юг строился исключительно силами из Петербурга, ага. Хорош фигню писать.

Кстати, в селах Одесской области почему-то в суржике преобладает украинский, я там в школе учился - знаю что говорю.
  •  

SecretMan

#1566
АДВ, во-первых не Акъяр, а Ахтиар и это вообще старое название местности и морской бухты. И там тоже степь была и заливы. Пришли, приплыли русские и построили славный порт, который был градообразующим (а затем через год стали строить Севастополь). Я жил в Севастополе 4 года. Там, вообще, татар нет, даже водителей в маршрутках и на рынках. Это всегда был русский город.  Никогда конкретно Севастополь НЕ БЫЛ татарским городом. Это вообще фикция.

Не было там никакого татарского города и порта. Татары вообще лентяи. Мало чего строили монументального. И татарскую флотилию на кораблях я вообще не представляю. Они хоть плавать умели? :)
Вообще я нормально отношусь к современным крымским татарам. Но судя по историческим книгам, они были предателями в Великой Отечественной Войне: партизанили против наших, стреляли в спины,  выдавали информацию о позициях русских войск немцам, плохо работали, всячески предавали советскую власть, занимались саботажем. Думаете их зря из Крыма тогда Сталин депортировал таких белых и пушистых на пустом и ровном месте "ни за что"?
Честно признайтесь, вы просто любите крымских татар за то, что они как бы идеологически с вами заодно. Поэтому готовы закрыть глаза на многие их старые грешки.
Ещё раз скажу, что среди татар много хороших и порядочных людей, которым вообще безразлична политика и мнение Меджлиса и, которые ходили даже на референдум в Крыму 16 марта.  У меня есть и друзья и знакомые среди них. Поэтому, вопрос чисто исторический. И никто никого не ущемляет. Хотим жить с ними дружно на одной территории. Тем более у них интересная культура, кухня, религия и т.д.

P.S.1:  Многие старые географические названия в Крыму тюркские и лишь похожи на татарские!
P.S.2: Среди крымских татар тоже есть герои в ВОВ. Например, известный лётчик Амет-Хан Султан.
  •  

АДВ

Цитата: SecretMan від Квітень 20, 2014, 18:05:09
АДВ, во-первых не Акъяр, а Ахтиар. И там тоже степь была и заливы. Пришли русские и построили славный порт (а затем через год стали строить Севастополь). Я жил в Севастополе 4 года. Там вообще татар  нет даже водил в маршрутках и на рынках. Это всегда был русский город.  Никогда конкретно Севастополь НЕ БЫЛ татарским городом. Это вообще фикция.
:laugh:
Я уверен, татар твои предки оттуда изжили благополучно. А раз до Севастополя там был город татарский, значит ОН БЫЛ ТАТАРСКИМ. А как там его уже переназвали.  А насчёт фикциии- о ...  да...Что как русскому факт не по душе- то фикция. Не стыдно, а?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

И еще, город таки Акъяр на крымско-татарском, если русские "ниасилели" правильно название и упростили до Ахтиара, то это не значит что он стал Ахтиаром
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

Жуков: "Нах..й вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше в Сибирь ссылать!"
http://carabaas.livejournal.com/12288419.html
а слава бля русская, и так в любой войне которую вела империя
  •  

admin


Это из Севастополя. Людям реально выдавали грамоты за ТРЕТЬЮ оборону Севастополя.
Просто чтоб вы понимали: первые две обороны были подвигом нечеловеческого масштаба, с сотнями тысяч героев, которые реально свою жизнь положили за то, чтоб город удержать. И удерживали же!
А еще есть "35 береговая батарея" (не слышала про людей, которые бы выходили из музея и не плакали, включите музей в свою крымскую экспедицию, вход бесплатный)

А тут группа затертых мужчинок в камуфле. Ни разу по морде не получили (бандеровцы, суки, так и не приехали)
И вот тут вопрос тем, у кого "дедываевали" - это что, нормально по-вашему? Т.е. Бандера - это оскорбление ветеранов, а уравнивание их подвига и недельного патрулирования в зашуганном, наполненном автоматчиками городе - это нормально??

В Симферополе самооборонцам выдали медальки. Я не верила, пока было возможно закрывать глаза на очевидное. 
За спасение, блин, отечества.

Хотя по федеральным каналам покажут, конечно, все правильные новости.


http://kelpai.livejournal.com/444415.html
  •  

admin

http://informator.su/v-radioaktivnyiy-pepel-ili-yadernyiy-blef-rossii/
Российских правителей на Западе не воспринимают всерьез. Не рассматривается Западом и ядерная угроза России и тому есть весьма серьезные причины. Миф о "ядерном щите" прочно сидит лишь в головах российского телезрителя, дезинформируемого прокремлевскими телелжецами.




интересно, насколько это правда... 
  •  

АДВ

#1572
"Меджлис повесит над своим зданием украинский флаг. Все больше убеждаюсь, что они - провокаторы. 97% за Россию! Не нравится - уезжайте!", - заявил Аксенов.
http://112.ua/politika/aksenov-esli-medzhlis-i-dalshe-budet-provocirovat-to-pridetsya-priznat-etu-gruppu-ekstremistskoy-52062.html

фашистське брехливе падло  :sick:
бачу як "дружно" з ними там жити хоче Секретмен й ко
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r

#1573
  •  

anatolij69

  •