Радіо в Одеській області

Автор AlexFM, Серпень 29, 2011, 13:22:10

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

А как это никто не заметил, что уже почти неделю на 90.6 играет Хит-ФМ, а не Шарманка. Интересно, что же тогда чирикает на 101? Слушал в последний раз в прошлый вторник, думал мож чавот там колбасят временно...  
  •  

Lawyer

скорее всего сбился тюнер и некому настроить  
  •  

DeJar

Да вроде всё нормально. Только что проверил: 90.6 - Шарманка, 101.0 - Хит ФМ.
В течении последней недели иногда попадал на 90.6, идентификации не слышал, но музыкальное наполнение не вызывало сомнений, что звучит шарманка  
  •  

AlexFM

Да я вот тоже с полчаса назад слушал - Шарманка была. Глюки наверное. Обратил внимание, что дневной Хит-ФМ шел без местных врезок.  
  •  

Sergey

Вчера была профилактика.  
  •  

DeJar

Сьогодні розпочав мовлення Радіо Маяк-Одеса на 765 кГц. Паралельне мовлення в Одесі - 71.36 МГц.
В ефірі об'являється, що станція буде мовити з 7 ранку до 1 години ночі.  
  •  

Philip_SR

Кто-нибудь может в инет потранслировать FEEL Radio? Одесситы говорят стоящее радио. Хотелось бы убедиться в этом. Странно, пишут, что Feel Radio крутят в модных бутиках, кафе и салонах, а сайта у них нету, трансляции в инете нету...  
  •  

Гвоздецкий

Хотелось бы слушать через интернет Одессу-маму 106.0, Южную столицу 89,7 и Юмор и песни 107.0.  
  •  

admin

  •  

DeJar

Немного инфы по Одессе.
СуперРадио 101.4 идёт с ООРТПЦ, установил скорее методом исключения - около других РПЦ сигнал слабый.
107.9 с конца мая также работает с ООРТПЦ.
На 104.3 уже несколько недель не могу словить RDS, видать отключили.  
  •  

Lerry

Цитата: "Philip_SR" post=6753Одесситы говорят [FEEL Radio -] стоящее радио. Хотелось бы убедиться в этом. Странно, пишут, что Feel Radio крутят в модных бутиках, кафе и салонах, а сайта у них нету, трансляции в инете нету...
Как-то весной этого года один из пользователей этого сайта ретранслировал в Интернете Radio FEEL где-то в течение недели. Естественно, я воспользовался этим случаем и послушал это радио. И что я могу сказать? Это радио действительно стОит хоть один раз услышать, чтобы влюбиться в него. Я считаю, что там звучит музыка, представляющая формат Easy Listening в лучших его качествах. Radio FEEL даже сложно сравнивать с Music-Радио: скорее всего, ближайший аналог Radio FEEL - опять же, одесское Первое Радио, которое, вроде бы, можно слушать через Интернет только благодаря этому сайту.
Вообще, одесситы молодцы: умеют сделать качественную уникальную подборку музыки на местных радиостанциях. Чего стОит одесское Первое Радио, Radio FEEL  и Гармония Мира! Только вот то, что за 14 лет существования Radio FEEL они никак не могут сделать сайт радиостанции или запустить трансляцию в Интернет - это им, конечно, в минус, и это только портит им репутацию. Но, с другой стороны, у них на это свои взгляды, и, видимо, поэтому для Radio FEEL не собираются делать сайт и трансляцию в Интернете. Всякое может быть...

P. S.: Кстати, попытался сейчас включить Первое Радио online, а оно не работает. Так что, думаю, его можно убрать из списка online-радиостанций.  
  •  

Sergey

Приезжайте к нам в Одессу и таки-да будет вам счастье :-)  
  •  

Sergey

Цитата: "Lerry" post=6961P. S.: Кстати, попытался сейчас включить Первое Радио online, а оно не работает.
работает  
  •  

vital-fm

Думав що запустять в онлайн 72.92, але не фарт
УР1
я так зрозумів, що з місцевими вставками.  
  •  

Гвоздецкий

Только что проверил - идет УР-1, надо вечером проверить местное вещание. Звук примерно как с радиоточки. 38 канал ОГТРК тоже работает на сайте. В Николаеве 70,52 УР-1 из Одессы часто принимается (особенно, когда есть прохождение на FM). Думаю, можно добавить в таблицу Николаева. Принимаю на магнитоле Panasonic RX-FS430 на кусок провода. Всякие Mason и Kipo вылавливают с трудом, да и то, при очень сильном сигнале. На Degen, думаю, запросто можно было бы поймать, если бы нижний УКВ был.  
  •