Станции, которых лучше бы небыло

Автор AlexFM, Листопад 13, 2011, 23:49:46

Попередня тема - Наступна тема

Радиоман

Цитата: "belov" post=10097Что-то не видно здесь обсуждения. Простое "обсиралово" станций, которые не нравятся лично Вам. А где же конструктив, почему не пишите конкретно по каждой "обгаженой" станции??? И вообще (решать конечно не мне, но все же свое мнение выскажу)считаю тему недостойной данного форума.
Опять НЕ могу НЕ согласиться...
Если бы тема называлась "Станции, которые вам не нравятся" - это одно, а при этом названии - действительно, лучше указывать и причины нелюбви.
Открыл страницу общенациональных станций. Пересмотрел, подумал еще раз )))) (что мне свойственно уже после моих "опусов")))) ).
И вот что надумал.
Я бы не жалел, а только обрадовался бы разве что если бы "Гала-радио" не было (куда камни берете??? положите обратно!!!)))) ).
И вот почему: как ни включу станцию - все время лишь музыка, причем такая, какой много и на других станциях, ведущих практически нет, на программы я вообще в последнее время не попадал, музыка не является какой-то эксклюизвной по сравнению с другими станциями, обивки и "обрамление" эфира не привлекает внимание к станции (по-крайней мере моего) + сравнение с той же станцией 5-10летней давности, когда и ведущие были уникальные в чем-то и программ разнообразных много было. В общем, "Гала радио", имхо, как раз подпадает. Остальные общенациональные станции хоть чем-то да отличаются друг от друга (то ли названием, то ли логотипом, форматом, музыкой, ведущими, программами, заставками и т.д. и т.п.) и любое упоминание мною станции будет чисто моим ИМХО. Местные я тоже в расчет не брал  ввиду того, что их мало кто знает из других областей + причины их плохой работы могут существенно разниться с сетевыми станциями.
Ну, чувствую, что некоторые после прочтения сего поста могут быть  :diablo: , и могут мне  :punish: надвать запросто, поэтому за сим пока ретируюсь, напоследок еще раз напоминая - ничего личного, только имхо.  :dunno:
 :bye:  
  •  

elena

  •  

Lerry

Цитата: "Радиоман" post=10148Если бы тема называлась "Станции, которые вам не нравятся" - это одно, а при этом названии - действительно, лучше указывать и причины нелюбви.
Открыл страницу общенациональных станций. Пересмотрел, подумал еще раз )))) (что мне свойственно уже после моих "опусов")))) ).
И вот что надумал.
Я бы не жалел, а только обрадовался бы разве что если бы "Гала-радио" не было (куда камни берете??? положите обратно!!!)))) ).
И вот почему: как ни включу станцию - все время лишь музыка, причем такая, какой много и на других станциях, ведущих практически нет, на программы я вообще в последнее время не попадал, музыка не является какой-то эксклюизвной по сравнению с другими станциями, обивки и "обрамление" эфира не привлекает внимание к станции (по-крайней мере моего) + сравнение с той же станцией 5-10летней давности, когда и ведущие были уникальные в чем-то и программ разнообразных много было. В общем, "Гала радио", имхо, как раз подпадает. Остальные общенациональные станции хоть чем-то да отличаются друг от друга (то ли названием, то ли логотипом, форматом, музыкой, ведущими, программами, заставками и т.д. и т.п.) и любое упоминание мною станции будет чисто моим ИМХО. Местные я тоже в расчет не брал  ввиду того, что их мало кто знает из других областей + причины их плохой работы могут существенно разниться с сетевыми станциями.
Ну, чувствую, что некоторые после прочтения сего поста могут быть  :diablo: , и могут мне  :punish: надвать запросто, поэтому за сим пока ретируюсь, напоследок еще раз напоминая - ничего личного, только имхо.  :dunno:
 :bye:
Радиоман, я уважаю твоё мнение, как и каждого из пользователей этого сайта.  :hi:

Но радиостанций в формате Gala-Радио на Украине с каждым годом становится всё меньше и меньше, а новых не появляется. Уже сейчас радиостанции даже в том же формате Hot-AC можно пересчитать по пальцам (это Europa-Plus, Просто Радио, Люкс-FM, Шарманка, NRJ, Best-FM, MFM и Gala-Радио - я беру в расчёт только сетевые станции). А вот радиостанций в формате Радио Дачи становится всё больше и больше! Сколько радиостанций было уничтожено под ретро-формат! Radio One...  L'Радио... И придёт когда-нибудь такое время, что во всей стране будет всего 3-4 радиостанции с современной музыкой, а всё остальное - сплошные 80-90-ые! Уже сейчас многие современные радиостанции переходят (или уже перешли) на банальный формат AC (в это число можно включить и также местные радиостанции).  :sick:  Взять тот же Хит-FM: что это была за станция до 2007 года, и во что она превратилась сейчас. Даже тот же Люкс-FM, или та же Europa-Plus - и те потихонечку "сползают" в 90-ые.
В общем, украинские радиовещание возвращается, или даже погрязает, в прошлое, а не идёт в будущее, и я не вижу в этом ничего хорошего. Такова уж тенденция на Украине.

Так пусть же, Радиоман,  ещё одна современная радиостанция (Gala-Радио) превратится, по-вашему, в очередную ретро-станцию!  
  •  

Radiostyle

Цитата: "elena" post=10149А яка музика звучить на Radio.Net?
Різножанрова в прямому розумінні цього слова поп,АС,шансон,класика... можете послухати http://volnorez.com/radio-net   :music:
P.S. Інтернет трансляція не постійна,вмикаю за бажанням  ;)  
  •  

Zheka

Цитата: "Lerry" post=10152Но радиостанций в формате Gala-Радио на Украине с каждым годом становится всё меньше и меньше, а новых не появляется. Уже сейчас радиостанции даже в том же формате Hot-AC можно пересчитать по пальцам (это Europa-Plus, Просто Радио, Люкс-FM, Шарманка, NRJ, Best-FM, MFM и Gala-Радио - я беру в расчёт только сетевые станции)....
Так пусть же, Радиоман,  ещё одна современная радиостанция (Gala-Радио) превратится, по-вашему, в очередную ретро-станцию!
Просто радио - почти во всех городах это рок, на шарманке много песен, которые можно к лёгкому шансону отнести, МФМ - это танцевальная радиостанция как и Кисс.
А мне наоборот кажется, что их уж слишком много. Например у Галы рейтинг с каждым годом всё меньше, поэтому рано или поздно всё рано они формат поменяют, с НРДЖИ дела еще хуже: я так понимаю что для УМХ это вообще не показатель что рейтинг, а доход от рекламы они очень малый получают.
Остаются только Люкс, Европа, Гала и Бест, так что можно сказать у нас только 3 сети (Бест + Европа)и то по-пойму это много  
  •  


FMDX

Радиоман, стоп! А разве Павел Шилько, самый Антеллигентный :lol:  диджей (ведущий) на украинском ФМ, не на Гале ведёт хит-парад и утреннее шоу (он таки на этой станции)??? Вы ЕГО хочете выкинуть из эфира??? И так всяких алл, дач и им подобным завались  :sick: ...
*****
Кстати, раз уже упомянул о Шилько. Переключал одного выходного здесь на сайте ФМ-вещание, так сначала услышал почти в одно и то же время о "Паше и Маше" на Гале, а потом - о "Паше и Маше" на...Західньому полюсі  :blink: Типичные такие именца для Западной Украины - Паша и Маша :D  :hi: ...  
  •  

sten

Наверно многие сейчас мне поставят минусы в репутацию, но тем не менее, я был бы не против, чтоб в радиопространстве не существовало:
1) Радио Рокс - не люблю я зарубежный рок, коего на этой станции очень много;
2) Kiss FM - клубная музыка мне не интересна;
4) Люкс FM - станция пошлости и бескультурия;  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

AlexFM

Цитата: "sten" post=10186Наверно многие сейчас мне поставят минусы в репутацию, но тем не менее, я был бы не против, чтоб в радиопространстве не существовало:
1) Радио Рокс - не люблю я зарубежный рок, коего на этой станции очень много;
2) Kiss FM - клубная музыка мне не интересна;
4) Люкс FM - станция пошлости и бескультурия;

Рокс - согласен, ибо сама по себе станция какашка. Радио ONE было слушабельнее. Кисс - не согласен, пусть дети колбасятся. Люкс - лучше бы вещал по стране Люкс-Львов, а не эта Киевская мутотень!  
  •  

FMDX

sten, минусировать не стану, но отмечу: хорошо, что в нашем тотальном засилии на ФМ ужасной пАпсы и осточертелого диско-ретро среди немногих специализированных станций остаеётся и Рокс. Не нужно его слушать постоянно,, но настраиваться на их волну время от времени, когда надоест что-то более слащавое :sick: , можно и стОит... Я, кстати, их месяц назад смлушал, теперь другое по формату и стилю. Не исключаю, что когда надоесть, опять стану настраиваться на Рокс - разнообразие в музыке делает человека более музыкально разносторонним и музыкально подкованным (развинутым)...
AlexFM, ПОЧЕМУ? Обоснуйте, пожалуйста. За Radio One не могу сказать - почти ни разу не успел услышать... Люкс-Львов - "нє фармат" ;)  
  •  

Vova.UA

Цитата: "FMDX" post=10189Люкс-Львов - "нє фармат"
это прискорбно  :dash:  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

AlexDN

Цитата: "FMDX" post=10189Рокс
Хоть и обожаю рок, но Радио Рокс - это унылая станция с однообразным репертуаром, который за 2 года нисколько не сменился, и пиаром отстойных песен их ведущих.
Radio ONE - вот это была офигенная станция  :cry:  
  •  

FMDX

AlexDN, может, всё дело в банальном - в финансированьи (и из-за этого невозможности особо пополнять фонотеку и обновлять плейлист)??? Или, как у коллег с Мелодии, - челАвеческая лень что-либо менять?//Я их постоянно не слушаю, поэтому вполне спокойно воспринимаю их репертуар. Да и рок - такая музыка, что при любых обновлениях звучащего хотя бы один день ПОСТОЯННО не наслушаешь...  
  •  

AlexFM

Цитата: "AlexDN" post=10193
Цитата: "FMDX" post=10189Рокс
Хоть и обожаю рок, но Радио Рокс - это унылая станция с однообразным репертуаром, который за 2 года нисколько не сменился, и пиаром отстойных песен их ведущих.
Radio ONE - вот это была офигенная станция  :cry:

Спасибо, Вы ответили за меня!

 Дополню: если в базе станции 1867 песен, насколько она разнообразна? Простая арифметика: в среднем на один чистый час приходится 16 песен. Давайте вычтем блок новостей, рекламу и пару рубрик с кратковременными комментариями ведущих - 11-12 композиций. Усредняем и округляем, а потом делим общее кол-во на кол-во песен в часу - получается примерно 165, делим на 24 получаем почти неделю. Не забываем, что это не просто сборник каждого исполнителя по одной песне, а по несколько песен. Учитывая, что есть "горячая ротация" и музыка "про запас", которую используют в основном на добивку незаполненого рекламного блока регионалами, то выходит примерно каждые 4-5 дней повторяется плейлист. Это - заежженая пластинка и если все оставить как есть, то у станции нет будущего!  
  •  

elena

Деньги на покупку местных станций у них есть, а чтобы пополнить фонотеку, ни у кого руки не доходят...  
  •  
    Подякували за цей пост: Radio_2019