Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

#2985
ЦитатаВ теории одно, а на практике немного другое.
ну так добивайтесь своих прав
ЦитатаНужны и ночьные поезда и скоростные, но не заганять нас от без выходного положения в Хьюндае, должен быть выбор.
ну так прекрасно
наконец-то появились скоростные поезда
ночные то остались пусть и не все

а про выбор, расскажи это городам где нету железной дороги и не будет
  •  

cat

Цитата: Djundich від Травень 31, 2013, 23:37:39
В теории одно, а на практике немного другое. Этот вопрос лучше закрыть.
А по поводу плацкарт, у меня проблемы с спиной, по этому я предпочитаю полежать в плацкарте или купе хоть 12 часов, чем сидеть в кресле не двигаясь 5 часов в Хьюндае. Нужны и ночьные поезда и скоростные, но не заганять нас от без выходного положения в Хьюндае, должен быть выбор.
А я например в поездах спать вообще не могу. Ни в купе ни в плацкарте.  Раньше, когда 63\64 поезд был единственным поездка в столицу на сутки - 2 дня без сна.
  •  

Djundich

#2987
Цитата: cat від Червень 01, 2013, 09:57:18
А я например в поездах спать вообще не могу. Ни в купе ни в плацкарте.  Раньше, когда 63\64 поезд был единственным поездка в столицу на сутки - 2 дня без сна.
50/50
Я лично в поезде сплю как новорожденный, особенно под стук колес, хотя теперь везде плети без стыков в основном.
В Хундае я не ездил, но зато те региональные поезда повышенной комфортности что у нас ходят "ЭПЛ2Т", мало того что узкие сиденья, мне с ростом 180см некуда ноги деть, я раньше содился на крайние сиденья, где по два, так теперь и на них номирация есть, в итоге я вынужден в тамбор выходить  и стоять, очень хорошо.
Когда я учился, только в плацкартах ездил, самый веселый вагон, правда когда вонючие ноги попадается у когото и он разуется, то можно в обморок упасть. :-)
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Ну так раньше были только ночники безальтернативно, сейчас хоть альтернатива появилась. Помимо того что это еще альтернатива полному исчезновению поездов. Закупается то на что дают кредиты, а кредиты дают на Хюндай. А ездить надо, лучше Хюндай чем автобус.
  •  

Djundich

#2989
Цитата: admin від Червень 01, 2013, 11:19:44
Ну так раньше были только ночники безальтернативно, сейчас хоть альтернатива появилась. Помимо того что это еще альтернатива полному исчезновению поездов. Закупается то на что дают кредиты, а кредиты дают на Хюндай. А ездить надо, лучше Хюндай чем автобус.
"лучше Хюндай чем автобус" - Это да.
Но вот к примеру из Мукачево в Ив-Франковск, Черновцы, теперь надо ехать автобусом, или через Львов.
Когда-то был через день поезд Ужгород-Черновцы, потом прицепной вагон, теперь вообще ничего, поезд был барахольный, на нем на Калиновский рынок в Черновцы ездили, тоже полный был.
Мало того теперь на участке Стрий-Моршин-Долина-Калуш-Ив-Франковск вообще пас.поезда не ходят, только дизеля "Д1".

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

cat

вообще проблема хюндаев надумано-раздутая, если уж быть обьективным.
Всё дело во внимании СМИ конкретно к этим поездам, поезда обкатку толком не прошли, персонал, который их обслуживает - тоже не особо привык к ним, ведь в наших поездах электроники бортовой нет.
Шкоду к примеру боготворят- а то, что в новостях почти и не писали, что около 3-х недель они зимой вообще не издили, поломались сильно.
  •  

admin

когда-то много чего было
на остатках социалки СССР ещё долго выезжали
но ПС не вечен
ЦитатаНо вот к примеру из Мукачево в Ив-Франковск, Черновцы, теперь надо ехать автобусом, или через Львов.
Когда-то был через день поезд Ужгород-Черновцы, потом прицепной вагон, теперь вообще ничего, поезд был барахольный, на нем на Калиновский рынок в Черновцы ездили, тоже полный был.
Мало того теперь на участке Стрий-Моршин-Долина-Калуш-Ив-Франковск вообще пас.поезда не ходят, только дизеля.
ну и?
не вижу проблем
доехать можно с пересадкой или на дизеле

и да, полный!=без убытков
кучу раз уже это пережёвывалось
а сделать цену как положенную, то на купе должно быть чуть дороже Хюндая
никто не поедет на рынок с такими ценами
всё просто
  •  

admin

Цитата: cat від Червень 01, 2013, 11:41:11
вообще проблема хюндаев надумано-раздутая, если уж быть обьективным.
Всё дело во внимании СМИ конкретно к этим поездам, поезда обкатку толком не прошли, персонал, который их обслуживает - тоже не особо привык к ним, ведь в наших поездах электроники бортовой нет.
Шкоду к примеру боготворят- а то, что в новостях почти и не писали, что около 3-х недель они зимой вообще не издили, поломались сильно.
мочили Колесникова, как только это стало ненадобно, Хюндаи стали "ломатся" как обычные поезда

на днях горел электровоз у Киев-Одесса возле Боярки
чёто истерии в прессе не наблюдалось
  •  

cat

даже с платными туалетами опровержение есть:
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ОПРОВЕРГЛА ИНФОРМАЦИЮ О ПЛАТНЫХ ТУАЛЕТАХ В ПОЕЗДАХ НА КРЫМ
Приднепровская железная дорога выступила с опровержением информации относительно введения платы за посещение туалета в поездах.
В заявлении предприятия говорится, что «на днях рядом СМИ распространена информация о том, что в поездах формированием железных дорог Украины, в том числе и Приднепровской магистрали, которые курсируют в направлении Крыма, с 1 июня 2013 будет введена плата за пользование туалетом».

Предприятие подчеркнуло, сведения не соответствуют действительности, поскольку железная дорога «не планирует и не планировала вводить плату за вышеупомянутую услугу». При этом «использованные отдельными СМИ цитаты со ссылкой на высокопоставленных представителей железнодорожного ведомства являются вымышленными».
http://e-crimea.info/2013/05/31/68000.shtml
  •  

admin

ещё одно
Слухи о поломке в Запорожье поезда "Хюндай" оказались ложными

Непроверенная информация обычного пользователя Youtube стала поводом для громких заявлений СМИ о том, что в Запорожье поломался скоростной поезд "Хюндай".

Началось все с того, что на Youtube появилось минутное видео стоящего на перроне Запорожье-1 поезда "Интерсити +" № 168 Запорожье - Киев с комментарием: "Стоит уже четвертый час в Запорожье, пассажиров не пускают, ничего не говорят, деньги не возвращают за билет. Вообщем, всё как обычно у нас в стране! Хоть людей на этот раз выпустили. Вся толпа стоит у касс и требует вернуть деньги за поездку, которая так и не началась!".

Ряд СМИ растиражировали "новость", даже не потрудившись проверить ее.

Тем временем пресс-служба ГП «Приднепровская железная дорога» заявила, что эта информация не соответствует действительности.

"28 мая 2013 года отправка данного скоростного поезда была задержана на 8 минут с вокзала Запорожье-1 из-за засорения стрелочного перевода, которое оперативно устранили местные путейщики. На вокзал Днепропетровска и в Киев экспресс прибыл по графику", - сообщили в ГП.

Паники среди пассажиров, а также попыток вернуть билеты в вокзальных кассах, как все писали, не было.

"Обращаемся к СМИ с настоятельной просьбой - представлять полную и достоверную информацию, а тем журналистам, которые тиражируют чужую информацию, для проверки ее истинности обращаться в пресс-центр Приднепровской железной дороги", - сообщили в пресс-центре ж/д.

http://reporter-ua.com/2013/05/31/sl...zalis-lozhnymi
  •  

Djundich

Цитата: admin від Червень 01, 2013, 11:43:36
когда-то много чего было
на остатках социалки СССР ещё долго выезжали
но ПС не веченну и?
не вижу проблем
доехать можно с пересадкой или на дизеле

и да, полный!=без убытков
кучу раз уже это пережёвывалось
а сделать цену как положенную, то на купе должно быть чуть дороже Хюндая
никто не поедет на рынок с такими ценами
всё просто
Это смешно, что с Киева в Львов можно быстрей доехать чем с Ужгорода в Черновцы или Франковск.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Цитата: admin від Червень 01, 2013, 11:45:02
мочили Колесникова, как только это стало ненадобно, Хюндаи стали "ломатся" как обычные поезда

на днях горел электровоз у Киев-Одесса возле Боярки
чёто истерии в прессе не наблюдалось
Так электровозу наверняка более 30 лет, и он свое успешно отбегал. А Хундай новый.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

ну и?
что это нормально что электровозы горят? или что поезда ведутся подобными электровозами?
почему нету истерики в СМИ по этому поводу?
что в принципе большинство тягового ПС - в прединфарктном состоянии?
  •  

admin

Цитата: Djundich від Червень 01, 2013, 11:55:26
Это смешно, что с Киева в Львов можно быстрей доехать чем с Ужгорода в Черновцы или Франковск.
это не смешно
профиль и магистральность никто не отменял
  •  

Djundich

#2999
Цитата: admin від Червень 01, 2013, 11:58:28
ну и?
что это нормально что электровозы горят? или что поезда ведутся подобными электровозами?
почему нету истерики в СМИ по этому поводу?
что в принципе большинство тягового ПС - в прединфарктном состоянии?
Хюндаи купили для Евро 2012 на показуху, и последствии они остались народу Украины.
А вообще власть доит ЖД как дойную корову, ничего не вкладивая в нее.
Сколько закуплено в Украине новых электровозов. В основном кап ремонты с продлением срока.
Вроде грозились закупить, даже на опкатне на перевале Российские два ездили, и наших в Россию на уычебу посылали, а теперь все затихло.

Цитата: admin від Червень 01, 2013, 11:59:14
это не смешно
профиль и магистральность никто не отменял
В европе тоже горы есть, но ехать в соседнюю область 8 часов.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •