Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

rl55

pavlo_r, осилил только до половины. Похоже, какой-то школьник пишет сочинение на заданную тему.
Предчувствую очередной минус...
  •  

pavlo_r

Хм... Я ж писав, що не мінусую))) Не знаю, що саме вам не сподобалось. Оцінку стилю письма давати не буду, але впевнений, що автор не покривив душею. Що стосується Львова - то російськомовних у нас дуже багато. За моєю оцінкою добра половина населення центральної частини міста. Звідки вони взялися у Львові думаю пояснювати не треба. І зверніть увагу, досить комфортно себе тут почувають. Я з травня 2007 по березень 2014 працював на кабельному телебаченні і займався обслуговуванням саме центру Львова. Тому з "аборигенами" дуже добре знайомий.
  •  

rl55

pavlo_r, по минусам я не к вам, а вообще.
На стиль и аргументацию (какую то детскую) и обратил внимание. Вот ваш стиль мне внушает доверие. С самого начала моего пребывания на форуме.
  •  

rl55

Да, это не лесть, я верю вашим словам. И ваши умеренные взгляды мне по душе.
Но вы же сами знаете, какие еще взгляды бывают - "москалей на ножи..." и др.
Я тут много посмотрел роликов, но постить не хочу, наверное их и так все видели.
Но на людей воздействие неприятное они имеют. Для Крыма это как-то дико воспринимается. Отсюда и настроения соответствующие.
  •  

дрон

#4549
 rl55, по поводу детской аргументации - возраст зачастую ничего не значит (или почти ничего). Работаю в коллективе, где трудится основной контингент - женщины бальзаковского возраста. Порой просто диву даешься. Дней десять назад после прослушанного по Р.Эра  выпуска новостей, соседка по столу хлопая ресницами заявляет: "А может и в самом деле хорошо будет если нас Россия завоюет...". Я ей говорю: "Танечка, (у этой Танечки дочка - студентка юридического, а у нее самой чуть-чуть ментовской выслуги не хватает до пенсии), так вот, Танечка, а тебе Пуцин будет выплачивать твою ментовскую пенсию??? В России твоя дочка будет по закону Украины работать???" - в ответ тишина... Полнейшая инфантильность.
А эти советские бабушки, продающие свой голос на выборах за бутылку постного масла и жменю карамелек, чем они отличаются от продажных девушек? Продажные девушки своим телом торгуют здесь и сейчас, а продажные бабушки продают будущее своих внуков. При этом приговаривая: "Мы свое уже пожили, хотим чтоб нашим внукам пожить получилось", и при этом свой голос за бывших бандюков отдают... "Ага, а вдруг бэндэровцы придут"...
  •  

anatolij69

Грегор Гизи [отличный перевод]  Речь в Бундестаге ФРГ. Фракция Левых [полная версия]


https://www.youtube.com/watch?v=SfjZ01QCWkA
  •  

admin

Во-первых: Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты. Во-вторых: за все время своего существования Российская Федерация предприняла всего две попытки покорения межпланетного пространства, и обе завершились в Тихом океане. По межпланетной программе Россию обходят даже Китай и Индия. В-третьих: на общем мировом рынке космических услуг Россия занимает 2-3% (это если с запусками считать). В-четвертых: 75% электронных комплектующих в российских космических аппаратах — иностранного производства (в основном США и Европы). В-пятых, один из самых долгоживущих отечественных аппаратов — "Ресурс-ДК" — разменял только восьмой год, что, по сравнению с Voyager, просто насмешка.
http://habrahabr.ru/post/216695/
  •  

rl55

До сих пор из детских воспоминаний картинка в голове, как люди искренне радовались полету Гагарина.
Даже у нас, в селе...
Людям очень нужны такие моменты, а не твое нытье...
  •  

pavlo_r

Ну так - хліба і видовищ. Що 3000 років тому, що сьогодні людство як єдина сіра біомаса не міняється. Взяти хоча б ейфорію в Росії від приєднання Криму.
  •  

admin

Хлеба и зрелищ...Римская Империя:)
а статья по делу
  •  

rl55

Цитата: pavlo_r від Березень 22, 2014, 21:01:29
Ну так - хліба і видовищ.
По поводу зрелищ, то тут Украина преуспела. С хлебом только неважно.
А вот гордиться особо и не чем, кроме дикой свободы.
А я мог гордиться своей страной. Только не надо вспоминать сейчас 90-е годы. А многие и их не видели...
  •  

admin

С хлебом как раз всё ок. Сельхоз теперь бизнес номер 1 в стране. И ничего плохого в этом нету
  •  

Radiostyle

  •  

rl55

А у меня сейчас вещают российские каналы, но они мне и нах не нужны.
Преувеличиваете вы их значение...
Вчера хотел посмотреть Свободу слова на ICTV, думал АТР будет транслировать, но татары, видимо, потихоньку сливаются... Сегодня уже и свой флаг сняли с экрана...
  •  

ass1995

  •