Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Radiostyle

  •  

admin

Над США взорвался российский спутник-разведчик
 

Российский военный спутник-фоторазведчик "Космос-2495", запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США, сообщают американские СМИ.

"Инцидент произошел в прошлый вторник, 2 сентября, в небе над штатами Колорадо и Вайоминг. Около 10:30 часов по местному времени (8:30 МСК), яркий огненный шар наблюдался в центральном Колорадо, в южном Вайоминге, возможно, он был виден из Нью-Мексико, Южной Дакоты и с юга Монтаны. Более 30 докладов свидетелей были опубликованы Американским метеоритным обществом", - сообщают СМИ.

По их данным, спутник-фоторазведчик должен был вернуть отснятую пленку на территорию России, но из-за ошибки с торможением в атмосфере промахнулся и стал падать над территорией США. Спутник, скорее всего, был подорван системой самоуничтожения, когда стало ясно, что он возвращается не на российскую территорию.

Ранее известный американский эксперт в области космонавтики Джонатан МакДауэлл сообщил, что запущенный в мае военный спутник "Космос-2495", является аппаратом-разведчиком "Кобальт-М".

"Спутник-разведчик "Кобальт-М" был запущен с космодрома Плесецк 6 мая", - написал Дж.МакДауэлл на своем сайте.

В таблице космических пусков, размещенных на его сайте, указывается, что до этого запуска начиная с сентября 2004 года на орбиту было выведено восемь спутников "Кобальт-М". Как следует из его таблицы, предыдущий аппарат был запущен 17 мая 2012 года.

По сообщениям российских СМИ, спутник "Кобальт-М" массой 6,6 тонны и сроком активного существования на орбите 120 суток сбрасывает отснятые пленки на Землю в небольших контейнерах, которые приземляются в Оренбургской области. Поиском контейнеров на местности занимаются специальные группы. Затем отснятый материал направляется в центр космической разведки. При этом интервал между фотосъемкой и приземлением капсулы с фотопленкой доходит до месяца, что снижает ценность снимков для оперативной разведк
  •  

pavlo_r

Який супутник? Це все вигадки Дердепу, щоб приховати правду. Але від НТВ нічого не сховаєш :D
  •  

yadro

Кидає плівки на Землю ! Я думав, що супутних тупо гонить фото в цифровому вигляді по каналах телеметрії.
  •  

admin

))) супутник у 80х залишився мабуть
  •  

дрон

Цитата: admin від Вересень 09, 2014, 17:53:37
))) супутник у 80х залишився мабуть

Это спутник серии Янтарь-4К2М. Ориентировочная цена - 1 лярд рублей Орды (в расценках 2012 г). Первый спутник этой серии запустили 10 лет назад.
Согласно ВИКИ, характеристики:
Масса аппарата — 6,6 т.
Стандартный период обращения вокруг Земли — 89,69 мин;
Высота орбиты — от 183 до 330 км,
Срок активного существования — до 120 суток.

Установленная на спутнике прецизионная оптика позволяет фиксировать на фотопленке детали земной поверхности размером до 30 см. Отснятые снимки доставляются на Землю в специальных капсулах, которые после приземления будут доставлены для обработки в Центр космической разведки. Между фотосъемкой и спуском капсулы проходит приблизительно месяц, что существенно снижает ценность снимков в отличие от КА «Персона», который передает информацию посредством радиоканала.
  •  

admin

))) .... в 2014.  Мдя.
  •  

admin

рассказ чувака который свалил в РБ с Донбасса, когда там всё начиналось

Есть свои плюсы и минусы в Беларусии:
1 - политика
- президентская республика (президент бог и царь)
- парламент и министерство (здесь как сбоку бантик, на бумаги они есть, но зависят от "Батька"), тоже касается меров, вроди и есть есть выборы, но на практике назначает и снимает - президент.
- местное самоуправление (на бумаге есть, но аналогично выше)
- коммунальная собственности нет, только государственная (ну конечно и частная)
- Беларусь - это Советский союз - это миф!, я бы назвал социалистической страной с присутствием капитализма, но последний регулируется жестко государством
2 - экономика
- рыночная с присутствием большого гос. регулирования
- сильно зависит от доллара, а точнее от внешне-торгового баланса
- ежегодный уровень инфляции до 20%
- минимальная купюра 50 б. рублей, реально можно ими подтираться, т.к. туалетная бумага стоит 3000 руб. 90 метров
- очень зависима от главного потребителя продукции - России
3 - аспекты жизни
- до Таможенного союза (1,5 - 2 года назад, все говорят что жить намного лучше было из-за небольшого курса доллара, уровень цен и больших торговых отношений с Польшей)
- сейчас все питают себя улучшениями в экономике, якобы РОссия еще больше будет закупать продукции, из-за санкции против РОссии, а также переноса/строительства военных заводов на территории Беларусь
- обещанной деноминации в этом году не светит, ввиду большой инфляции в стране, т.е. пока ее не целесообразно проводить, поэтому в денежном обращении остаются миллионы
- уровень безработицы не большой, т.е. при желании работу везде найти можно
- уровень зарплат низкий, уровень цен высокий (в 1,5-2 раза дороже чем в Украине, продукты в 2 раза, но конечно относительно натуральные, возможно и в Украине за такую цену они были натуральные), поэтому покупательская способность хуже чем БЫЛА в Украине
- радует конечно стабильность в экономике, после валютного кризиса 2010 года ее не лихорадит
- культура людей очень радует в отличие от России, модно сказать европейская (мало курящих, на улице практически не увидишь пьяных, водители соблюдают ПДД, т.к. штрафы непомерные, зато порядок на дорогах)
  •  

Yuriy

Харьковчане, это правда?
СМИ: В Харькове по приказу Кернеса снимают всю украинскую символику
http://inforesist.org/smi-v-xarkove-po-prikazu-kernesa-snimayut-vsyu-ukrainskuyu-simvoliku/
  •  

fmdxua

Кернес, Тигипко и другие. Журналист провел две ночи на Банковой, наблюдая за посетителями АП



Журналист Сергей Андрушко в сюжете Радио Свобода две ночи провел возле Администрации Президента, наблюдая, кто приходит на прием к Петру Порошенко в нестандартное рабочее время

Журналист спрашивал всех политиков, почему они посещают Администрацию Президента поздно вечером, или даже глубокой ночью.

В первую ночь расследования Банковую посетил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Позже в АП пришел экс-регионал, а теперь лидер партии Сильная Украина Сергея Тигипко и внефракционный депутат Владимир Пехов.

Две ночи подряд Администрацию Президента Украины посещал посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что с момента вступления в должность ежедневно работает до двух часов ночи.

Об этом он сказал в ходе представления коллективу Генеральной прокуратуры нового генерального прокурора Виталия Яремы.

"Я уже немногим более двух недель работаю Президентом, ни одного раза еще раньше двух ночи я домой не уехал", - сказал Порошенко.

http://nvua.net/ukraine/Kernes-Tigipko-i-drugie-ZHurnalist-provel-dve-nochi-na-Bankovoy-nablyudaya-za-posetitelyami-AP-8675.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Цитата: Yuriy від Вересень 10, 2014, 02:54:08
Харьковчане, это правда?
СМИ: В Харькове по приказу Кернеса снимают всю украинскую символику
http://inforesist.org/smi-v-xarkove-po-prikazu-kernesa-snimayut-vsyu-ukrainskuyu-simvoliku/

Почти детектив: кто в Харькове велел снять украинские флаги?
http://glavnoe.ua/news/n191053

Cегодня, по пути на работу, обратил внимание что развевается здоровенный украинский флаг на вышке бывшей глушилки на Конной Армии, которая сейчас используется для подвеса оборудования мобильной связи. Так приятно глазу.
  •  

дрон

Телевышка-флагшток: в Харькове национальный флаг установили на высоте 126 м (+ВИДЕО)
http://atn.ua/obshchestvo/televyshka-flagshtok-v-harkove-nacionalnyy-flag-ustanovili-na-vysote-126-m
  •  

admin

http://cfts.org.ua/news/iz_khersona_v_goluyu_pristan_zapustili_sudno_na_podvodnykh_krylyakh_foto_22003
Из Херсона в Голую пристань запустили судно на подводных крыльях (фото)

  •  

admin

Новый контейнерный терминал в Одесском порту принял первое судно

Контейнерный терминал Карантинный мол (Одесский порт) в среду, 10 сентября, в тестовом режиме принял первое судно. Первый и второй этап терминала уже введены в эксплуатацию. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации морских портов Украины (АМПУ) Юрий Васьков в Одессе в ходе "Черноморского контейнерного саммита 2014", передает корреспондент ЦТС
По словам замглавы АМПУ, уже получены все необходимые государственные свидетельства и сертификаты для начала работы терминала.
"Та техническая неполадка, которая произошла с волноломом, также нашла свое решение. Сегодня уже можно сказать, что компания генподрядчик, которая несет ответственность за проект, официально подтвердила окончание строительства и исправление этой ситуации за собственный счет в рамках первоначальной стоимости проекта", - также сообщил Васьков.
Напомним, Одесский морпорт и "ГПК-Украина" (дочернее предприятие HPC Hamburg Port Consulting GmbH) приступили к реализации проекта Карантинный мол в 2010 году. "ГПК-Украина" сейчас оперирует контейнерным терминалом в Одессе мощностью 700 тыс. TEU, новый проект по сути является расширением настоящего терминала за счет намывных территорий площадью 19,3 га. Пропускная способность контейнерных мощностей на Карантинном молу составит 600 тыс. TEU.
После ввода первой очереди нового терминала Одесский пот сможет принимать современные контейнеровозы повышенной вместимости - на первом этапе 8 тыс. TEU длиной до 323 м и осадкой в грузу до 14 м. В дальнейшем, с реализацией последующих этапов, терминал сможет принимать контейнеровозы длиной до 364 м, с осадкой до 15,5 м и контейнеровместимостью до 10 тыс. TEU.
  •  

дрон

История из Фейсбука

Врач рассказала...
Вызвали по скорой, клиент оплачивает такси. Подозрение на разрыв селезенки. Примчалась.
Мужик под полтинник, изрядно побит... Обследовала, заодно спросила, чего ж он в драку полез.
Говорит - "в ресторане жену обидели". Оказывается, он с женой из Донецка, сидели на Печерске в ресторане. Показалось, что девочка-официантка медленно обслуживает. Начали ругаться, заодно обозвав ее "бандеровкой" и "фашисткой".
Все мужики в ресторане отложили эскалопы и дефлопе, встали и от души замесили борцов за качественное обслуживание...
Вот как-то так... Добро пожаловать в Украину. (с) Mike Chato
  •