Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

samostav

Цитата: pavlo_r від Квітень 24, 2015, 02:20:31
Ну от, типові шахтарі.


И чем они тебе не понравились? Нормальные молодые ребята пошли в шахту и работают. Если на счет одежды, то сейчас все так ходят.  В любом городе можно нафоткать  кучу таких ребят. В чем проблема, человек как хочет, так и одевается? Глупо судить по внешнему виду о человеке.  Или ты думаешь, что все люди одной профессии должны выглядеть одинаково и носить одинаковую одежду. Какое то примитивное мнение для современного человека. Хотя, я забыл, что все привыкли видеть шахтеров в рабочем костюме, сапогах и каске.  Заверяю тебя, все  шахтеры и именно так и работают, но только в шахте. После выезда с шахты на территории шахты есть душ с теплой водой и после бани переодеваешься в свою одежду. Или ты думал,что едут грязные домой?   
  •  

pavlo_r

#6181
Цитата: samostav від Квітень 24, 2015, 02:25:38
Хорошая шутка, и где смеяться надо ?
Там після «2 ч.» кулька є... Кумедна така, що йой
Цитата: samostav від Квітень 24, 2015, 02:43:20
И чем они тебе не понравились? Нормальные молодые ребята пошли в шахту и работают.
Ті двоє, що на нижньому фото напевно і домашнє завдання в шахті роблять?
А чим тобі «Шахтарі Ахметова» не сподобались? Теж «нормальные молодые ребята пошли в шахту и работают»
  •  

samostav

Цитата: pavlo_r від Квітень 24, 2015, 02:39:23
Наприклад?Ось ці з приватних?

До речі, що за прапори white drive?
На митинге были только прапора Украины и шахтерских профсоюзов. Люди на фото явно не митинга или какието провокаторы.  Флаги,что на фото также не с митинга, у нас такими не пользуются. Думаю, под шумок на митинг всякие недоброжелатели понабежали. Надо было организаторам лучше следить, что бы левых людей не было. А то потом всякие порочащие видео вылаживают  в сеть интернета, якобы с митинга.
  •  

samostav

И вообще , почему все так не довольны акцией протеста шахтеров?  В этих ваших Европах постоянно бастуют люди разных профессий и добываются своего. А тут люди самой тяжелой профессии вышли свои права отстоять и сразу масса недовольствия к ним.   Хотя, я могу предполагать, что всех напрягает слово Шахтеры. Если шахтеры, так значит Донецкие шахтеры, а это словосочетание для патриота очень страшное. Хотя все знают, что шахтеры бывают не только донецкие, но всем всеравно.  Если внимательно посмотреть, то как то странно видеть донецких шахтеров с флагами Украины. Это прямо не совместимые понятия.  Все тут такие умные, про Единую Украину пишут и говорят, но как видно, все же зубы точат.  И меня тут чуть ли не врага страны считают, лишь по тому, что я работаю шахтером.  Вот такие у нас люди тут собрались. 
  •  

samostav

Шахтер - это профессия очень тяжелая, грязная и опасная. И самое главное  - это настоящая мужская работа. Я когда знакомлюсь с людьми и гордо говорю, что я Шахтер, то мне всегда крепко жмут руку. А кем работает ты?Обращаюсь ко всем участникам форума.  Наверное, многие постесняются и признаться. 






  •  

GMB

так я не спорю, что та нормальная часть митинга, которая является шахтерами - стоят за решение проблем в отрасли. Но, как всегда, ними воспользовались и оте, кто деньги получал, и ахметов. Для решения карманных интересов.
Я работаю на машзаводе.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Ігор

Робота у мене полегше, але часом я буваю не кращий ніж на фото. І теж доводиться дихати аналогічною гадостю (пилом із вуглецю).

РS. А що тоді робити людям в яких офіційна зарплата аж 1000 грн? І не жаліються.
  •  

fmdxua

Цитата: samostav від Квітень 24, 2015, 03:24:27
И вообще , почему все так не довольны акцией протеста шахтеров?  В этих ваших Европах постоянно бастуют люди разных профессий и добываются своего. А тут люди самой тяжелой профессии вышли свои права отстоять и сразу масса недовольствия к ним.   
Так тобі і ж і говорять, чому як бастувати, шахтарі їдуть до Києва, а не під резиденцію Ахметова, який платить їм кошти. Були б державні шахти, все було б зрозуміло, а так - не логічно.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

GMB

http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/55397eabd8918/
В минувшем году ДТЭК выставлял цену для своего угля в размере 1100 грн/тонна. По этой цене уголь входил в себестоимость электроэнергии, и исходя именно из этой цены устанавливались тарифы, в том числе на электроэнергию, которую производит ДТЭК.

В этом году компании Рината Ахметова заявили, что тот же уголь будет стоить 1500 грн/тонна. И поскольку ДТЭК монополист, отказаться от угля государство не может.

Теперь давайте посмотрим в структуру этой новой цены и выясним, что же случилось – почему возросла цена. Согласно отчетам самой компании, львиную долю надбавки составляют затраты на покрытие разницы курса валют при переоценке кредитного портфеля и собственно проценты по кредитам.

То есть, фактически, ДТЭК требует у государства учитывать свой уголь по завышенной цене, чтобы иметь средства для выплаты процентов по своим долларовым кредитам и компенсации роста курса доллара. Чтобы было понятнее: кредитный портфель ДТЭК составляет $3 млрд (!).

Иными словами Ринат Ахметов вынуждает налогоплательщиков разделить с ним потери ДТЭКа из-за повышения курса валют и помочь выплатить проценты по кредиту. А чтобы "просьба" о помощи выглядела убедительней, в Киеве появляются шахтеры, бастующие против невыплаты зарплат и банкротства отрасли.

Но самое интересное в этой схеме то, что согласно данным самого ДТЭК, повышая себестоимость своего угля, компания не заложила на повышение зарплат шахтерам ни одной копейки. (Для понимания, с первого квартала 2014 года до первого квартала 2015 года ДТЭК увеличил себестоимость угля на 86%; зарплата шахтеров не менялась)

и, как всегда, все за счет народа руками самого народа.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

fmdxua

#6189
Цитата: samostav від Квітень 24, 2015, 03:24:27
Хотя, я могу предполагать, что всех напрягает слово Шахтеры. Если шахтеры, так значит Донецкие шахтеры, а это словосочетание для патриота очень страшное.
И меня тут чуть ли не врага страны считают, лишь по тому, что я работаю шахтером.  Вот такие у нас люди тут собрались. 
Что-то тебя понесло.  Вряд ли такой бред прийдет в голову "патриотам".

Цитата: samostav від Квітень 24, 2015, 03:24:27
И меня тут чуть ли не врага страны считают, лишь по тому, что я работаю шахтером.  Вот такие у нас люди тут собрались. 
Уверен, что никто так не думает. Ты первый такое придумал.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

samostav

Цитата: GMB від Квітень 24, 2015, 07:48:05


Но самое интересное в этой схеме то, что согласно данным самого ДТЭК, повышая себестоимость своего угля, компания не заложила на повышение зарплат шахтерам ни одной копейки. (Для понимания, с первого квартала 2014 года до первого квартала 2015 года ДТЭК увеличил себестоимость угля на 86%; зарплата шахтеров не менялась)
[/i]
и, как всегда, все за счет народа руками самого народа.
Не правда, каждый года в апреле месяце идет повышение окладов. У нас очень хитрая система окладов, все идет по грейдам. 
  •  

cat

#6191
Цитата: Ігор від Квітень 24, 2015, 07:42:35
РS. А що тоді робити людям в яких офіційна зарплата аж 1000 грн? І не жаліються.
Так а кто виноват, что они пошли на такие работы??? Я, например, не понимаю, ради чего люди идут учиться  в пединституты, и уж тем более на контракт. Чтоб потом школьными учителями с минималкой работать и доить родителей на линолеум? Знакомая он учится на библиотекаря. Да, я понимаю, она девушка (достаточно симпотная), плюс ведёт активную жизнь - танцы у пилона, но ведь библиотекарь. Биологи - вообще непонятно, кому они теперь и даром нужны, у меня знакомая после биофака зарабатывает тем, что следит за цветами на дому у обеспеченных людей - поливает, ухаживает. В Ботсаду, где работает официально  месячная зарплата меньше, чем оплата за 1 вызов.
  •  

admin

Эх вы, разозлился Шахтера пока я спал. Теперь приедет протестовать под редакцию Телекритики.

Отправлено из tapatalk

  •  

admin

  •  

Ігор

Цитата: cat від Квітень 24, 2015, 08:28:20
Так а кто виноват, что они пошли на такие работы??? Я, например, не понимаю, ради чего люди идут учиться  в пединституты, и уж тем более на контракт. Чтоб потом школьными учителями с минималкой работать и доить родителей на линолеум? Знакомая он учится на библиотекаря. Да, я понимаю, она девушка (достаточно симпотная), плюс ведёт активную жизнь - танцы у пилона, но ведь библиотекарь. Биологи - вообще непонятно, кому они теперь и даром нужны, у меня знакомая после биофака зарабатывает тем, что следит за цветами на дому у обеспеченных людей - поливает, ухаживает. В Ботсаду, где работает официально  месячная зарплата меньше, чем оплата за 1 вызов.
Комусь потрібно працювати і вчителями. Подругу відправили з біржі працювати вчителем в інше село. Кращої роботи ще не знайшла. Окрім уроків їй щей доводиться вдома перевіряти зошити і готуватися до наступного дня. На це йде ще й цілий вечір, і за зарплату, яка нижча мінімальної.
Я наприклад вийшов за проходну, і мені всеодно, що там твориться. Робота почекає і до завтра, тільки що я доробляв роботу, яку ми почали вчора.
  •